Бесконечная ангина

У меня дочка постоянно болеет с 3 лет, но мы и в сад не ходили, только на кружки и все равно болела. От бассейна тоже хуже было. Говорят первый год сильно болеют дети садиковские а потом нет, но у мня дочке уже 7 лет и она ходит в школу и все равно болеет часто. У нас слабое место нос и аденойды, в них все дело, разросшиеся аденоиды очень снижают иммунитет. И отиты были в 5 лет, сейчас уже нет. И в нашем случае только ждать пока перерастёт аденоиды. ((, мы ещё и аллергики, сезонный поллиноз.
31.01.2017
Аденоиды думаю нам тоже проверить, врач уже говорила, тк часто болеем. Но представление о самом процессе, трубка в нос, орать будет, жалко становится, оттягиваю момент, тк спит нормально не храпит и не сопит и рот закрытый.
31.01.2017
Нам трубку не делали. Случайно на рентгене увидели. Сказали "ууу да у вас тут уже вторая степень". А рентген делали в связи с ушибом головы. Тоже не храпела, носом дышала нормально.
01.02.2017
еще...есть такое мнение у детсадовских работников: Пока ребенок не переболеет всеми болячками что "живут" в саду, ребенок так и будет болеть..
31.01.2017
Пока переболеет, точно поседею!😃
31.01.2017
все будет хорошо
31.01.2017
Все детки болеют первое время. Мой сынок тоже сразу был такой вот подверженный болячкам. А потом привык и мы стали ходить нормально. А тот мальчик, что болел меньше всех, стал болеть тяжелее и долше тех кто первое время болели часто. Вам нельзя заниматься самолечением. Консультируйтесь с врачом. Не запускайте болезни-долечивайтесь. Иначе, будут как у нас аденоиды, с коими мы намучались..... Летом бегать на солнышке, есть мороженое, правильно питаться, если есть возможность вывозить ребенка на море.
31.01.2017
Самолечением ни в коем случае, полоскаем только когда верхний небольшой кашель, тк в детской поликлинике стараются тоже тяжелую артиллерию на потом, и всегда с педиатром на связи. Спасибо за ваш комментарий, вот мороженное боюсь давать, тк чуть что горло, может действительно надо по чуть-чуть.
31.01.2017
мороженое, самый простой пломбир( для тренировки горла) но не сейчас конечно...это только здоровому ребенку, мы и на улице и дома едим. я покупаю обычно или шоколадное или просой промбир, но чтобы там норм. состав был, подороже и слежу за тем, чтобы не откусывал а облизвал.... и на море мы вот уже 3 год ездим, точнее муж с сыном
31.01.2017
Песенка про маму