10 лет

Зачем детям в школу.............

Ох, вспоминая свое обучение- у нас почти все преподы были отличными. Была парочка исключений... Не знаю, как сейчас дела в школах обстоят, пока не изучала, но если бы нацти такой коллектив, как в моей школе был, то я бы за своих мальчишек не переживала.Школа дает много всего в плане общего развития. Если сравнить российских и американских людей, их кругозор, то мы явно знаем о мире больше :)Я точно не смогла бы заниаться дома с детьми, дом- это отдых, может, если к репетиторам водить по домам :) типа пришел на урок, так занимайся, без отвлекающих факторов! Посмотрим еще, будем изучать вопрос через годик-другой!Хотя в младшую можно точно в обычную походить.
16.09.2014
По мне так бред по большей части! Есть здравые зернышки, но если их по отдельности выдернуть из контекста. Школу нормальную просто надо выбирать и педагогический коллектив. А без школы что за человек будет? Как он в мире реализуется? Да никак! Он будет отшельником, как и все кто не учиться в школе. Есть хоть один успешный человек в современном мире, который не учился? Покажите мне его! Может мне в жизни сильно повезло, в чем и заслуга родителей большая, я училась в гимназии и нам позволяли реализовываться в том, в чем ты силен и что тебе нравиться. И научили как учиться и как думать, а не тупо заучивать. И университету так же спасибо за это! Теперь пришла моя очередь выбрать для ребенка ту школу и те заведения где его будут не ломать, а помогать развиваться! Что я и делаю. Если б я не училась смогла бы я это для него сделать? Нет. Потому что хорошее образование стоит дорого! Уже сейчас его образование стоит нам примерно 30-35 тыс в месяц. А все еще впереди! Скорее эта статья для родителей которые отдают детей в соседнюю с домом школу, для кого все равно кто там и что там! А хорошая школа и хорошее образование нужно ребенку! Имхо:)
16.09.2014
Плюс! ))   Пусть во взрослой жизни многое, что мы учили в школе и не пригодилось, но! Школа заставляет мозги работать!  А это в любом случае полезно. И да, школа полезна во всех смыслах ))  А такие "авторы" революционных статеек меня в последнее время стали раздражать.Люди, это троллизм! Такой вот мега-троллизм общества! Ну зачем Вы ведетесь? 
16.09.2014
Да статеек таких много развелось в последнее время, я тоже это заметила. Не понятно на что рассчитанных. Умные и образованные на такое не поведутся. 
16.09.2014
не пойдете?Знаешь, Ань, согласна по всем пунктам и это правда. Но на домашнем обучении, считаю, что должны оставаться дети неработающих и очень самодисциплинированных мам. И вопрос с репетиторами, конечно, надо иметь очень покладистого ребенка, чтобы он слушал и мог обучаться у одной мамы, иначе придется оставить круглую сумму в год.
16.09.2014
Еще как пойдем))Я не против школ, я против той системы образования которая действует в школе, сами учителя считают, что натягивают до ЕГС, а не дают систематизированные знания. Но даже не это страшит, а то что ребенку моему там будет плохо, неинтересно, надеюсь этого избежать, но..... Есть среди моих знакомых которые учатся   дистанционно по состоянию здоровья, все нравится, некоторые учителя приходят домой сами за деньги. Пока просто решили с мужем, что будем ровно относиться к оценкам и не зажимать излишне, чтоб в старших классах совсем не потерял интерес, а если совсем все будет грустно, то в лицей отдадим после 8. Что загадывать, поживем-увидим..... Для меня главное, что бы он нашел то, чем хочется заниматься в жизни или хотя бы понимал, что без этого никак.... 
16.09.2014
Потому что в школе учат не тому "как" думать, а тому "что" думать, если в кратце.
15.09.2014
О, вот прям четко сказано! прям явный пример из жизни! островский "гроза"! наш класс был такого то мнения весь единогласно не помню прям какого но факт, на что наша учительница сказал НЕт дети так дело не пойдет сочинание писать вы не готовы ибо ваше мнение не такое как должно быть! мммммммм эээээ с чего бы оно должно быть как написано у вас в методичке??? 20 человек считают неправильно! ну ну мир то поменялся маленечко...
05.02.2015
Всегда есть исключения.Я будучи ребенком была отдана в гимназию с первого же класса. Родители занимались со мной английским, математикой и геометрией до 12ти часов ночи, до слез и истерик. Если у меня в аттестате будут одни 5ки, сказали они, мне подарят велосипед. Сказано- сделано. Свой первый класс в Российской гимназии я закончила на 5. Получила велосипед. А потом.. Я возненавидела учебу. Я всегда чувствовала себя что должна выкладываться на 200%, иначе я недостойна (непонятно чего даже). Этот подход привил мне восприятие- либо я делаю лучшим образом, либо не делаю вообще. В результате, если мне что то было тяжело (уже позже, классе в 10ом), я поднимала руки и сдавалась. У меня были неплохие оценки, но когда я поступила и уехала от родителей мой подход стал таким- каждый год я думала что буду учиться "как правильно", занимаясь каждый день и т.д., а потом ближе к сессии я просто не сдавала задания, которые не могла сделать на "5". Мне было стыдно, что моя работа будет не лучшей в классе, и поэтому я не сдавала вообще ничего.Только под конец 4го курса, я поняла что я имею право делать как могу, не переживая по поводу того, как я буду выглядеть на фоне других, и у меня начало действительно получаться. Школа или не школа- но своих детей я вынуждать учиться на 5 и быть лучшими в классе не намеренна. 
05.02.2015
Мои мысли и мои проблемы.....
05.02.2015
Да, и нас таких много). Конечно, есть вещи которым школа меня научила. Но не знаю, стоило ли оно того.. Улица научила меня большему.У меня есть знакомая, которая своих троих детей вообще не водит в школу. Они попробовали, им не понравилось. Она разрешила им быть дома. Так вот, девочкам 13 и 16 лет. Они не знают тригонометрии, и наверное не знают столицы Китая. Но они читают книги за 2 часа! Они поют и играют на гитарах! Они шикарно танцуют и рисуют! Они мыслят так, что даже нам с мужем в наши 24 и 27 с ними интересно общаться! И самое главное- их ценности. У них все отлично с самооценкой и самоуважением, они не озабоченны сексом, они одеваются со вкусом (и недорого). Они обе знают по 3-4 языка, которые выучили сами потому что они им нравятся- корейский, португальский, английский и немного французкого. Они питаются здоровой пищей, любят природу и безумно уважают своих родителей, рассказывают им все, столько всего делают вместе... В противовес- все те идиоты, которые блещут своими 5ми, но при этом их жизнь сводится, грубо говоря, к тому, чтобы купить айфон, и посмотреть сериал запивая колой. Или к "эстетам" которые живут "идеальной" жизнью, но при этом глубоко несчастны..
05.02.2015
аналогично! вот не пойму зачем надо всегда иметь пять! особенно если предмет не дается вообще! я причем многих с такой позицией вижу,видимо нам всем это покоробило многое...
05.02.2015
... ...