10 лет

Живот потягивает, это нормально?

я тоже чувствую что живот потягивает, но сказали что ничего страшного...
04.01.2014
Нам тоже сказали что все норм
04.01.2014
у меня так уже 2 неделю + еще поясница ноет, но когда лягу полежу то проходит на время, я читала что это норма на таком сроке если нет выделений 
21.12.2013
Ходила к врачу, даже доплели смотрела- и на кресле и так что то щупала- сказала, что все хорошо. Никаких поводов для беспокойства
22.12.2013
как хорошо, мне 30 декабря на узи, надеюсь что тоже всё в порядке
22.12.2013
У меня следующее узи только 17.01. Вся жизнь перешла в режим ожидания)
22.12.2013
ну если по узи все хорошо, то может просто матка тянется..у меня вроде ничего не потягивает ( даже при тонусе не тянуло).
18.12.2013
Мне тонус ни разу за все мои 4 узи не ставили( просто болит. Еще, если вам не сложно, модели есть ощущениями- если находишься за день, у меня сильно болит поясница- прям до хромоты и иной раз даже до слез. Как у вас, бывает такое? Или это все таки не нормально?
18.12.2013
нет, такого не было ни разу, даже учитывая, что у меня давний перелом позвоночника в районе поясницы.Поясницу может потягивать при угрозе...на следующем осмотре или узи- попросите посмотреть шейку матки, закрыта ли она, не укорочена ли.А живот еще может болеть из-за кишечника ( при газах и нерегулярном стуле) ...нет такого?Я бы в любом случае сходила к врачу- возможно и невралгия.
19.12.2013
Спасибо за ответ! К врачу 25(
19.12.2013
а по-раньше никак?
23.12.2013
Я ходила, получается, в прошлую пятницу, 20 числа. Меня посмотрели на стуле, пощупали пуз, послушали доплером сердечко, и сказали, что все очень даже хорошо. Ни тонуса ни патологий ни болячек. Ничего. Почему побаливает- непонятно. 25 вчера делали кольпоскопию ( на шейке матки какое то образование смотрели)- оказалось, что это вызвано беременностью и пройдет само. Опять таки не болячки не зараза, а все норм, и лечить это никак не нужно. Такие дела. А, да. Поясницу ломит из за изменения осанки- это к мануальщику) 
26.12.2013
ну и слава Богу! В животе может потягивать матку- она же растет.А за спиной обязательно следить и как разрешат-корсет, чтобы снять нагрузку  с поясницы. Я вот жду этого момента, что б не пропустить ( вроде с 20 нед можно)
26.12.2013
Вам узи на 20 недель назначили? Или нет? Да, корсет бы помог конечно...
26.12.2013
нет, у меня узи в эту субботу ( будет 16 нед 3 дня)- приходится делать часто-мониторим шейку матки.В прошлый раз ребенка старались не трогать-только шейку глянули и все..ну и дрыгающиеся ножки с попой углядели)В этот раз узи полноценное- и малыша поглядим, и шейку.На счет корсета имейте в виду, что надо будет покупать с широкой спиной- тогда он не просто живот поддержит, но и поясницу разгрузит. Просто у знакомых уже был опыт покупки тонкого корсета- не оправдал себя, пришлось покупать нормальный.
27.12.2013
Как прошло ваше узи? Большое спасибо за совет про корсет- я уж точно б умудрилась купить не тот))) а вообще поясница у меня отходит в тепленькой ванной, боюсь горячую делать- все таки не рекомендуют их вообще при б. Но вообще без ванны не могу, хоть по чуть чуть но сижу пру раз в неделю, кайфую)
28.12.2013
уфф, так закрутилась перед НГ, что даже об узи не отписалась. В ближайшее время создам пост, а пока кратенько: у нас все хорошо ( ну тонус небольшой есть, но я к нему уже привыкла), с шейкой все нормально, малыш соответствует сроку и мы- девочка!!!Яхуууу! Розовое платье и комплект бодиков были торжественно сложены под ёлочку)))Я в ванной не рискую лежать- у меня и вне беременности сосуды шалили,а  вот в бассейн хочу походить...Гинеколог из ЖК не в восторге, но я 11-го еду к своему платному-поговорю с ней.Мне кажется, что свободное плавание может только положительно сказаться.У вас как дела?
04.01.2014
Девочка!!! Как чудесно!!! Поздравляю вас))) у меня уже неделю какие то побаливания, бродячие... То там кольнет то тут поболит... У врача были сказали что все хорошо, непонятно чего это ... Даже тонуса нет.. Мы на узи идем 17. Вся жизнь превратилась в ожидание)) я тоже думала про бассейн, но нам с самого начала ставили угрозу- отслойка, потом угроза по кровотечению, поэтому сказали не активничать... Думаю не пустят нас((( еще меня начало снова подташнивать... Не понятно с чего такое может быть, но прям ежедневно, не зависимо от приема пищи, тошнотики((
05.01.2014
У кого еще проблемы с сайтом? Вес и шевелюшки)