4 года

Гематолог о Д-ДИМЕРЕ

Лучший ответ

Так никто и не назначает сдавать только ддимер , и не назначает клексан и прочее по одному д-димеру. И ни один гематолог не будет делать назначения по одному д-димеру. Смотрят расширенную коаулограмму, куда входит и д-димер. И только если "гуляют" несколько показателей.. Что же касается зарубежья - так там не сохраняют беременность на ранних сроках. А до 22 недель ещё доходить надо, а если и доходишь, хорошо бы что бы на малыше это никак не сказалось (если проблемы действительно были). Куваев себе имя делает на уже давно не актуальной информации. А вообще, зря вы так о медицине РФ. Она действительно очень даже неплохая, даже в сравнении с забугорной.
17.02.2020
Ну, мне клексан даже без д-димера назачили. Что касается зарубежья, то там не сохраняют беременность до 12 недель, потому что считается, что если есть дефект в эмбрионе, то он выявится как раз до этого времени. Так же ни один врач писал о том, что на самом деле не существует какой-то "сохраняющей" тактики. То есть если есть проблемы с эмбрионом, его ничего не спасет. Это, конечно же, не касается беременностей изначально с какими-то проблемами, которые и решают. Если вы так говорите про Куваева, то значит у вас есть гематолог, которому вы можете доверять, буду рада, если поделитесь. Я ничего не говорила о медицине РФ, я лишь сохранила себе важные по моему мнению статьи от врача.
17.02.2020
У вас теория, у меня практика. За океаном - не сохраняют официально до 22 недель, а по сути не сохраняют вообще. Что же касается дефектоного эмбриона, то в моем случае были необходимы НМГ в обе беременности, а с младшей ещё и прогестерон. Но мне бы его никогда не назначили и самой не купить, как и не назначили нмг в первую беременность со всеми вытекающими. А "дефектный" эмбрион бегает, щебечет и своим развитием опережает сверстников. Так что, теория с дефектным эмбрионом, чаще всего всего лишь деньги. Вытянули, в прямом смысле этого слова мою кроху в РФ, там бы мы её потеряли 100% ещё в первом триместре, как и предыдущие беременности. Гематолог был Бобров СА из Питера, лучший на Северо-Западе, могу дать телефон ассистента для записи. С прошлого года практикует интернет приёмы. На телефонной связи 5 дней в неделю, было бесплатно.
17.02.2020
Когда хгч, какие цифры, когда идти на узи и что там можно увидеть. ГЕМАТОЛОГ. Что сдать для приема?