8 лет

Нужен совет по дет.саду..

Не знаю, как там у вас с местами, но у нас всё глухо, как в танке. Очень тяжело в тех районах, где идёт массовая застройка, а сады строить не успевают. Волей случая мы попали в такой район, пришлось переводить сына поближе к дому. Чтобы перевести, мне пришлось самой устроится в этот детский сад, да ещё его взяли в группу не по возрасту, где дети старше, в группах по 37-46 детей. Это тихий ужас! Так что, думаю, соглашайтесь на то, что вам предложили. Мы тоже до сада идём 15-20 минут, это не так уж далеко. Раньше возили на автобусе в другой район - вот это было да.....кошмар!
13.05.2016
Ходила сегодня к директору комплекса, она сказала что в этом году точно попадаем только в дальний, только там есть наша возрастная группа, а в марте можем писать о переводе в наш сад сюда только с 3 лет принимают, заявление писать заранее пока не начали комплектовать, вероятнее всего переведут, тк он относиться к нашему адресу прописки, тоже возила старших в другой район, это было нечто... поэтому сейчас хочется поближе) Сынишку вашего с Днём рождения!
13.05.2016
Ну замечательно у вас всё складывается. Спасибо!!!)
14.05.2016
если вы пойдете в гкп, то на курсы вы ходить наврятли сможете, гкп всего 3 часа, я успевала только отвести, приготовить обед, и уже обратно забирать. следующего ребенка планирую в ясли отдать, у нас как раз в нашем садике откроют, в конце концов можно ребенка забирать после обеда или после сна например, зато место уже в саду будет.
12.05.2016
тоже думала об этом
12.05.2016
У меня два года назад аналогичная ситуация была - ясли на полный день младшему предложили в далеком и неудобном саду. Водить туда было неудобно, получится ли потом перевестись непонятно, да и необходимости в полном дне на тот момент не было.... В итоге пошли в ГКП в нужный сад, остались в него в очереди (льготной, как многодетная семья) на поступление в следующем году и одни из первых в три года путевку получили.
12.05.2016
спасибо за ответ, будем думать, есть ещё 20 дней на раздумья)
12.05.2016
У нас распространен обмен. Т.е. родители пишут бъявление: "поменяю место в д/с № 1 на место в вашем" и кому удобно территориально - меняются
12.05.2016
боюсь у нас не поменяешься так район очень многодетный
12.05.2016
Если пойдете на полный день в ясли, то с очереди вас снимут, так как место вам в саду дали, и дальше вы будете ходить в этот сад, если конечно не какой-нибудь конфликт (всякое бывает, родители тогда пишут заявление выше и где-то как-то 31 ребенком вас возьмут). На полдня думаю сможете ходить, по крайней мере первое время. Если пойдете в гкп, то вы отказываетесь от яслей, а весной следующего года будет комплектование групп на полный день, и вы снова пойдете в комиссию. Если все эти сады принадлежат одному комплексу, то вы можете выбрать любой сад. Мониторьте новости на их сайте, когда начинается комплектование, и с первого же дня пойдете писать заявление. А гкп в ближайшем саду есть места?
11.05.2016
спасибо, до ГКП есть в ближайших
12.05.2016
а вы случайно не в курсе кто занимается распределением мест в садах (сады и школы одного комплекса) ?
12.05.2016
Как я поняла теперь в каждом комплексе своя "комиссия". А в какой сад из комплекса пойти выбирают родители, просто указывают в заявлении.
12.05.2016
Помимо всего того, что вы написали, я бы еще поинтересовалась, какие в этих садах воспитатели, заведующие, доп занятия, бассейн, поборы и т.д.
11.05.2016
Сады относятся к одной школе, поэтому все допы одинаковые, бассейнов нет (к сожалению) если вы про новый сад (воспитатели, заведующие), то пока неизвестно, потому как только формируется состав, как про поборы..в ближайших к нам садах всё норм с воспитателями, поборов нет
11.05.2016
8 РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ДЕТОК ОТ 1 ГОДА И КОРМЯЩИХ МАМ 🍴 Божьи коровки из бумажных полосок!