У нас все хорошо. Вопрос про ингалятор!

Ох уж эти клыки. У нас лезут и мы до сих пор болеем. Второй месяц с перерывами в неделю. Ингалятор Омрон) хороший. Боржоми хорошо помогает
17.12.2015
Решила пока не покупать ингалятор. Без него обходились и быстро проходит всё ттт. А вон родственники у меня постоянно с ним, так кашель бесконечен. Может, не так он и хорош?
17.12.2015
У меня мама врач физиотерапевт, мы поэтому сразу с рождением дочки купили небулайзер омрон. слава богу не часто приходится пользоваться. но когда только только начинается простуда ингаляции с физ р- м и мирамистином быстро прекращают все что началось. хорошая замена лекарствам и сиропам чтобы не пить их, а вдыхать!
18.12.2015
Мы пока и без лекарств обходимся, и без небулайзера. Только обильное питье. А какая разница: пить или вдыхать?) лекарство то все равно попадает)
18.12.2015
Мне кажется у 80% населения планеты Земля именно "омрон", наверное он хороший. Нас тоже устраивает, несколько масок в комплекте, не сильно шумный, мультики слышно. Эффект от использования есть точно, я сама им чаще лечусь, чем ребёнок и после нескольких ингаляций чувствую эффект.
16.12.2015
Лартрах ))).
16.12.2015
У нас ОМРОН с взросой и детской насадкой самый простой, небулайзер.
16.12.2015
Я помню, купила небулайзер, когда только забеременела, знакомые посоветовали. Сама пользовалась им при насморке пару раз во время бер., потом может разок Даниэлю пыталась им сопли лечить, исп. только физраствор и для себя и для Дэнни. А потом мне попалась вот эта статья и я поняла, что насморк им точно не лечат))) Кашель у Дэника сейчас, можно сказать, впервые и хотела воспользоватся небулайзером (если бы не просроченный физраствор) снова, т к напрягает что уже месяц присутствует, но, по большому счету, Даниэль лишь мокроту откашливает, а, как такового, кашля нет.. Надо будет у педиатра спросить стоит это вообще делать или нет. А здесь, в Финляндии, их не используют и не продают.
16.12.2015
Мне понравилась статья) Честно говоря, мне как-то интуитивно всегда казалось, что хрень все эти ингаляторы-небулайзеры. Может, конечно, с детства впечатление осталось - ненавидела дышать над картошкой и над травками))
16.12.2015
Да, хорошо написано и все по делу! Ох..чего только не купишь, когда только забеременел и все знакомые вокруг твердят, что без этого не прожить)))
16.12.2015
У меня из такого оказался молокоотсос и бутылочка. С молокоотсосом побаловалась немного и забросила эту ерунду, а бутылочку даже не распаковали.
16.12.2015
Аналогично) Только я молокоотсос купила, когда сыну почти 6 мес. было, хотела на НГ сцедить и поесть вдоволь вкусняшек, т к у сына аллергия была, но так и не воспользовалась, т к поняла, что идея эта сомнительная и 6-ти мес. ребенок ни за что не променяет грудь на бутылочку))) В итоге, довольствовалась пареными котлетками и пюрешкой на воде)
16.12.2015
А я дальше пошла - даже стерилизатор для бутылок купила((( а еще очень ненужной покупкой оказались кроватка и супермегаматрас в нее((( слава богу ума хватило толокар на годик не купить и велосипедоколяску, как многие покупали
16.12.2015
Ахах)) Мы с мужем как-то быстро сообразили, что стерилизатор успеем купить, если понадобится) А кроватку нам отдала его сестра, с матрасом. Толокара у нас тоже не было, но кто его знает, может и пошел бы. Велосипедоколяска - тоже рада, что не купила. Зато вот беговел лежит, дожидается лета 8-)
16.12.2015
А я очень довольна была молокоотсосом Медела и толокар-коляской от Фишер прайс, с ним Ева пошла в девять месяцев, а самостоятельно в 10 месяцев уже бегала, вот ненужной и даже вредной покупкой считаю ходунки, велосипедколяска тоже фигня полная:)))
19.12.2015
Ой а толокар это что? Я наверно неправильно выразилась. Я имела в виду такую машинку, на которую садишься и ножками толкаешься)) а такие толкалки, типа ходули ( не ходунки) я тоже считаю супервещью, у кати были такие! Тоже считаю очень полезны!
19.12.2015
Спасибо за статью! Много интересного. Теперь точно знаю, что насморк и "верхний" кашель этим не лечится. А я себя иногда упрекала, что не достаю приборчик по этим поводам. Кстати, физраствор для ингаляций я всегда использую в ампулах. Хотя в самих аптеках меня уверяют, что можно купить бутыль 200 мл и её хватит надолго.
17.12.2015
Пожалуйста) Мы купили физраствор вместе с небулайзером, в той аптеке были бутылки только по 400 мл., но мы ее не открывали никогда, а шприцом набирали (там крышка плотная резиновая), а теперь, да, буду только в ампулах брать:)
17.12.2015
небулайзер доставляет лекарства в сами бронхи, вот и все. принцип действия у них один. все хвалят omron, у нас омроновский, за 1,5 года почти каждодневного использования ни разу не подвел
16.12.2015
Каждый день? А почему так часто?
16.12.2015
ну во первых двое детей - это в двое больше болезней, а во вторых у мелкого астма((
16.12.2015
Ингалятор вроде греет, а небулайзер это ультразвуковой ингалятор, его можно даже при температуре повышенной использовать. У меня and японский, там шланг коротковат у маски, не оч удобно ребенку сидеть, бери omron
16.12.2015
у нас компрессорный ингалятор амрус,тк у Леры и мужа вечные бронхиты-он незаменим. У ингалятора направленное действие,очень хорошо помогает выводить мокроту и при насморке
16.12.2015
Хммм... Ну если увлажнитель заправлять не простой водой, а, например, минеральной. И заставить ребёнка сидеть прямо над отверстием, из которого выходит распыляющуюся влага, то, может, и можно обойтись увлажнителем)) Когда у моего сына впервые была реакция на цветение берёз, и он кашлял очень сухим кашлем, нам, например, врач посоветовала наливать полную ванну горячей воды, развести в ней соду и морскую соль и сидеть с ребёнком и играть у этой ванны так долго, как только можно. Тогда небулайзеры дома были редкостью. И, надо сказать, этот совет помог.
16.12.2015
Ну смотри.. Если я на ночь в комнате ребенка включаю увлажнитель и он всю ночь как бы дышит минералкой. А с маской ингалятора еще попробуй заставь эту егозу посидеть
16.12.2015
Представляешь, на какой объём распыляется увлажнитель и на какой - небулайзер. В целях профилактики увлажнитель, может быть, и хорош. Но в целях лечения - недостаточен.
16.12.2015
Оксан, концентрации не те.
16.12.2015
вот кстати про него более подробно все написано, и видео есть
16.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого так было? дед мороз и снегурочка (Дзержинск!!!)