5 лет

Паники псто

Я туда сходила, два часа сидела на открытом уроке школы будущего первоклассника - и я иду на СО. (Папе только видео выжимки показала и папа тоже на СО захотел). В Москве все таки выбор какой-то есть, у нас тут выбора - нет. Только СО.
06.05.2019
Ой, а чего вам там рассказали такого? Поделитесь, пожалуйста, я тоже мужа попугаю 🙈😃 А Вы уже выбрали где аттестовываться будете? В Москве выбор есть, но она такая большая, что я не готова ради этого выбора таскаться на другой конец. У меня ещё несколько детей)) они не заслужили таскаться столько ради старшего тоже))
07.05.2019
Урок математики. Тема Пасха. (Уже напрягает, да?) О Пасхе сказано, что символ Пасхи - курица, ведь курица символ жизни, она даёт жизнь цыплятам. И какой цвет яиц, что означает. Вот пол урока. Для неверующих - зачем это им? Для верующих - это бред. Предложила учительница оценить детям свою работу на уроке, выдала розовый и голубой квадратики и ... (звук фанфар!) если вы активно работали принесите красный квадратик, а если не очень, то синий... ни один ребёнок не возмутился. Далее урок труда - пол урока рассказ о том, что была в Италии богиня мая, благословляла она труд и чтоб был хороший урожай ей поклонялись и вот сейчас 1 мая мы продолжаем это праздновать... Далее детям выдали шаблоны и они делали магнитик для холодильника. Самостоятельно. Учительница ходила по рядам. Магнитик - это вырезанный кружок, с цветочками и надписью первое мая (у кого поместилось и кто писать умеет). Урок русского - это урок фонетики по сути. (Правда, я минут пять пыталась понять а русский ли это, или природоведение, ох, уж эта интеграция.) С какого звука слова ель, сколько звуков в слове берёза. И физкульт минутка в виде рэпа на английском. Я противница фонетики в столь раннем возрасте. И только логопед, женщина лет 50 произвела хорошее впечатление. Просто пришла и без всяких замудренных подводок отработала свой урок. И она единственная у которой дети работали. 60 процентов - это потеря времени, 20 процентов - псевдонаучная ерунда, 10 процентов - режимные моменты, ну и 10 процентов - это урок (и то это логопед). А так как моя красота старшая - просто красивая и добрая девочка, а способности у нас средние. То кроме того, чему я ее научила, она не освоила ничего. Выдали мне бумажку с исследованием, что она умеет, а что нет. Так вот это вообще не про моего ребёнка, посмотрела на остальные бумажки, почти все одинаковые... Так что все эти интегрированные уроки - это вообще не про нас.
07.05.2019
Аттестовываться - если б мы жили в Москве, то наверно б вообще без аттестации жили (право такое есть) в началке точно. А здесь в мелко городишке, прикреплюсь к сельской школе (планирую), чтоб посвободнее себя чувствовать. Тем более покупаем «домик в селе». И эта сельская школа близко к нам. А мне с 4 погодками прыгать не особо охота.
07.05.2019
Четверо погодок 😳 и я ещё жалуюсь на что-то 😂😂😂Вы -герой! Спасибо большое за подробный рассказ. Впечатляет. Со знаком минус ((( очень грустно читать про такое. Мне вот теперь интересно, как Вы организуете процесс. Я пока вообще не могу понять, как это сделать, у нас пока много людей и мало места и младшая ну вообще ничего не даёт делать. А почему в Москве жили бы без аттестаций? А я хочу прикрепиться к дистанционной платформе. Не могу выбрать пока
08.05.2019
В регионах без аттестации замучают проверками и судами. У нас процесс тоже пока не отлажен, и по такой же причине - мало места. Через недельки две-три переедем в дом ( там правда работы ещё прилично). Из мелко двушки в 270 кв.м. Но зато там простор. И ещё у нас есть бабушка, что значительно облегчает процесс. Дистанционную платформу рассматриваю в более старших классах. Для началки - смысла в них не вижу. Есть гораздо более интересные узкопрофильные ресурсы. Тот же английский лучше отдельно. Программирование мужу яблочное нравится. Он сам в основном для яблочных девайсов работает. Ну и все таки для меня начальные классы - это реальный учебник, ручка и тетрадь. И опять таки у меня сейчас девочка, просто красивая девочка. Вот когда подрастёт следующий (тот самый любитель мегалодонов) тут можно задуматься о более сильном образовании. Так что с девочкой, я прикреплюсь к сельской школе и постараюсь впихнуть максимум в ее прелестную головку. Она у меня не глупая, хоть и блондинка. Но вот до уровня брата не дотягивает. У них разница полтора года, а он уже читает на ее уровне, при том, что я с ним практически не занимаюсь.
09.05.2019
Вы меня удивили про проверки и суды. Я вроде читаю некоторых анскулеров, не встречала таких кейсов. Но это не точно, конечно)) Рада за вас в связи с переездом. Это реально здорово! А нам ещё ждать до конца года. И начало учебного придётся все ещё в стеснённых условиях организовывать 😬 Бабушка у нас тоже есть. Но пока не знаю как ее лучше задействовать. Ну и ей ехать до нас плюс/минус 1,5 часа (( Дистанционные платформы я имела в виду именно для аттестаций, типа ЦПСО или ЦОДИВ. В гос.школах семенников не очень любят и на аттестациях очень придираются. А английский где и как будете учить уже знаете? Я вот тоже хочу этим заняться для Луки. Девочке сильно умной быть вредно 🙊)))
09.05.2019
Проверки и суды в регионах - реальность. Чисто технически если дойти до федерального уровня, то будет победа. И потом анскулеры в этом регионе уже будут жить спокойно. Но у нас пока никто не пробил стену головой. У нас бабушка под боком. Нам меньше месяца до переезда - ощущение, что квартира с каждым днём уменьшается, а время растягивается и эти три недели почти как вечность. У меня знакомая попробовала сдавать дистанционно - (как раз после нервотрепок с отказом от добровольных аттестаций) - очень не довольна. Говорит, что тесты бредово-непредсказуемые. Но они большие - 6 класс. А где конкретно сдавать пытались - не помню. Другая знакомая в Перми - 6 деток, из них 3 школьника на СО. Она ратует за сельские школы. Вроде как учителя не столь загруженные и лояльней относятся. Но тут многое от школы зависит. Парочку сайтов присмотрела, тут пост был в сообществе учим английский. Но названия с ходу не вспомню. Пока в переезде, не до занятий.
09.05.2019
Что именно тебя пугает? Что насчет школы думает сам Лука?
05.05.2019
Он туда не хочет и не собирается 🙈 дома говорит буду учиться. Когда порой мои нервы сдают, я ору, что сдам их в школусад, он прям выть начинает и орать на меня, что он не пойдёт
05.05.2019
Ну вот, ребёнок все знает. А ты нервничаешь!) В школу пойти всегда успеет.
05.05.2019
У нас есть папа, который считает, что ему надо в общество и я не могу всю жизнь ограждать ребенка от этого нахрен то общество? В лес, как КапитанФантастик Рассказы о современной школе и наглядные примеры детей не помогают Ну и есть страх немного, что я не смогу его организовать 😬😬😬
06.05.2019
Папу тоже в чем-то понимаю
06.05.2019
Я тоже. Но легче мне от этого не становится)) становится сложнее. Но когда я шла легким путем? )))
06.05.2019
Удачи вам!)
06.05.2019
)) спасибо))
06.05.2019
про школу Занятия