10 лет

капли для нос при насморке

для начала нужно определиться у вас насморк или ринит беременных.Если насморк, то можно пиносол и аквамарис.Если просто заложенность (ринит), то ни черта вам не поможет)))) Аквамарис не возбраняется в любом случае. Еще мне прописали Тафен назаль от заложенности, дорогой правда...но вроде помогает.А все сосудосуживающие капли (это все что на самом деле помогают)) нельзя)Крепитесь)
23.04.2014
промывайте нос солевым раствором,и можно називин от 0-6мес
16.04.2014
Была у лора на медосмотре и пожаловалась на насморк постоянный, она порекомендовала Аквамарис, он безопасный во время беременности, а еще сказала, что это ринит беременных есть такая штука и он может беспокоить долго. Для облегчения дыхания пшикать по необходимости.
21.03.2014
мне назначили биопарокс по 2 впрыска в кажлую ноздрю 4 раза в день, 5 дней и по 1 в горло. это месный антибиотик, разрешоный для беременных. долго лечилась всякими " безопасными" средствами, только хуже стало. биопарокс мне быстро помог.
20.03.2014
я дышала звёздочкой на кончике ножа в горячую воду и делала инголяции вопщем дышала. можно капать  капли пиносол он на травахю а еще я картошкой в мундире дышала тоже хорошо момогала и всю ночь спала и нос дышалю ещё можно промывать нос морской водой или физио раствором
20.03.2014
Мне врач разрешила пользоваться назальным спрейем Квикс, в составе морская вода и спрей совершенно безопасен для беременных.
13.03.2014
спасибо вам огромное!!! купила називин детский, помогает!!! 
13.03.2014
Никакие ни капли спреи, мне не подходят. Мазь для носа пиносол. Вылечивает насморк за два дня. Мне очень нравится
13.03.2014
У меня хронический насморк, и я постоянно на сосудосуживающих каплях, вне беременности лечилась, а во время беременности отек очень сильный. Врачи сказали что сосудосуживающие капли в общий кровоток не идут,опаснее не дышать, что вызывает гипоксию у малыша.Как итог 3 беременности на с.каплях, дети тьфу тьфу здоровые и никаких последствий.Поэтому при простуде точно можно применять,особенно детские типа називина и назол бейби.
12.03.2014
Детские капли очень малой дозировки и не опасны, а так уже советовали - аквамарис и аквалор. Я вообще в таких случаях без опаски покупаю детские лекарства, они скорее ничего не сделают, чем осложнения)
12.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крем от растяжек