Переезд

Вы в первый раз переехали, видимо))) Правильно Вам пишут - укажите ребнку на плюсы дома - простор, своя комната, свой двор, расскажите, как летом вы надуете огромный бассейн, а на новый год поставите во дворе ёлку, как оформите его комнату, как он будет ездить на велике (ну примерно) по дому .. и не нужно,я считаю, говорить, что вы тут отдыхаете, так ребенок вообще не будет воспринимать этот дом, как "дом". За жизнь своего ребенка мы живём уже в восьмом жилье, не считая гостиниц. В третьей по счёту стране. В последний раз сменили 2х этажный дом в 400 кв.м. на квартиру в 50 квадратов. Я страдаю, сын вообще не ощущает разницу и ждёт куда мы поедем на выходные, любит путешествовать. Мелкие как раз проще всего переносят перемены.
30.11.2016
Юлия, по сравнению с вами , мне ,конечно , грех жаловаться. Как у нас в стране все началось, я постоянно следила за вашими постами. Думала , все время, какие вы молодцы . Как быстро сумели выйти из ситуации. И не жалуетесь на жизнь , что вас несправедливо обидели, выгнали из родного дома. Не сдались психологически. А работаете, нашли выход из ситуации . Спасаете семью , как только можете. Ищете уютное гнездышко для себя. С домом , конечно, ничто не сравнится. Но уверенна, как и многие эмигранты с Украины, вы найдете для себя место , где вам будет даже лучше, чем дома. Многие , может вам и завидуют здесь , из-за возможности путешествовать .Не все же так могут , в первую очередь, психологически. . Но я вас понимаю. Вы для меня образец выживаемости . Поскольку мы все здесь у себя , живем , как на пороховой бочке. В любую минуту что-то может случится. И пока , к сожалению, ничего лучшего не случается. Становится все только хуже , в стране.
01.12.2016
Спасибо огромное на добром слове! Я по-жизни такой человек, уверенный в том, что всё что ты можешь иметь это только то, что ты сделал/добился сам. Всё что нам даётся - во благо. Делаешь выводы, переступаешь (попрой через себя) и идёшь дальше. Но, наверное мы бы и половины не сделали из того, что сделали (сори за тавтологию), если бы не сын. Сын - наше всё, он наше солнце, он наша вселенная. Мы, увы, вынужденные эмигранты и, боюсь, что врятли уже будет место, в которое мой сын сможет вернуться через 20 лет и вспомнить, как мы сидели за столом и вырезали снежинки или лепили во дворе снеговика. Я уже вижу, что он ни к чему не привязывается. А мы точно также, как и вы - на пороховой бочке, да ещё и с чемоданами в зубах)))))
01.12.2016
про няню даже не переживайте они все такие. новую найдете и все будет ок
30.11.2016
мне кажется, не совсем правильно говорить ребенку, что в этом доме вы отдыхаете и скоро поедете домой. Возможно стоит ему рассказывать о том, что здесь он сможет гулять во дворе на улице, когда захочет, а не когда вы или няня поведете его гулять. Говорите о других преимуществах, которые видите. Например, что теперь у него будет своя собственная комната (если это запланировано), что у него появятся новые друзья. Наверное было бы правильно, чтобы ребенка к переезду готовили заранее - привозили показать, говорили, что скоро будете жить в этом большом доме всегда. Но этот момент уже не исправить. Потерпите, он скоро адаптируется и привыкнет.
30.11.2016
Говорили заранее. Еще няня его готовила. Его комната сейчас завалена коробками и мешками. А когда он приезжал смотреть свой новый дом, там был ремонт , все в пыли и грязи. Во дворе выкопали новый септик , соответтственно тоже было болото. Андрей на второй день говорил няне , что он не хочет в тот дом, потому что там пыль и грязь.
30.11.2016
А насчет друзей, то там все сидят за большими заборами. Может летом и будут бегать другие дети. Сейчас я их не вижу. ,Тоже наверное, машина , сад, школа, машина - дом. Ой, что то у меня настроение такое , песимистическое ...
30.11.2016
вот как вещи разберете, соберете всю семью на новой уютной кухне на чай с вишневым пирогом - ваш малыш начнет любить свой новый дом.
30.11.2016
Лена, спасибо за совет. Может, действительно, весь этот кавардак нас напрягает, а малыш чувствует наш настрой , и формирует его по своему . А кухня сейчас , у нас 12 м 2 , а была 6 м2 . Только пол-кухни еще завалено коробками . Поэтому мы еще не ощутили полного преимущества от всего этого .
01.12.2016
Рахит в 2,4 года Андрею 2,11