8 лет

Обо всем сразу в год и десять.

Ха-ха)))) Мой глаз тоже просит)))) Это надо пережить))) в 2,5 будет легче (это моя мантра)))
05.09.2016
Надеюсь, что рано или поздно станет легче) ну или я просто привыкну)))
06.09.2016
Хаха,мой глаз иногла советует мне тоже самое))) Ваня молодец, а особенно молодец ты! Слышк столько уверенности в твоих словах! Рада за вас, сложно с ними к двум годам становится, столько всего в психологическом плане! Удачи тебе и успехов Ване!
10.08.2016
Спасибо, Маша! Я хочу быть уверенной и постоянно твержу себе - "это пройдет!" Но на самом деле, я думаю, что каждому дан такой ребенок, с которым по силам справится :) Быть мамой - это же суперсила :)
10.08.2016
Даааа!
10.08.2016
забавный сынуля у тебя)) выглядит уже готовым для садика. я пока практику проходила там,у нас девочка уже в полтора была, как раз привыкала к садику...но она без поддержки и не ходила еще. для активных детей садик это прекрасно) у меня у подруги когда она дочку в садик отдала - выдохнула)) и дочка с удовольствием ходит туда, так как там друзья, игрушки и много всего интересного;)
10.08.2016
Спасибо! Я тоже думаю, что если ребенок готов, то не надо ставить рамки) Просто тут меня смущает еще немного система - до трех лет - это одна группа (даже иногда отдельное заведение), а после трех - совсем все другое (дети, воспитатель, место). То есть, адаптацию дважды проходить, и если решить отдать его в два с половиной (а раньше вряд ли получится, очередь большая), то смысла уже мало, можно и до трех делать. В общем, подумаем еще, может и получится что-то) примеры вдохновляющие есть)
10.08.2016
хм..это видимо зависит от садика) у нас немного детей было, до 20ти максимум, и возраст от полтора-два до выхода в школу. на площадке играли например вместе, на дневной сон их делили... в любом случае, лучше уже начать искать садики, может как раз к трем и получите место;)) слышала, тут уже беременные начинают список составлять и контакты настроивать
10.08.2016
Да, в очередь однозначно нужно стать, это обязательно (хотя бы на ту, что после 3-х, там без вариантов пойдет). В ясли (до 3-х) обычно очередь больше - желающих много, а мест меньше, чем в садиках. Многие работающие будущие мамы действительно становятся в очередь в ясли еще будучи беременными, места дают в течение года (плюс-минус), а тем, кто собирается выходить из декрета через год - это как раз нужно очень. Но мне вроде не срочно, меня нигде не ждут, но для своего спокойствия нужно пару часов в день отпускных))
10.08.2016
интересно, может есть какие-то группы часа на 3-4...за приемлимые деньги)) я эту тему еще не изучила, пока только о беременности читаю и первых днях с малышом
10.08.2016
Да, есть группы на пол дня, за разные деньги (зависит от садика, конечно), надо только поискать)) В Берлине, думаю, вариантов еще больше чем в нашей провинции)))
10.08.2016
и да, и нет)) в Берлине и детей очень много/)))
10.08.2016
3 ночных и 3 дневных сна О книгах от 0 до 3-х