5 лет

4 года. Большой пост про Ваню

У меня твой пост открыт был в браузере уже с момента его опубликования, и все никак не могла дойти до чтения... Поздравляю с 4-летием! Здоровья, самое главное! Остальное приложится))) Знаешь, почти как про Маргариту прочитала. У нас с тобой дети вообще очень похожи по характерам, я так смотрю)))) Тоже с усидчивостью проблемы, да и в остально схожи, только умеет лепить. собирать пазлы, резать ножницами (но коряво). Мальчикам это, может, и не так важно, в принципе, пусть лучше спортом занимается))
25.03.2019
Что-то мне подсказывает, что наш Иван Дмитриевич будет таким же😁 Я заметила, что предпочитает книжки игрушкам, но очень неусидчевый. Еще если что-то не получается, психует и идет заниматься другими делами.
24.03.2019
Тогда готовьте свои нервишки, родители 😂
25.03.2019
Та да да дааааммм😂😂😂 А как ты а этим справляешься?))
26.03.2019
С прошедшим Ваню! Пусть будет счастливым человечком! А платья в саду, смотрю, все одинаковые шаблоны раскрашивали, во всех садах страны😂 фото из сада, где плачет от песни, такое смешное и милое))) это в течение дня фото делают или только на праздники? Воспитатели печатают? Ну и отлично, что Ваня нашёл себя в футболе!
19.03.2019
Спасибо!!!! Да, это воспитатели делают на праздники фото, на которые родители не проходят (вот 23 не было именно утренника как на 8 марта с родителями, но было тематическое занятие для детей). Ещё иногда на прогулках и в группе из фоткают, и вешают в раздевалке в уголке.
21.03.2019
Надо же, у нас такой опции нет в принципе😂
21.03.2019
Поздравляю вас! Прочитала пока не все, позже дочитаю, такие посты я читаю несколько дней, клиповое мышление))) 1 Как это неделя у бабушки? это как?)))) 2 а какие игрушки машинки выбирает по цвету? кружку какую просит? трубочки? ЖЕня просит, например зеленую трубочку, цвет машинк тоже разный просит, кроме карандашей то отдает еще предпочтение черным предметам? 3 Возраст возраст возраст, это я про усидчивость, внимательность, вникаемость, ребенок должен носиться, это мы придумали еще остальное..тем более мальчики, они даже в 7-8 не готовы по своим сенситивным периодам к школьной программе...С Женей занимаемся букварем, минуты по 3, нерегулярно, примерно раз в неделю, остальное время не хочет. И не забывай, что мама не может и не должна быть учителем, чуть позже с другим взрослым он все как миленький сядет и будет стараться, может минут по 5, может вися вниз головой на турнике))) но будет!))) 4 Характер, я думаю вы такие чуткие, все свое возьмет и успокоится! ну и не хочется капать)) но бля, мультики сильно давят на психику, сколько их у вас в день?
17.03.2019
Привет! Неделя у бабушки это реальность 😁 причем у нас такая проблема, что Ваня не хочет оттуда уезжать! Мои родители на пенсии, поэтому дед развлекает: рыбалка, прогулки у речки, игры, а бабуля готовит, спать укладывает. Мне кажется для него это как почувствовать себя любимым (все же с рождением Жени внимания ему стало очень мало) Игрушки не просить именно черные, но я не знаю, просто или потому что их у нас особо нет (не бывает же трубочек чёрных). Я и перья стараюсь этот цвет избежать. То что бегать и прочее должен - я согласна. Но иногда этого чересчур для меня 😁 и ещё так много шума))) Мультики смотрит по выходным, потому что он встаёт в 8.30 а Женя спит иногда до 10. Иногда просить вечером по будням, но если мы гуляем, играем, может и не вспомнить
21.03.2019
Я с большим удовольствием прочитала
16.03.2019
Спасибо)
21.03.2019
Отличный ребенок! Я б за любовь к брату простила все остальное))) А вообще не смотри на других детей, не сравнивай - ведь тебе именно в сравнении начинает казаться, что вот слишком шилопопный и тп. Мне мама моя начинает периодически про Лизу зудеть, что она слишком вредная, капризная и тп, и я начинаю накручивать, что да, сложный какой у нее характер. А потом одна с ней общаюсь и думаю, да вроде впорядке у нас все. Я с Лизой занимаюсь только в Левин сон, иначе он не даст. Жалко, конечно, что и с ней нормально не позаниматься, и с Левой мало совсем... Но зато двое детей)) жду, когда Лева подрастет, чтоб было больше совместных занятий, но боюсь, что он как раз шилопопом будет. Хотя иногда он может подолгу над какой-нибудь развивающей игрой посидеть. Но вот сегодня за один вечер я поймала его за ногу, когда он чуть не свалился головой вниз в свою кроватку, после чего он полез повторить это. Потом он-таки свалился с дивана аккурат вниз головой. Хорошо, Лиза там зонтик раскрытый бросила, он прям на него упал и отделался легким испугом. После чего он забрался на ступеньку в ванной и пытался нырнуть вниз головой теперь уже в ванну... Лиза мне тут на днях согласилась на еще одну Лялю. И потребовала её прямо сейчас -- вынь да положь 😂 "когда мы уже Лялю из животика рожать будем???" До этого она была против)) А тебе семерых надо постараться 😂
16.03.2019
Спасибо, а что Лиза не очень ладит со Львом? Я думала у девочек мамство заложено)))) Насчёт сравнений и да, согласна. Но, если даже отойти от сравнений я сама ощущаю что с ним тяжело. Хотя я заметила, что когда бабушки или кто то дома то я вовсе не авторитет для Вани и поведение ужасное. А когда я одна с ними, пусть тяжелее физически, но в принципе норм. А у Лёвы сколько снов? Я не могу теперь играть в женин сон ибо он один и одновременно у двоих. Так что жду, когда подрастёт и будет с нами.
21.03.2019
Лиза плохо ладит со всеми 🤣 тут дело не конкретно в Леве, а в ее дурном характере. Сон у Левы один, но у меня Лиза с его рождения не спит днем, я что-то даже не подумала поэтому. у нас аналогично, если я одна - с Лизой проще, причем так было и в ее год и вот в 4. но наедине с бабушкой, без мамы на горизонте, она тоже нормально себя ведет.
22.03.2019
Такой взрослый человек) Прямо не верится, что когда-то был младенцем и годовасом))
16.03.2019
Какой Ваня замечательный!! Мне кажется сейчас мы стали слишком заморачиваться - такой, не такой ребёнок, отличный Шилопоп у вас! Все дети - разные! Я вот все мечтала Алису посадить на беговел, но не хочет она - хоть ты тресни, зато на танцы ходит с большим удовольствием! Дома со мной тоже никакие поделки делать не хочет, только каля-маля рисует, зато в садике классные поделки делает
16.03.2019
Помогите разобраться с ОАК и ОАМ Когда начинать беспокоиться?