6 лет

2 недели кулёчку с глазками или хождение по мукам и любовь.

С девочками не пробовала, но парню менять подгузник вообще без проблем было. Даже при том, что мы многоразовые предпочитаем. С диабетом - радость типа "продай козу". Вот жду не дождусь, составляю мужу список вкусняшек, которые хочу съесть после роддома. Мне делали анализы, перепроверили, что диабет точно беременный, а не мой, так что тоже должен сразу после родов пройти. Насчет срывов, сейчас еще и тяжело в гормональном плане, хорошо бы чтобы было кому помочь. Я еще не родила, но желание сорваться на Андрея порой ужасное, еще ж этот "веселый" трехлетний возраст. Иногда реально надо отойти от него и выдохнуть, а то в голову лезут мысли нехорошие, а он именно в этот момент начинает лезть. Срываться, конечно, не хорошо, но это нормально! Мама же не железная, маме тоже нужна помощь. Вообще ты молодец, что хорошо все организовала, Диана чувствует что нужна и любима несмотря на появление Андрюхи и не ревнует. А в остальном детская психика гибкая, она забудет эти срывы.
16.05.2018
Ну чудо же!! Ты лучшая мать своим детям!!! А ещё ты очень искренняя и открытая. Я даже себе боялась признаться, что ору, что не справляюсь, что срываюсь и вообще не идеал. Сейчас, конечно, полегче. Но у нас старшенькая с папой спит, меньшенькая - со мной. Старшенькую Папа в сад водит, меньшенькую я выгуливаю. И прогулки - реально спасение. Там и кофеек в тишине, и наконец-то мои мысли в голове, не перебиваемые вечными воплями и истериками. Но ещё одного нет, уже не хочу. Хватит))))
16.05.2018
Нееее неее неее я тоже на самом деле не хочу. Не с моим отношением к жизни и вообще. Многодетная мать это особый склад мысли, я не дотягиваю. Мне от осознания того, что у меня теперь два ,уже плохо. Как так получилось?! Хаха У меня тоже разделение, сон, садик все на муже....Но я сильно разделять не хочу, не хочу посеять зерно в Дианин мозг, что бэйби родился и маме теперь она не нужна, и все привычное что мама делала с ней теперь делается без неё. Ко сну раздельно от меня она сама пришла, мол маме нужном бэйби, а бэйби ещё и плачет спать мешает, ну нафиг буду с папой спать. :))) В садик тоже пока он возит, забирает и это тоже логично для неё, мама же неможет машинку водить, а на трамвае пока не ездит потому что доктор сказал нельзя и бобо на животике ( для неё доктор это большой авторитет- меня упоминание о докторе часто спасает :))) ). Жду недождусь прогулок, уже начинаю потиху выползать из дома. Раны уже зализаны и можно пытаться без фанатизма вылазить в люди. :) С Ди я жила на улице, как солнце встаёт ее в коляску и на побережье с кофем, а тут встаю и какая там улица?! :))) Ещё сезоны разные, тогда лето было, солнце с 4 утра уже, сейчас в 6 ещё темно, а потом уже и еда утренние ( собрать Ди в сад). Так что не гуляю совсем ещё. Ленюсь много. Поставлю Андрюха на патио на свежий воздух - вот и погуляли. :)))) Есть надежда, что через пару недель мне совсем физически полегчает и я начну активничать. Да и муж в командировки снова скоро ездить начнёт. :(
16.05.2018
Крепись! Все проходит! Диабет прошел же😁 То что ты на Ди срываешься, конечно, не есть хорошо😔 Мне ее что-то прям жалко стало. Понятно, что ты вымотаная. Но она тоже еще маленький ребенок... эххх. Ща на даю советов, а через месяц сама такое поди накатаю🙈 Сил нам! Просто когда ты в более отдохнувшем состоянии, подойди обними ее, поцелуй, объясни ей свое состояние, что ты ее все ровно любишь, что это все временно. Она умничка, она поймет))) Ну и как бы папа то? Хотел сына? Вот пусть уже по полной подключается. Ди сейчас должна быть полностью на нем, мне так кажется. И он тоже ей должен всё объяснять и доносить. Вы обязательно справитесь! Смотри, какие ангелочки у тебя🤗😇 И вот ты уже опять задумалась о ляле еще одной😂 Люба!!! Одумайся!!! (Ну я ж обещала тебя отговаривать😉)
15.05.2018
Да она не обделена вниманием, в целом для неё почти ничего не поменялось, кроме моего иной раз отношения на ситуации. Обнимашек и внимания от меня с избытком. :) У неё ревности нет, наоборот даже, она мне ещё по сто раз напомнит, что любит бэйби и мама должна бэйби любить. :) Муж помогает конечно, Ди на нем и есть, но она иной раз орет дуриной ему: нет, я сказала маму хочу! И вот против этого не попрешь :)))) ну и косички он конечно ей не заплетет с утра в садик. :)
16.05.2018
Ну хорошо, что все не так уж и критично))) Тем более! Сил тебе еще раз✊ Всё будет супер))) Да и так супер! А косички это да. Меня в больницу ложили когда, у Дениса паника была, как же Лизу заплетать😂
16.05.2018
А муж у тебя как деталь интерьера? Нагружай его дочкой. А сама займись Андреем.
15.05.2018
Она итак полностью на нем, но бывают моменты когда она орет дуриной до истерики на него: мол маму хочу и все тут в том или ином вопросе. :) тогда ничего не сделать. Ладно хоть спокойно воспринимает, что спать ей теперь либо у себя, либо с папой и не ищет меня везде. Да и в целом он помогает и у меня достаточно времени и на себя, и на Андрея. Дело не этом, а в том, что у меня мало выдержки в сторону типичных скандалов трехлетки. :)))) и это все на фоне недосыпа скорее всего....ну или банальное сравнение маленького младенчика и уже тааааакой большой ( взрослой) дочери. Типо ещемесяц назад ее нытьё по поводу: маааам, мааам принеси мне воды (игрушку, книжку, звезду с неба) не вызывали во мне такую бурю негодования как сейчас. Сейчас то я завожусь в терраду: а хо хо не ху ху?! Тебе сколько лет? Встала и взяла сама, я то тут при чем?! :)))
16.05.2018
Во))) не удержусь, я же писала, что дочка резко повзрослеет в твоих глазах. Но это не ее вина. Пойми. Это ты поменялась, а Ди осталась той же)))) Когда до меня это дошло, то я перестала злиться на дочь. Она не виновата, что родился братик, не виновата, что она старше, не виновата, что мама устаёт. Ей хочется быть с той, кого она любит. А спать ты не можешь от усталости. Я тоже это проходила. Глаза закрываются, так спать хочу, не могу. Но вот, наконец, дети спят! А я глаза таращу- не могу уснуть. В итоге, вместо 6 часов сна, в лучшем случае 4. Все у тебя придёт в норму, все будет хорошо. Как раз то время, когда тренируется твоё терпение. Будет дзен до земли )))))
16.05.2018
себя вспомнила)))беспокойный был, спать и отдыхать вообще первые месяцы не давал. нам помогала сложенная в 4 раза поглаженная горячим утюгом пеленочка. пеленочку на животик, ребенка на ручки, помогало, но не надолго.еще где то слышала выкладывать ребенка побольше на животик. здоровья вам и сил)
15.05.2018
Надо попробовать, я хочу игрушку купить которая в микроволновке нагревается и потом ещё тепло несколько часов держит для таких случаев. Х.з. Может поможет.
16.05.2018
да. попробуйте)
16.05.2018
Вот прям себя узнаю. Только при рождении дочи, сын в день выписки заболел ветрянкой и 3 недели не ходил в садик. В итоге я сидела с двумя детками сразу после роддома. А потом и доча заболела, в 3 недели от роду. Но это уже другая история. Вам могу посоветовать пока забить на 1000 задач, они реально бесят. Составьте список на бумаге, что нужно сделать за неделю (максимум 10 задач) и распределите их. А жрать приготовить и пропылесосить может и муж. Также как и дочь с сада забрать-отвезти. Вам сейчас нужен отдых и целовательные процедуры с вашими детками:) Вы успокоитесь, и малыш спокойнее станет, он же чутко чувствует настроение мамы. Если маме плохо, то малышу еще хуже.
15.05.2018
Да, очень ценный совет. Так и нужно, не стараться кидаться дела делать ни физически, ни мысленно. Пускай действительно весь мир подождёт. :))) Муж помогает конечно, тут дело в моем восприятии привычных ситуаций. :)))
16.05.2018
Андрею неделя 16 дней после ПКС