5 лет

Ремень и дети, текст неизвестного автора)

Я не луплю, т.к. не умею давать ремня. Могу только показать.) Но.... вот неоднозначно здесь всё. Бить и причинять боль вообще плохо. Если у родителей есть такой непререкаемый авторитет, что ребёнок всегда послушается, отлично. Но дети такие разные... Вот у нас озеро недалеко было и девочка зимой провалилась, чуть не утонула, мальчишки вытащили. А ей говорили, что нельзя на лёд выходить, можно провалиться, объясняли. И толку? Но если бабушка хворостиной за что-то ей всыпала (а бывало за что), она говорила, не буду делать то-то и то-то, потому что всыплют дома. :=) Вот с такими детьми как? Если иначе в опасные для жизни ситуации так и норовят попасть. И сдерживающий фактор для кого-то исключительно ремнем по попе.) Но я оч.уважаю родителей, которые могут без этого обходиться.
26.02.2019
Я стараюсь не наказывать ремнем или шлепками. Но и не отрицаю это как факт. Все зависит от человека - от его личности. Старшую мою, например, ремень сдерживает. Вернее, угроза. Она может схитрить, сделать по-своему, двадцать раз кивнуть: "Все поняла", а потом ровно наоборот поступить. Среднего под попу - ни-ни, это ранимая душа)))Сразу страдания и уход в себя. А младшая просто не боится. Это тот вариант, когда угрозы вызывают протест "на баррикады". Но она настоящий маленький революционер))) Как сказала нам психолог в логопедическом центе (там комплексные занятия), есть дети, которые понимают "СЛОВО", а есть те, кто до взросления и осознания умом нуждаются в физическом сдерживании. Привела пример мальчика, который приходил на занятия. Ребята всей бандой катались на электричках. Родители запрещали-запрещали, объясняли-объясняли, оказалось, бесполезно. В итоге увидели родители на станции, что гоняют прицеперами. Отловили на конечной станции сыночка, и папа его конкретно отходил по жопе. Лишили компьютерных радостей, неделю дома сидел. После инцидента стали отслеживать его соцсети, в которых он потом конкретно писал друзьям: "Я больше не пойду кататься, себе дороже". В итоге отучился. Это такая встряска серьезная. Но, конечно, должна задействоваться пару раз в жизни, а не по пустякам наказывать.
26.02.2019
И, кстати, где то хорошее поротое общество. Идиот на идиоте, реально. Один жене руки отрезает, семейные разборки с рукоприкладством в полиции уже устали считать, каждый второй платит мизерные алименты и укрывается от детей. Где это прекрасное поротое поколение?
25.02.2019
Идеала не достичь никогда. Невозможно выхолостить человека оо состояния ангела. Поэтому никакое поколение не илеально. Кау и сегодняшнее, где пассивная агрессия бьет все рекорды. Интересно, ты смотришь фильм, где главный герой справляется с обидчиками своей семьи кулаками. И что думаешь? Какой нехороший дядя, надо было. полемику развести и милицию из-за угла вызвать.
25.02.2019
Ну просто на то человеку и мозг, чтобы различать, где можно распускать руки, а где нет. Мой муж умеет драться, но представить, чтобы он побил меня, если я ему изменю... Даже в дурном сне не могу. У него мозги есть 🤷‍♀️
25.02.2019
Ну, как говорится зарекаться нельзя ни от чего. Все зависит от тяжести поступка. Иногда сам человек не ожидает от себя поступка, плка не окажется в конкретной ситуации.
25.02.2019
Зарекаться нельзя, понятное дело. Но когда человек заранее говорит, что врежет...
25.02.2019
А может и не врезать)))Может, к слову пришлось, для ясности аргументов. Но тут суть даже не в папе. А в отношении к "ремню".
25.02.2019
Отношение к ремню у меня плохое. Меня ремнем не били, мужа тожа. Выросли нормальными адекватными людьми.
25.02.2019
Мне пару раз прилетало, но я, вроде бы, тоже, в меру адекватна)))) Следствие зашло в тупик)
25.02.2019
Следствие вывело к тому, что можно было и без этого обойтись 🤷‍♀️ вряд ли бы ты стала алкашкой, наркоманкой и т.д. без тех пары раз
25.02.2019
Думаю, те разы были уместны. Я так считаю. По делу, хотя и не криминально.
25.02.2019
Зачем бить женщину, если застал её с любовником? Идиот какой-то муж, честное слово. Зачем бить ремнем - это реально больно. Идиот дед) если ребёнок в 8 лет будет убивать котят - тут два варианта. Либо он жесть как инфантилен и ему не объясняли про боль и страдание животных либо у него не в порядке психика и ему это доставляет кайф. И жена дура. Если муж говорит, что побьёт тебя, если за станет с мужиком - надо немедленно уходить. В общем, сплошь идиоты какие-то. История надуманная🙄
25.02.2019
Не знаю, насколько выдуманная. Но очееь близка современным реалиям
25.02.2019
А вы за маму или за папу?)
25.02.2019
Нет деда, нет ремня, нет тормозов - выходи на балкон сколько хочешь.
25.02.2019
Это путь познания опасностей?)
25.02.2019
😂
25.02.2019
Да, ремень в руках деда что-то да значит))
25.02.2019
Девочки вот встретилось на просторах интернета, что думаете? Печаль, сообразно погоде