9 лет

ПРИНЦИПЫ ВОСПИТАНИЯ ОТ МАМЫ-МИЛЛИОНЕРШИ (c)

Да, успеют они и накопить,и в обуви дешовой походить,и в джинсах одних....Зачем все это- непонятно. Детство- это сказка,а тут с пеленок,да во взрослую жизнь.
11.12.2016
а я верю, что её дети вырастут успешными в жизни. Как то читала историю про воспитание одного миллионера, не помню как его звали, его мать растила тоже в строгости и какое то время он даже жил не в доме, а в шалаше на дереве))))
19.09.2015
Если в меру дисциплинировать (чтобы не отбить охоту, а наоборот зарядить), то это должно дать свои положительные плоды.
19.09.2015
абсолютно бредовые советы, которые порой напоминают правила концлагеря... Брррр....
18.09.2015
Кому-то нужны границы, кому-то нет. Понятно, что все мы ориентируемся изначально на свои принципы и на потребности ребенка (что ему в тот или иной момент нужно или улучшит жизнь в будущем). Каждому свое...
18.09.2015
Меня убило, что у нее дети ПЛАТЯТ за жизнь в их доме! ЧТО?!.. Это как минимум противозаконно...Что она им дает деньги на обувь и 4 пары джинс - а остальное сами. РОдители должны обеспечивать ребенка всем необходимым для жизни до 18 лет - это даже прописано в конституции (ну по крайней мере в России - но мы о применении данных правил для России и говорим). То есть - если тебе нужен свитер и куртка - то сама. Я сомневаюсь, что это может воспитать в ребенке чувство стремления - скорее чувство ущемления... Ограничения нужны конечно, но не в финансовой сфере (прошу не путать со вседозволенностью и полным потакательствам капризам!) И если у меня есть миллион - то я своему ребенку куплю обувь за 50 тыс, а не обувь из ЦентроОбуви! Просто потому что - она лучше! Потому что он потом подрастет, привыкнет к сапогам за 50 тыс и будет хотеть такие же! А не остановится в своем развитии на ЦентрОбуви... Короче, каждому свое, действитеьно))) Но эти правила применимы куда угодно - но никак не для реальной жизни и не для России!
18.09.2015
В чистом виде их у нас и не применить. Думаю, таких людей у нас и нет, кто дает деньги только на свитер и джинсы. Менталитет у нас другой. Да и возможности детей другие. Я для себя эти советы в чистом виде и не планирую применять. Это примеры в ее семье, как и почему она старается, чтобы ее дети имели цели.
18.09.2015
Рациональное "зерно" в этих советах есть.
16.09.2015
Для американцев статья. В наших условиях все по-другому. Школы требования выставляют, что бы у всех школьников были мобильные телефоны:))
14.09.2015
Согласна, 100 % для американцев. Про мобильники: у моей подруги дочка с 5 лет с ним (просто звонилка, никакого нета). У нас скорее всего тоже рано появится - в целях безопасности и только для звонков. Но в статье есть моменты, которые не в чистом виде, но хотела использовать. Чужое мнение и нельзя полностью копировать. Только брать, адаптировав под свои реалии самое интересное:)))
14.09.2015
Ох и спорно это все... Вроде бы и принципы неплохие, но как эта модель воспитания повлияет на отношения с родителями уже подросших и независимых детей? Что выросшие дети говорят о своих родителях? от что важно...
14.09.2015
Это ее мир. Нужно смотреть на своих малышей. Если что-то "в тему" и вовремя и стоит применить, то почему бы не попробовать? Не обязательно все. Я, например, за помощь всех в домашних делах. Посильно. Но участвовать должен каждый. По финансовой "подготовке", посмотрим, как лучше детям преподнести. Но тоже лучше какое-то воспитание в этом вопросе дать, чем никакого вообще. Понятно, что полностью реализовывать идеи статьи не будем. Но что-то, переиначив под запросы семьи/ возможности детей, может быть полезными.
14.09.2015
Женщина и деньги (с) Книга, которая помогает понять многое...