7 лет

Ваня и Захар, Ваня о Захаре

Первый абзац меня убил)) я б в обморок от такого вопроса грохнулась)) Мы тоже, вернее я, планирую спать первое время вместе с мальчишками. Страшновато правда немного.. Как бы мелкого не задавить... Маша, держись там( ничего, что я на ты?) буду брать с тебя пример))
05.09.2017
Конечно на ты! У нас опыт совместного сна был с Ваней с его трёх месяцев до полутора лет, задавить я не боюсь, но осторожным нужно быть конечно. :)
06.09.2017
Я со старшим до сих пор вместе сплю)))))) тоже с 3 мес где то начали. Теперь решила прям с начала все втроем спать.. Ну или приставную кроватку к большой кровати приставить) Ваню в садик когда отдаете?
06.09.2017
В сад стоим в очереди уже давно, место не дают, на эту осень отказывают, может повезет и случайно в середине года дадут, ну или уже в следующем году. С приставной детской кроваткой у нас не сложилось, она годится только как бортик или стеночка с нашей, а вот приставить кровать старшего я ещё планирую попробовать, посмотрим что получится)
06.09.2017
А разве не обязаны с 3 лет предоставить садик? Не пугай меня, я на это очень надеюсь.
06.09.2017
Обязаны, если обратится в шульамт, но могут предоставить место в любой в радиусе полу часа езды на транспорте, а совсем не в тот, в который хочется. Но это у нас так, может у вас немного другие правила. У меня ещё список садов желаемых ограниченный - три сала рядом с домом. Я осознаю, что можно долго знать. Может позже поменяю приоритеты и изменю свои требования :)
06.09.2017
Ну, не взвалить на себя все. Паспорт можно водить, младший в слинге, на плаванье без тренера я бы повременила или подключила папу, если возможно, на каток тоже подождать. Вообще, записала бы на такие занятие, где с ним заниматься будут, а ты с малышом его ждать. Про сон, высолить папу, подселить Ваню. На время. Вот честно, мой Миша спит жутко, все время, именно поэтому у меня не будет 4 ребенка, сейчас я это не выдержу, а потом будет поздно. Поэтому твой сон самое главное, да и Ване нужен сон для развития. Ставишь бортик на большую кровать, чтобы они не скатились, сама посередине, один спит всю ночь, второго кормишь в полусне. Про бытовуху. Ну, тут надо на что-то махнуть рукой временно, а готовку сделать максимально быстрой и здоровой. Мультиварка хорошая вещь. Термомикс, но он дорогой, зараза. И да, согласна с Олей, ты молодец, самая лучшая для мальчиков. Люби и береги себя в первую очередь. Детям нужны не кружки и развивашьки, а счастливая мама и ее любовь.
05.09.2017
Спасибо большое! Я вот тоже думаю, что придется затормозить где-то и остановить себя, чтоб в пропасть не свалится. И что очень важно остаться в здравом уме и физической силе в первую очередь самой, поэтому все будут подстраиваться под маму :) Кровать мы так и сделали , поставили детскую к ней очень близко, чтоб была стенка (типа вместо бортика) и я сплю посередине между двух парней. Папа ютится в другом конце, он больше всех с нами страдает. Но мы придумаем как это решить окончательно. И я считаю, что растить троих замечательных людей, пытатся сохранить их здоровье, развивать их ум и чувства, давать им любовь, - это безмерное счастье, и лучше, когда все на максимальной полноценности для них троих, чем гонка с нервами во все стороны и полный хаос для четверых. А вообще, пока хочешь и можешь - это не поздно.
05.09.2017
1. Спать вместе, принять этот факт надолго. Тесно, но как-то решить эти вопрос... знакомые убрали кровать и просто матрас положили на пол: 2 на 2 м, спали почти год вчетвером, потом старшая ушла к себе спать. Иначе у тебя накопится усталость. 2. Поскольку ты дома и Ваня дома, то я бы пригласила помощь по дому на пару раз в неделю: убраться как минимум. На facebook есть группа мам во франкфурте, там я думаю могут кого-нибудь конкретно посоветовать. 3. Ты - молодец! Не забывай об этом
05.09.2017
Спасибо! Да, сама понимаю, что моя работоспособность важна для всех! Будем стараться решить это все :)
05.09.2017
Как не сойти с ума (от счастья, конечно же) Ваня в 3 года. Все сразу