5 лет

Бесит

Ну зависит от людей на самом деле ) кому-то надо прописать по пунктам инструкцию, кто-то сам будет в случае сомнения звонить и спрашивать, что делать, а с кем-то проще принять какие-то моменты в пользу бОльших плюсов...
25.05.2019
Все так. Писано было по горячим следам. А потому эмоции были. Сейчас их уже нет. Надо учиться делегировать правильно. Видимо в этом все дело)) но я ж говорю, я в начале этого пути)))
25.05.2019
Поменьше перфекционизма и жизнь станет проще
24.05.2019
и как я раньше жила без вашего охуительно гениального совета?
24.05.2019
Я вас не оскорбляла ! Вы себе оскорбления в мой адрес почему позволяете?
25.05.2019
Ох, как я вас понимаю) Мой папа мне рассказывал, что очень огорчался когда экзаменовал своих студентов. В последующем, когда принимал экзамены, папа мысленно ставил "2", если струдент хоть что-то расскажет-это "3", если расскажет по билету - то "4", а если ещё и на дополнительные вопросы ответит - это уже "5"))) Я, когда оставляю детей с кем-то, стараюсь не ожидать, что будет все как хотелось бы, наоборот, готова увидеть разгром и все такое. Лучше приятно удивиться, чем огорчаться из-за неоправданных надежд
24.05.2019
У меня провалы обычно, когда прошу что-то сделать вне дома. Например, попросила подругу завезти Луку на пробы, а она вместе с ним засунула туда своего сына. Или попросила маму отвести на занятие и оплатить там. Она взяла разовый абонемент (неверно поняла или расслышала стоимость) в итоге переплата тысяча. И мне эту тысячу жаль. Это два занятия шахматами, например. И прочие подобные ситуации. Дома у меня с детьми как правило только мама остаётся и тут проблем особо не бывает, если раздать цу: съесть это, надеть то, прочитать отсюда до сюда и тэпэ)) Подход папы надо взять на вооружение)) меня бесит, что сложно предусмотреть мелочи какие-то)
24.05.2019
Ну это классика жанра) либо самой, либо быть готовой ко всему))) Я сегодня ездила в больницу и с малышом оставался муж, так он за 8 часов не догадался подгузник поменять (хотя я напоминала) и уложил ребенка спать, а покормить то забыыыл... Главное, что все живы-здоровы)))
24.05.2019
Просто я в самом начале пути)) с помощью в смысле. До недавнего времени я как-то все сама-сама старалась. А сейчас решила последовать умным советам, чтоб самой не надрываться. Но пока больше раздражаюсь от помощи, чем благодарна ей))
24.05.2019
Вы герой в моих глазах. У вас такая большая нагрузка! Я б не потянула, собственно и не надрываюсь сейчас. А со старшими детьми у меня было очень плотненько, но главное палку не перегнуть. Как сейчас понимаю, важна золотая середина... А сейчас, когда не справляюсь, либо нагрузку уменьшаю, либо принимаю помощь (уж какая есть), стараюсь с юмором ко всему относиться)
24.05.2019
Да я на самом деле все свела к минимуму. Ибо сил нет вообще ни на что. И запала тоже)) Я вообще как-то пропустила мимо и Ваши роды и вообще уже солидный возраст Вашего младшенького 😳 Вы же вроде недавно писали, что ждёте пополнения, а ему уж 10 месяцев 🙈
24.05.2019
Да, время быстро летит) и глазом не успеешь моргнуть как дети вырастут и разлетятся кто куда... А у меня сейчас работа над ошибками, ловлю каждый момент)))
24.05.2019
Пусть время замедлится! 🌷
24.05.2019
Мы мамы никогда не сдохнем. Я тоже приверженец слогана «если хочешь сделать хорошо, делай сама». Я только нашего папочку прошу раз в день хоть на часик с малым поиграться.
24.05.2019
У нас с Вами количество детей и их возраст несколько различается.
24.05.2019
У меня времени хоть отбавляй Вас догнать 😅 Смешно даже, начинают говорить «подрастешь - поймёшь», потом «родишь - поймёшь», теперь «ещё двоих добавишь - поймёшь», потом будут говорить «радикулит появится - поймёшь». Я вообще с добрыми намерениями написала и не поняла за что получила Ваш негатив. Ну да ладно
24.05.2019
Где Вы увидели негатив? Вы вообще не поняли смысла примерно ни в одном написанном мною слове. Но я вам даже не предлагала понять. Вы сами что-то прочитали, что-то поняли, потом опять написали что-то и опять про что-то своё и в негативе обвинили. Ну да ладно (с)
24.05.2019
Как написали, так и поняла. В следующий раз пометочку поставьте, что комментарии могут оставлять только женщины с 3мя детьми определенного возраста
24.05.2019
... ...