Яр и футбол

Почитала пост и Ваши комментарии и увидела в Вашем сыне своего старшего) Даже фразу про чужих детей на футболе, что им может быть больно, мой произносил) Сейчас ему 7,5, футболом с 4 лет занимается, играет в сильной команде. Тренер говорит, что он играет «умнее всех» в команде, но обзывает его интеллигентом) Как был аккуратным, не любящим контакт, таким и остался. Техника и видение поля - отлично, а вот от борьбы уходит. Как бороться с этим не знаю. Тренер просит дома драться с братом (4,5 года), но это не помогает. Тем более, что брат весит почти столько же и по росту скоро догонит старшего, и отомстит) Старший 124 см и 21 кг всего. Тоже человек науки, обожает читать и фильмы познавательные смотреть, глотает информацию. Так что в Вашем случае нужной для футбола агрессии может и не появиться.
08.12.2019
Понятно, спасибо)) Не появится и ладно, спорт - эти в любом случае хорошо, а в большой спорт мы и не метим))
08.12.2019
Мне кажется, если ему самому нравится, пусть ходит! Просто не питать особых амбиций и не стрессовать ребенка, а то вдруг передумает ходить. Его игра - его дело.
22.09.2019
Да я уже давно поняла, что у нас учёный, а не спортсмен))) Просто хочу найти ему спорт, чтобы не профессионально, но серьёзно им занимался, мальчику считаю это нужно, чтобы в подростковом возрасте было куда лишнюю агрессию спускать. В футбол просто так тоже не имеет смысла ходить, у них серьёзная школа, 8-9 лет уже на чемпионаты с другие города ездят. И в школе требования, чтобы держаться на уровне, мы еще дома постоянно тренируемся. А через год-два его отсеят, к школе. Сомневаюсь, что у него проснется интерес (там есть вообще слабые мальчики, но из-за сильного желания добиваются хороших результатов), и тем более агрессия. Он мне выдает периодически, когда я спрашиваю, почему ты в удобный момент не выбил мяч? "Мама, но я же мог попасть ему по ногам, ему бы было больно". Но пока еще полгодика я думаю точно походим, может все-таки это после каникул такой спад у него. Хотя я бы уже честно говоря забрала, но ни Яр ни муж не хотят🤷‍♀️
23.09.2019
У меня племянник велоспортом профессионально занимается, тоже очень добрый мальчик. Ну отсеят и отсеят, Ярик к тому времени все, что мог возьмет для себя. Каждое занятие ему что-то дает👆 Ты мама-перфикционистка 😉
23.09.2019
Это да)) Просто есть просто секции футбола, а это серьёзная спортивная школа. Помимо самих тренировок приходится с ним заниматься и мне, и мужу, отрабатывать отдельные элементы, нарабатывать силу удара и технику. Большая часть мальчишек, там вообще тренируются мне кажется сутки напролёт (особенно у кого уже старшие братья тоже футболисты), не вижу честно говоря уже смысла столько времени на это тратить. Если можно потратить эти деньги и время с большей пользой, на тот же велоспорт или бассейн. То, что Яра действительно увлечет. На гимнастику вон с удовольствием бежит. Мы на футболе даже среди родителей выделяемся))) так как изначально в принципе не планировали в большой спорт. А они там постоянно прыгают вокруг поля, орут , подсказывают, воют🙈😄 А я обычно сижу - книжку читаю🤷‍♀️ очень редко, как вчера , только когда вижу, что, что-то не так и мой ребенок вообще не здесь, то тоже к ним присоеденяюсь)) А когда один раз мама одного из мальчиков спросила, почему нас давно не было и я сказала, что мы на полтора месяц летом уезжали отдыхать на море, она посмотрела на меня как на сумасшедшую и я поняла, что как мать я умерла в ее глазах😄 (пропустить полтора месяца футбола из-за какого-то море просто же кощунство!🙈😂)
23.09.2019
"А они там постоянно прыгают вокруг поля, орут , подсказывают, воют🙈😄" Ой, кошмар-кошмар, мне б самой там было не комфортно находится😅 это все хорошо, когда ребенок сам горит.
23.09.2019
По-моему сейчас время такое, как говорила Петрановская, культура отрицательной оценки, то есть, то что на самом деле очень хорошо, воспринимают как, ну так, ничего вроде так. Мы занимаемся полгода фигурным катанием в провинции, и даже у нас такое впечатление, что половина родителей спят, и видят во сне Тутберидзе. И как тут не сойти с ума родителям, когда дети в спорте с самого раннего возраста, и кажется, что спорт, не спорт, если это не спорт больших достижений.
23.09.2019
А у вас разновозрастная группа на футболе? Модет еще какой-нибудь новый спорт попробовать? Может вам на горные лыжи в Кант попробовать? (но лыжи, правда, только на зиму).
22.09.2019
Бассейн, кстати, тоже хорошо.
22.09.2019
Нет, одного года, Яр просто мелкий.
22.09.2019
А какие у Яра сейчас параметры? ))
22.09.2019
Рост 105, вес 15 с чем-то.
22.09.2019
Да, совсем не крупный, но ведь и не очень маленький? Чуть меньше среднего наверное? У Лизы 106 и 18, но она младше и девочка. В садике вроде средненькая. За лето еще и не выросла совсем. Хотя у них в группе есть несколько человек, которые, мне кажется, размером чуть ли не с Леву... А по возрасту всем 4 года точно
22.09.2019
Он по росту нормально, не высокий, но и не маленький, а вот худой очень. Там на футболе у всех ноги в два раза больше , икры именно в обхвате, а в нашего палочки)) и вообще многие лоси такие, что Яра реально просто ка в регби сносят.
23.09.2019
У нашего папы "футбольные" ноги, но он и играет))
23.09.2019
полностью с тобой согласна - нужно и развитие ума и физуха)) вообще у одной мамы вычитала - два кржука - один дял души, второй - коррекционный (*типа то, чего не хватает на твой взгляд). Я бы на этот год пока не париалсь - ему нравится? Он стрессует от того, что не так играет? Если ответы нет, тогда оставь его в покое)) Если да, то можно попробовать поискать более командные варианты) чтобы и развивать нужные ккачества и чтобы не совсем уж стресса)
22.09.2019
Этот год ещё только начался, походите ещё, посмотрите, чтоб к ребятам новым привык. Может и правда лучше будет сменить, у вас там большой список был) Яр сам каким спортом хочет заниматься?
22.09.2019
Яр то всем))) будешь на самбо- да, в бассейн - да! Беговел, гимнастика, футбол - да, да))) Яру не очень всегда нравилось только изо
22.09.2019
Выбор кружков (Ярославу 4,8) Новые секции (Ярославу 4,10)