8 лет

Ювенальная юстиция в России

ПОДГОТОВКА АЛЬТЕРНАТИВНОГО ДОКЛАДА О СЛУЧАЯХ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В СЕМЬЮ ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА источник http://дети-петербург.рф/news/?newsid=1169 Дорогие друзья! Президент РФ В. Путин дал ряд поручений по итогам пресс-конференции 23 декабря 2016 года, в частности, проанализировать практику изъятия детей из семей https://ria.ru/society/20170103/1485120033.html Доклады Президенту будут готовить профильные ведомства (напр., Минобр). Зная практику, мы прекрасно понимаем, что в официальных докладах информация будет сильно отклоняться от реальности. В связи с этим для Президента будет подготовлен альтернативный доклад просемейных организаций, к которому сейчас идет подготовка. Просим Вас присылать на адрес detispb@bk.ru и/или в личку эксперту Общественного уполномоченного по защите семьи А.В. Швабауэр https://vk.com/id116512 информацию о незаконных изъятиях детей из семей, об угрозах такого изъятия, о других случаях грубого вмешательства в семью органов опеки (необоснованные проверки и т.п.). Просим описать также случаи, в которых отобранных детей уже удалось вернуть в родную семью. В сообщении необходимо указать информацию по делу, а именно: 1) ФИО и место жительства пострадавших от вмешательства в семью 2) Суть и статус дела с указанием дат (хотя бы примерно) и лиц, участвовавших в деле. Например, дети (ФИО, возраст) отобраны сотрудником органа опеки (ФИО, место работы), обстоятельства отобрания (когда, где и как), причины отобрания (указанные органом опеки), реальные условия жизни ребенка, документы об отобрании, местонахождение детей в настоящий момент, контакты для связи с семьей (телефон, мэйл). Просим выслать фото / скан ключевых документов по делу (например, акт органа опеки), а если таковых не было - указать на это в письме. Информация нужна максимально срочно с тем, чтобы Президент своевременно получил объективную картину по стране. Друзья, это важный момент: пока есть офиц. поручение, нам надо помочь главе государства понять реальную ситуацию, подключайтесь.
11.01.2017
полезная инфа по этой ссылке: 1) заявление на неприкосновенность частной жизни 2) листовка в с концентратом информации по ЮЮ в России 3) прорыв информационной блокады насчет ЮЮ в России - Мизулина, Иван-чай https://yadi.sk/d/keKoa5DH34n5Q2
24.12.2016
Тогда нужно всех детей забирать! Кошмар, лучше бы, действительно, нормальное пособие платили. ..
14.10.2016
В смысле молочную кухню не посещает??? А нам ее кто дал право посещать???? У нас дают талоны только мало имущим. Да и в общем половина пунктов бредовые.
13.10.2016
Глупости это, действительно. Что уж говорить, часто у семей алкашей детей не забирают, так о каких пунктах уборки и т.п. может идти речь. Тут хоть один пункт у каждой семьи будет.
13.10.2016
охохо((( и я по всем пунктам плохая мать!!!! писец, особенно про кухню в процессе приготовления и ремонт жилья.
13.10.2016
)) да все мы тут "плохие" ))
13.10.2016
Бред полнейший. детей моих давно отобрать тогда можно, очень многое соответстуует))) мало игрушек, много игрушек, ребенок один, ребенок на кухне, боже мой, какой оказывается кошмар...
13.10.2016
бред-не бред, а задуматься стоит многим. Если о чем написано - правда, то это дело времени. органы опеки однажды придут, как говорится, и к вам, если найдутся "доброжелатели".
13.10.2016
Там больше половины бред. Вообще родители имеют право не делать прививки и где нормативами количество игрушек нужное указано??? Ребенок на кухне, чем его тогда кормить? Бпшками???
13.10.2016
Почитала законы. С точки зрения законодательства - это бред. С точки зрения реалий жизни - беспомощность органов опеки в случае с настолько аморальными семьями, что и представить трудно. Так что - страшилка очередная.
13.10.2016
а можно ссылку на "законы"? я бы тоже почитала
13.10.2016
Консультант в помошь. Я почитала закон о правах ребёнка (не помню точное название, набрала в Консультанте так) и закон об органах опеки. Там, как всегда, всё очень расплывчато, поэтому и не работают они толком. Если бы там было чёрным по белому написано, что в случае если родители бухают как последние свиньи, то детей нужно изымать из этих жутких условий, не было бы с этим проблем. А за разбросанные игрушки или за нехождение на молочную кухню - это всё фигня. Не бывает такого. У нас половина детей непривитых по доброй воле родителей, а не по медотводу, так что теперь всех изымать)))))
13.10.2016
Похоже на страшилки. Откровенных аморалов, оставляющих младенцев одних сутками, годами не могут лишить прав...
13.10.2016
мне тоже кажется список странным
13.10.2016
Е..ть, я в списке! У меня меня ребенок играет в мою косметичку, относит в мусор подгузники и приносит в комнату вымытый горшок! Да! Еще вместе со мной убирается, трет пол! Ужас!!!Про весь необходимый ассортимент продуктов позабавило. Чё и список есть?)) А вообще не смешно...
13.10.2016
наша тоже подгузы сама выбрасывает ) да и швабру отнимает )) а низя ))) лол. про список я не знаю, думаю, погуглить теперь пора ))) а то .. вдруг враги прознают чего лишнего ))
13.10.2016
Точно! А чё в детдоме круче что ли????
13.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могла не поделиться! Всем родителям на заметку! Чем опасны соц.сети?! Стоит задуматься!