6 лет

последний день осени.

А у меня прошлый нг было как раз так, как ты описала: елка, подарки, наряды, программа на каникулы и украшенная квартира. Ух, как здорово было! И как красиво. Мы с мужем ночью сидели на кухне, пили вино и были офигенно счастливы,)) потом, правда, притащились друзья, но куда уж без них. А в этом году: елку ставить некуда, в планах грудной ребенок и гв. И никаких тебе красивых платьев и шампанского. Можно купить красивую футболку. Попросторнее, сомневаюсь в привлекательности своей фигуры после родов,)) но да ладно, пусть только мась здоровый родится, остальное решим.
01.12.2017
И у меня прошлый новый год был классный 😊 Юле почти 2,Диме 3.6,мы с мужем всю ночь пили виски и болтали. Я такая в красивом платье, маникюр и все дела, он такой весь при параде... 😍 в этом году, конечно, будет не так весело, ибо я уже буду в категории тех, кому 30+ недель. Зато через год и у тебя, и у меня будет обалденный новый год, с подросшими пупсами 😊😊😊😊 Да, здоровье малышей-это самое главное!) Потерпи, тебе вообще немного осталось. Все будет хорошо!) =))
01.12.2017
)))))) Про мыло смешно, у меня никогда такого не было)) Я в этом году, наверное, больше жду Нового года, чем мальчики. Да, с подросшими детьми уже интереснее))) Я уже билеты на елки купила. Поделки разные новогодние делаем. С подарками тоже своих пытаю, но они стандартно хотят конфет! Если Родиону и Боре я придумала что дарить, Феде пока совсем не знаю что. Зато к дню рождения Фединому готовимся))) подарки уже почти готовы, торт и все остальное придумано)))
01.12.2017
У меня первый раз история с мылом))) Сегодня в ашане кайфовала в отделе бытовой химии пока отбеливатель выбирала😁 Мы пока не начали мастерить, я решила подготовить все для начала,а потом приступить. Пока только на 4 дня поделок, вот до 10 дотяну и начнем)))) Да, с подросшими интереснее) Я вот даже и не знаю что с елками делать. Дима 2 зимы подряд ходит и я бы не сказала, что он прям в восторге. Сидит, спокойно смотрит, смеется иногда, но как-то даже и не знаю стоит ли оно того... Может эти деньги на какие-нибудь другие семейные развлечения потратить... Каждому свое))) Мои сладкое едят каждый день (1 печенька, конфетка, мармеладка, зефирка-что-то одно, естественно))), а вот игрушки им покупают только на праздники, поэтому к новому году и дню рождения у них значительный список хотелок😁 Вот с подарком Юльку некоторый затык. Она у меня любит всякие мозаики, логические игры, пазлы, танаграмы, а мне бы хотелось ей помимо этого что-то более существенное подарить. Предлагаю ей варианты, а у нее на все одно "аааа, красиво/здорово, но мне не надо" 😧 Вы день рождения с размахом устраивать хотите или в семейном кругу?
01.12.2017
Федя хочет друга пригласить с сестричкой (Борькина ровесница). Скорее всего дома будем, а может и сходим куда-нибудь, здесь в Мытищах. Федька сейчас очень космосом увлекается, хотим сделать день рождение в стиле "космос". Мои тоже сладкое каждый день едят в ограниченном количестве, но они хотят МНОГО! А к игрушкам они почти равнодушны. Федю сегодня спрашивала про подарок от Деда Мороза, говорит, что первое в голову придет.. что, на самом деле, ему и не нужно вовсе. Мы на елку в наш театр идем с друзьями и еще на шоу робота Титана на робостанцию, моим должно понравится. Мне кажется, надо для новогоднего настроения что-то такое.. с Дедом Морозом..
01.12.2017
Надо же (это я про игрушки))))как бывает) Мне просто сложно представить, что мои бы не интересовались игрушками) Мои на конструкторах могут зависать очень долго. Дима еще и очень в кукольный домик играть любит и чаепитие. Понятно все с днем рождения) И мои интересуются космосом и динозаврами (Юля только первым)))), вот стараюсь подкидывать им занятия и литературу соответствующую. Мне, конечно, в некотором смысле грех жаловаться на детей, они у меня и в спокойные настолки поиграть могут, лото им нравится, те же конструкторы их занимают неплохо, книги слушают хорошо. Конечно, они и бесятся, но это как-то чередуется со спокойными занятиями.
01.12.2017
Ой, я благодаря Феде сама очень много о космосе узнала)))) раньше я космосом как-то и не интересовалась)) Сейчас вот книги с ним читаем, передачи научные смотрим. В планах второе посещение музея космонавтики в ближайшее время и планетарий) С динозаврами как-то прошло уже у Феди, а Боре больше интересны драконы. Очень ему хочется победить дракона))) Конструктор - да, мои тоже любят, но не лего, они по съхеме не любят собирать, любят фантазировать. Игольчатый любят, типа водопроводных труб у них есть, тоже очень любят. А Родион магнитный любит))) играет уже с ним во всю)))
01.12.2017
Вот и у меня так же) благодаря детям стала что-то новое узнавать) хотя у нас папа фанат космоса, даже телескоп себе купил, на даче частенько на звезды смотрит. Мы его даже на юг возили, ночами с мужем небо рассматривали. Очень классно, надо признать))) Мои все перечисленные конструкторы любят, не пошел только с болтовыми соединениями, но он реально не очень по качеству, может поэтому... И мои не собирают по схеме, они фантазируют. Дима вот последнее время крутецкие штуки собирать начал,я даже удивляюсь). Вот сейчас лего тачки просит, но я не уверена, что ему сами тачки нужны, вероятно просто придумал как детали из набора использовать 😁 Юля любит домики строить, а у нас деталей для домов почти нет, вот я и заказала лего классик с кучей дверей и окон-пусть строит)))) Конструкторы у нас вообще самая долгоиграющая тема, игольчатый на 1.5 Диме подарили и он до сих пор его достает периодически. Учитывая, что дети часто просят поиграть с ними, я очень рада, что они выбирают именно такие игрушки. В них мне и самой нравится играть и не приходится изображать заинтересованность)
01.12.2017
А у вас какой телескоп? Мы Федьке как раз телескоп дарим, ему очень хочется, Самому рано,конечно, но под папиным контролем будет смотреть. У моего мужа тоже в детстве телескоп был, он Федьке выбирал, я то в них вообще не разбираюсь) Но тоже интересно посмотреть)) Еще конструктор, к стати, типа лего, ему заказала. Но там небольшие совсем наборы, космический корабль, спутник, марсоход, еще какая-то космическая техника, в общем то, что ему нравится. Может после этого и лего пойдет.. А с болтиками у вас металлический? Федьке дедушка на новый год такой хочет, но мне кажется рановато еще, посмотрим)
03.12.2017
Ой, я не знаю какой... Муж себе "взрослый" заказывал. На 2016 г.подарок. Тогда отдал что-то около 10 тыс., но я тебе скажу, что, конечно, он слабоват. Нужно обязательно линзы дополнительные докупать. Там, конечно, видно планеты, созвездия, но не уверена, что малыша это впечатлит. Я позднее тебе напишу какой именно у нас. С болтовыми соединениями у нас какой-то пластмассовый. Мы с Димасом эстеты, нам нужно что-бы игрушку было банально приятно держать в руках. Я сама не могу с этим конструктором играть, Дима такой же. Юля не такая замороченая, она что-то там крутить пытается) Я думаю над деревянным Brio к 5 годам. Они, конечно, вот совсем не дешёвые, но какой-нибудь небольшой набор для начала попробую по скидке словить. Металический рано, ИМХО. Ну у всех детей свои заморочки. По факту игры с бросовым материалом-это очень классно, т.к.развивает фантазию) У меня Юля любит из геометрических фигурок картинки делать. Причем у нее очень классно получается. Я по этому поводу ей даже парочку игр типа танограма заказала и игру "Эль базар" хочу прикупить, вот жду пока она в наличии появится)
03.12.2017
Ну Луну пока можно рассматривать, ее у нас с балкона хорошо видно)) Созвездия то, конечно, рано еще. У Федьки одна из любимых игрушек - обычные болтики))) "Дедушка, а у тебя есть болтики? А то мне папа мало болтиков дает, потому, что я их вечно теряю"))) И дедушка пообещал ему привезти немножко болтиков)))
03.12.2017
Ален, ну я не отговариваю, просто именно для ребенка 4 лет не вижу смысла покупать телескоп, т.к.еще не ясно будет ли он потом интересоваться темой космоса или нет, а штука не самая дешевая. На луну и через бинокль посмотреть можно, но это ИМХО. Если у Вас в семье еще взрослые фанаты есть-да, покупать стОит, а так... Там же еще смотреть надо осторожно, дабы не задеть телескоп и не потерять обзор. Мои тоже сортировать винтики/гвоздики любят, всегда при сборке мебели "помогают", а вот конструктором не прониклись, по крайней мере такого интереса, как к другим конструкторам не проявили. Все же конструировать и просто болтики таскать-это очень разные вещи (нам тоже дедушка на пробу привёз конструктор и расстроился, что Дима не особо заинтересовался)))). Не могу сказать по какой причине, может малы, может в принципе не интересно, может исполнение именно этого конструктора не понравилось. Мне вот с болтовыми соединениями тоже кажется наименее интересным. Сами смотрите, может у Вас пойдет,интересы то у всех детей разные.
04.12.2017
Ну дедушка все равно собрался привезти, так как обещал винтиков. Посмотрим) Во всяком случае у нас трое мальчишек, не пойдет, отложим пока. У нас сейчас самый не востребованный банчемс.
05.12.2017
Ой, Ален, по моему опыту вообще не важно кто мальчик/девочка-игрушка может реально заинтересовать любого) Мои яркий тому пример-Дима играет во все, включая кукольный дом, чаепитие и бусики-шнуровки. Юля отдает предпочтение логическим играм, мелким мозаикам, те же винтики в нашем болтовом она любит крутить больше Димы. Мне кажется, если бы не Дима, то игрушки для девочек ее бы вообще не интересовали, а так за компанию играет)))) Ну да, попробовать стоит,это же не погремушка, может дорастут до него) Липучки я брать вообще не стала. Где-то читала отзыв, что они в волосах путаются, а у меня длинные, кот у нас длинношерстный... ну нафиг их)
05.12.2017
Как в волосах не знаю, у мальчишек короткие)) а из мягких игрушек и пледа я их замучилась выпутывать. Убрала пока, мои им только кидаются. Лично мне он нравится, а в детстве еще больше бы понравился.
05.12.2017
Значит правильно я не стала брать)))) Я, как и писала, за себя и кота боюсь, а так моим бы понравился, я уверена)))
05.12.2017
Нуу.. девчонке я бы точно не стала конструктор с болтиками покупать)))
05.12.2017
Даже если бы сама попросила?) у меня вот Юля прямо говорит что ей нужно, а что нет. - Юля, смотри какая кукла красивая. -даааа, ооочень красивая. Какое у нее платье красивое, розовре.... но мне такую не надо! Мне нужен лего домики, самолет, машинки и еще набор, что-бы стол делать (как раз конструктор болтовыми соединениями). Ну и в этом списке мозаики, всякие танограммы, товары для творчества и прочее. Честно говоря, меня даже радует, что ей нравятся игрушки "унисекс". Всяких там барби, кукол младенцев и т.д.я сама не люблю и мне было бы сложно в них играть с дочкой. Я и на тему сына не заморачиваюсь, если ему хочется поиграть в чаепитие, домик или покатать пупса в коляске-здорово,не вижу в этом криминала).
05.12.2017
Просто для девочек есть много всего намного симпатичнее металлического конструктора с болтами))) Те же мозаики, наборы для творчества девчачьи просто прелесть и их огромное разнообразие. У меня, правда и Федька любит все стразами украшать, но обычно это открытки для бабушек или подружки. Ну или убедилась бы, что он ей точно нужен.
05.12.2017
Ален, ну так это тебе они кажутся мимишными и не факт, что дочка бы оценила) Я вот купила трафареты для мальчиков (машинки, самолеты, корабли), для девочек (бантики, цветочки, сердечки, принцессы) и просто животные. Юля с радостью использует трафареты для мальчиков, пару раз взяла животных, к трафаретам для девочек даже не притронулась. Она не то, что совсем игнорит товары для девочек, некоторые штуки ей нравятся, но больше ее интересуют игрушки "унисекс" и мальчуковые. Книжки с заданиями я беру для мальчиков, ибо для девочек она просто не будет делать))) При этом она любит краситься со мной вместе, выбирать себе платья и прически, очень любит смотреть на себя в зеркало, асто просит цеплять ей всякие заколочки, надевать бусики и браслеты. Я не впариваю ей машинки и конструктора, у нее достаточно и игрушек для девочек, но они просто стоят/лежат на полке и она о них даже не вспоминает. Просто ей не интересно и плевала она на мнение мамы и всех остальных, что для девочки это больше подходит. У человека свои вкусы))))
05.12.2017
1 сентября 😴 Новый год 2018.