9 лет

Жизнь

Сегодня вот увидела твой пост..Боже мой, как страшно и больно!Ситуация странная и от этой беспомощности просто выть хочется.Почему так не справедливо то все???..После рождения детей, я очень-очень стала бояться смерти.Боюсь за своих родителей, мужа, своего дядю, детей.Жизнь так не справедлива.Боюсь оставить своих деток, даже подумать страшно, мои кровиночки.я помешалась над этим..Особенно посл.два месяца, когда узнала, что мама подруги, моя подруга и девочка с которой рожала узнали страшный диагноз..И у всех детки..И все ждут своего часа.20 дней назад умерла моя племянница 10 лет от рака костей, а сегодня похоронили мою двоюродную бабушку...И во всех случаях здравоохранение просто развело руками.Держитесь, дружок, пусть случится чудо!Просто чудо!!Папе не лучше?Ничего не решилось?
29.07.2015
Ох, Наташ, это так ужасно, особенно в 10 лет, кошмар, даже словами не выразить.Желаю всем твоим родным и близким здоровья!Папе не то, чтобы лучше, но сегодня его перевели в больницу, где будут делать диализ. Наконец-то! Врач сказал, что возможно еще не поздно становить необратимые процессы.Спасибо тебе за поддержку.
30.07.2015
Наконец-то!! Значит все должно быть хорошо!!Сил вам, все это пройти и выдержать!!
30.07.2015
Да, мы верим в лучшее! Спасибо!
30.07.2015
Оксаночка, милая моя!!! Еще вчера прочитала и не нашла даже что сказать... Все думала об этом... О, этот рак!!! Я знаю что это такое не по наслышке... Сразу в голове улыбки близких, кого больше нет... Но есть случаи, когда больные не сдаются и успевают еще очень многое!!! Я искренне желаю поправиться твоему папочке!!! Пусть Боженька поможет вам решить вопрос лечения!!! Главное — не сдаваться и использовать любую возможность!!! Я уверена — вам помогут!!! Если бы я могла сделать для тебя хоть что-то, я бы не раздумывая сделала... А пока я просто рядом с тобой, очень переживаю... Держитесь и не унывайте!!! angel.gif
28.07.2015
Светик, солнышко, спасибо большое за поддержку. Папа не сдается, последние его шесть лет после удаления рака — огромный тому пример. Мамины походы по инстанциям делают свое дело, сегодня вместо выписки в тяжелом состоянии ему назначили процедуру, немного замедляющую интоксикацию, пока мы ищем центр диализа. Обидно только, что в кино у нас все красиво и всем пациентам находят нужное лечение без бюрократии, а на самом деле не всегда это так. Хотя на своих встретившихся мне в жизни врачей жаловаться не могу, дай Бог им здоровья. Видимо, играет свою роль именно отношение к пенсионерам, как к уже ненужным людям.
28.07.2015
6 лет! Он молодец!!! Дай Бог ему сил побороть эту болезнь и сейчас!!! angel.gif
30.07.2015
Спасибо! Сегодня папу наконец-то перевели в больницу, где будут делать диализ!
30.07.2015
Я очень рада за вас!!! Все будет хорошо!!! kisses.gif
31.07.2015
А может в Израиле или в Германии через фонд какой-нибудь сделать? Это ж в России платно не делают?
27.07.2015
Юля, спасибо за поддержку. К сожалению, перемещение возможно только в пределах Новосибирска. Сегодня нам пообещали помощь через министерство здравоохранения.
27.07.2015
Оксаночка, привет! Как грустно, читаю твой пост и слезы катятся градом...слова будут малым утешением, просто надо держаться... из-за своих малышей! Очень больно, особенно, если понимаешь, что можно помочь, а из-за каких-то глупых правил..эх, мучается и страдает близкий, родной, любимый!!!
27.07.2015
Валя, привет! Спасибо за поддержку. Жаль, конечно, что у нас права на жизнь нужно добиваться. Но мы приложим все усилия.
27.07.2015
Оксан, я от всей души желаю твоему папе выбраться, вылечиться и жить полной жизнью. Я желаю, чтобы случилось чудо, и ситуация резко изменилась в лучшую сторону. Я видела там внизу посоветовали куда еще можно обратиться. Может получится? Тем более, с такой историей за спиной. Пусть все обязательно будет хорошо! 
25.07.2015
Ксюш, спасибо за поддержку. Мы все верим в лучшее. Вчера папе действительно стало немного лучше. Потому что его организм всегда отличался здоровьем на десятерых )) А сегодня немного хуже, врач говорит, что идет интоксикация организма и нужно проводить гемодиализ. Это как раз то, о чем я писала — нужна не сама почка, а всего лишь запись на проведение манипуляции на искусственной почке, а запись не дают. Т.е. организм готов еще жить и жить, но нужен этот гемодиализ. А платно его не делают.
26.07.2015
Как же так?? Я надеюсь, что обращение в фонды все же приведет к выходу из казалось бы тупиковой ситуации. И папа пусть обязательно держится! Очень хочется, чтобы все было хорошо!! И вы держитесь...
27.07.2015
Спасибо! сегодня комитет ядерщиков пообещал помочь через министерство здравоохранения.
27.07.2015
Это очень хорошо. Пусть обязательно получится! И как можно скорее.
28.07.2015
Спасибо!!!
28.07.2015
Оксана, в благотворительные фонды обращались? Если нет, посмотрите на сайте "Эха Москвы" архивы передачи "Чувствительно", там много информации по самым разным фондам, в т. ч. помогающим взрослым людям.  и т. д.Я сама сейчас жду результатов анализов.... Своих.
25.07.2015
Вика, большое спасибо за информацию. Сегодня удалось более детально поговорить с мамой (сама я с детьми в деревне, а она уехала в город к папе в больницу и оттуда нам сообщает вести). Оказывается, дело в постановке на очередь на обслуживание искусственной почкой. Больных с раком в анамнезе (даже успешно удаленным) считают лишними людьми в этой очереди. А платно (по крайней мере, в Новосибирске) эту манипуляцию не производят, только по очереди, поэтому фонды бессильны. Но мама собирается обратится в комитет, занимающийся людьми, участвовавшими в ядерных испытаниях. Возможно, они посодействуют в выдаче очереди.От всей души желаю Вам хороших результатов анализов!
26.07.2015
Бред какой-то... ((Я Вам тоже от всей души желаю найти решение! Но, может, фонды и здесь помогут? Они ведь и консультируют, может, наводка будет какая-то...
26.07.2015
Спасибо! Бред, согласна, да еще какой.Про консультации была не в теме, изучу подробнее.
26.07.2015
Посмотрите. У них точно была передача про горячую линию помощи при онкологии. Что-то в таком стиле. Когда люди узнают о диагнозе и не знают, куда идти, что делать и пр. Вообще там тем много. возможно, что-то подойдет... Пусть у Вас все получится! Я без отцы выросла, и могу только представить, как здорово, когда рядом — хороший папа. Живите долго и счастливо!
26.07.2015
Вика, спасибо Вам!
26.07.2015
Как больно... И единственная возможность — только пожелать держаться, и подержать кулаки, присоединяясь к твоему пожеланию...
25.07.2015
Ника, спасибо за поддержку. Мне невыносимо больно осознавать нашу беспомощность. Что такое 60 лет для человека с железным здоровьем? Это просто смешной возраст. Папа уже перенес две тяжелых операции 8 и 6 лет назад и после них еще столько всего сделал! И тут вдруг воспаление, как последствие удаленной раковой опухоли и всё, не хотят дать очередь на аппарат гемодиализа. Смотрела сегодня на соседей по даче, они примерно того же возраста, все бодрые, активные, с внуками и огородом возятся. Да еще жить и жить в 60 лет!
26.07.2015
Солнышко, как грустно...Держись! Папе конечно желаю выкарабкаться!!Почему же не соглашаются сделать операцию, если могут???
25.07.2015
Наташ, спасибо за поддержку. Вчера смогла более детально поговорить с мамой. Оказывается, дело не в пересадке почки, а в подключении к искусственной почке для проведения гемодиализа. И не дают очередь, потому что считают это пустым переводом средств для тех, у кого в анамнезе есть онкология. Типа все равно скоро умрет. А то, что после удаления раковой опухоли прошло уже пять или шесть лет, а папа был жив и бодр, никого не интересует. Да он за эти последние годы столько переделал, сколько большинству здоровых и не снилось.Так же и с пенсией было. Как участнику ядерных испытаний в подразделении особого риска, ему полагалась досрочная пенсия и разные льготы. Думаешь, государство его нашло и об этом сообщило!? Ничего подобного. Его сослуживец из Москвы его разыскал и рассказал об этом, а потом они вдвоем начали разыскивать остальных.
26.07.2015
Но должен же быть выход. Даже платно не хотят делать? Порочный круг какой-то... А если обратиться выше? В департамент Здравоохранения? Должны решать, исходя из конкретного случая! Ведь не может же быть официально такого постановления, что если рак, то не проводить процедуру??? Хотя у нас всё может...Диализ это не единожды, его повторяют, насколько я знаю. Да, и по-моему болезненно. Очень хочу, чтобы выход нашёлся! Жаль, что помочь ничем не могу((...
26.07.2015
Да, Наташ, мы будем обращаться и в комитет ядерщиков, и в фонды, мне выше Вика подсказала. Потому что это бредовая ситуация, мягко говоря.
27.07.2015
Отчет о посещении Орехово-Зуевского Дома ребенка Для поднятия настроения