7 лет

1.3

У нас уже давно один сон...даже не помню когда перешли на один, спит 2.5-3.5 часа.По поводу прекращения гв, считаю без разницы когда.Мы завершили экстренно в начале февраля.Причем не постепенно, а резко.Я бы с удовольствием Софию отдала в два года в сад😅
30.03.2017
Да у большинства один сон. Но моему шилопопу не хватает. Два дня назад встал утром в 7 и сделала ему один сон. И весь день веселый и спал неплохо днем. Встал в 5.30 на следующий день.... снова два будет до следующего не очень раннего подъема) Я постепенно хочу закруглиться с гв, но жду перехода на один сон. У нас остались кормления перед сном, засыпает потом сам. Даже ночью теперь не всегда просыпается, иногда спит всю ночь и ничего ему надо. Меня в 1.6 мама отдала в сад, брата тоже примерно так. Леха общительный, мне кажется, что ему хорошо в саду будет.
31.03.2017
Везет вам, с гв и хорошо спит ночью!👌 у меня София на гв ночью включала безлимит.Я из-за этого плохо спала, да и она тоже.Сейчас просыпается 1 раз ночью, попить водички и наконец-то спит в своей кроватке! Насчет садика считаю правильно, если ребенок общительный надо отдавать! Наша тоже любит детишек)
03.04.2017
Ну мы не сразу к этому пришли)) и к своей кроватке тоже.
03.04.2017
Привет))) Два сна! Боже, какое Щщщастье😁😁 Яся с 1 декабря спит лишь один раз и мне этого тааааак мало))))) Не вижу совсем проблемы для тебя в двух снах. Спит и спит ребятёнок, ну и молодец! Какая разница кто там как спит среди ровесников... По поводу мужа в декрете любопытно! Среди знакомых только один раз встречала мужа реально сидящего в декрете с ребенком, пока жена работает. Но там у мамы и зп гораздо(горааааздо!) больше папиной была. Твой случай второй))) Как твой супруг вообще к этой мысли относится? Я вот тоже решила подрабатывать, но муж против моего возвращения на прежнюю работу(зп хорошая, но пахать за 5 лошадей надо). Отучилась на колориста, понемногу навожу красоту на головах, пару раз в неделю буквально. Но он и этому не рад. Типа ребенок с бабушкой сидит, не дело это((
30.03.2017
привет! Ну по сумме часов одинаково выходит, примерно 2,5 часа. Но за два коротких сна по дому ничего не успеваю сделать. Чай попить-святое дело! А больше ничего)) Наш случай второй. У меня зп в разы больше. Ничего не остается. Муж не хочет, конечно, но деваться некуда. Может сад пораньше дадут. Я готова в два года отдать) Ты молодец, что занялась чем-то. А то в декрете совсем тоска)) повезло, что бабушка рядом! Я бы вот своим давно бы сбагрила и работать пошла))
30.03.2017
А какая связь между пустышкой и ГВ? Мой вообще соску не взял. Ровно в год свернула это дело ) а вообще лучше перед летом сворачивать, летом обычно не сворачивают из за кишечных инфекций )
27.03.2017
Мой очень активный, не может успокоиться сам. Боюсь, что пальцы начнет сосать. А весной и осенью орв, да и зубы режутся постоянн)). Не думаю, что время года принципиально.
27.03.2017
Ну гв от орви ни как не спасает. Тут уже от иммунитета зависит. Понятное дело, что и летом тоже сворачивают и многие благополучно)
28.03.2017
Не спасет, но поможет, антитела же. А от кишечных чем поможет? Те же антитела, нет?
28.03.2017
Вот от кишечных как раз есть антитела, точнее обезораживающий эффект. А от инфекций защищает в случае, если только мама заболела и тогда молоко начинает вырабатывать антитела и не даёт заболеть ребёнку (и то далеко не всегда это срабатывает )
29.03.2017
Мне педиатр совсем другое говорила. Что если мама сама не болеет, но контактировала с заболевшим, то антитела у нее есть и благодаря им она и не заболела и она передает их ребенку. Ну а тут от ребенка зависит, или хватит ему их и он не заболеет или все равно заболеет, но легче.
29.03.2017
Если честно, педиаторы не особо компитентны в этих вопросах.... я ходила на семинары по гв несколько раз, там все таки более глубоко рассказывают и изучают все вопросы. А вообще и в интернете полно информации. Можно ещё на АКЕВ вопросы задать.
29.03.2017
Серьезный взрослый мужчинка прям! А говорят нельзя летом гв сворачивать,чушь считаешь?
27.03.2017
Ну про серьезный это не особо)) просто на фотках редко улыбается. Да кто как говорит. По мне так все равно. Осенью и весной вирусы, да и зима не лучше, летом отравления. Но кормить больше не хочу, удовольствия мне это не приносит.
27.03.2017
Леху поздравляю) совсем взрослый) одежду то чего отдаешь, может еще мальчик будет) девочка то тоже нужна
27.03.2017
Спасибо. Не люблю копить вещи. Всегда от всего избавляюсь. До следущего ребенка дожить еще нужно. Не раньше, чем через пару-тройку лет соберусь.
27.03.2017
Серьезный какой мужчина растет!))
27.03.2017
Ага, на фотках никогда не улыбается) на площадке всегда говорят, что улыбака какой))
27.03.2017
1,2 1.4 с опозданием