9 лет

Игры по Шичиде - 1,2 г

Какие вы молодцы-и идеи, и исполнение и главное-Мартюша!
28.03.2015
Знакомые наклейки:) Нашему тоже очень нравятся, но мы пока их просто клеим куда попало, и дальше коровы и свинки пока плохо идет. Надо будет попробовать, как вы делаете! Спасибо за пост!))
23.03.2015
Молодцы вы какие! Прям так серьезно ты подошла к развитию. Я в этом плане непутевая мать:) все как то руки не доходят. А у вас все так интересно и Мартюшка такой смышленыш!
20.03.2015
Вот скажи, реально ребенок в год и два месяца сознательно может что-то угадывать там? Моего ребенка даже не реально просто посадить. Попробовала карточки показать, он из выхватил и разбросал. Я знаю много детей примерно нашего возраста, и никогда не поверю, что пускающий слюни младенец может считать, осознанно заниматься... Или вокруг меня отсталые одни? И мы, соответственно...?
19.03.2015
ну начнем с того, что неумение смотреть карточки это не показатель отсталости :)) и да, верю, что ребенок в год и два может играть в Мемори Грид и смотреть карточки. Как не верить, когда свой такой под боком - каждый день смотрим 120 карточек, а на видео видно, как он показывает то, что прошу в ходе мемори грид. И далеко не гений ребенок, обычный такой Мартюша:))) Когда мы начинали, он тоже отбирал карточки, мял их, жамкал, жрал наконец :))))))))))) тут главное не давить, не ругать, но и научить не портить материал, показать, как именно с ним играть. Я не усаживаю ребенка. Я беру карточки или какой-то еще там материал на занятие и он сам вскачь бежит. Для него это игра. Короче, это дело привычки. А так - конечно они способны. И в 1.2, и в год... Есть видео на ютубе где девочка до года "читает" слова с карточек. Это например. Но и "живых" примеров вокруг уйма:) А дети, которые вырывают и разбрасывать карточки тоже нормальные дети, ваще обычная реакция. Он ж в первый раз их увидел и не в курсе, че от него хотят:))))
19.03.2015
Ну, мой играет на планшете в игру, покажи собачку, кошечку и тд. Со стороны тоже можно подумать, что он понимает, но если дать ему любое другое изображение, он продолжит нажимать на экран. Моя сестра всегда удивляется, как он показывает, где поезд, а где кошечка, но это просто совпадение) Думаю, это вопрос усидчивости просто. Мой любит рисовать. Вот рекорд нахождения его неподвижно в одном месте - 5 минут!)))) даже к врачу водила: нет, не гтперактивность, никаких отклонений, просто такой ребенок. Когда мы гуляем, на меня остальные мамы смотрят с жалостью, потому что пока другие дети делают два шага, мой делает два круга))) Поэтому мне не верится, что ребенок в принципе способен на что-то еще, кроме как бегать со скоростью урагана и сносить все вокруг))
19.03.2015
слушай, по-моему мы с тобой говорим о разных играх в принципе. Речь не идет о том, чтобы поставить перед ребенком изображения и сказать, а ну-ка, кто из них собачка?.... Мемори Грид мы играем так: показываю ему на пару секунд 3 или 4 карточки, переворачиваю их изображением вниз и прошу показать, где была, например, корова или свинка и тд. Это игра на развитие мгновенной памяти. Карточки я меняю каждый день, расположение изоброжений есессна тоже меняется несколько раз в ходе игры.Так что возможность совпадений в минимуме. И он показывает мне. Ну не без ошибок, конечн, но чаще всего правильно. Бывает исправляется сам. Но тут нужен настрой. Если его например зубы мучают, то если не угадал, может и психануть. На счет активности... наш тоже носится как угорелый иногда.... А вот мы недавно были у врача и в очереди с нами сидела пара с ребенком полтора года. Ребенок сидел тихонько так на стульчике рядом с мамой, щеки висят, руки вдоль тела висят, выражение лица отсутствует. Мы сидели полчаса наверно в этой очереди, а он пошевелился только пару раз, наверно. И в ходе разговора мы поняли, что ребенок в 7 мес не мог сам держать голову, а в остальном "хорошо развивался" и ваще "абсолютно нормальный," родители счастливы, что он по дому не носится, сидит и никому не мешает. Мамаша говорит он задумчивый, даже игрушки ему не нужны, экономия :/ Может, она и смотрела на меня с жалостью, как я ношусь за Мартином туда-сюда...но я считаю что лучше моторчик в заднице, чем так.
20.03.2015
Наверное :) если у вас иногда носится, то у меня иногда ходит :))) в в остальное время это маленький ураган :)))
20.03.2015
Чтобы ребенок мог показать, где свинка, он должен в принципе знать и понимать, кто такая свинка :)
20.03.2015
ну это само собой:) выше головы прыгать не стоит, надо ориентироваться на пассивный словарный запас ребенка.
23.03.2015
Вот сегодня опять показала карточки - помял. Если бумажное, то ему надо сминать и рвать. Видимо, история с карточками не наша...
23.03.2015
а может карточки очень плотным картоном проклеить? Или сделать такие же и дать намяться вволю:)))) ваще у Мартина щас тоже период такой настал, может взять карточку, мнет ее и поглядывает на меня, типа видела че делаю??? :)))
26.03.2015
Картоном можно попробовать... Главное, это он не со зла, а именно любимых зверей: собаку, кошку)
26.03.2015
46 карточек на тему "Нидерланды"