10 лет

2 года!!!!

Мы два года отмечали, так сказать с размахом: детский центр, гости в нём, фотограф, аниматор. Только торт не заказывала... После праздника поняла, что многое сделала зря. У нас тоже через месяц ДР (3 года), вот, что планирую: 1. Детский центр — да! Дома места мало, ребятишкам нужно побегать. В прошлом году были в центре, который для нас закрывали от посторонних детей (ТЦ Май на ул. 9 Мая). Получается дорого, что очень удобно, т.к. детки маленькие были. 2. Аниматор — нет. Нафиг им еще он не нужен... В игровых центрах, учитывая, что вы там не были, достаточно развлечений на 2 часа. Именинница, вообще, легла на пуф и игнорировала развлечения аниматора... То есть здесь не угадаешь... 3. Делайте праздник ТОЛЬКО с утра до дневного сна. В прошлом году пренебрегли по незнанию этим пунктом, видели, что дочка от эмоций устала к концу празника... В этом году, чтобы праздновать с утра, переносим ДР на день — на субботу. Да и поздравления два дня растянутся =) 4. Фотограф — да. Мы хотим сохранить, как можно дольше, традицию фотосессии в ДР дочки. 5. Торт — на свое усмотрение. Мы до сих пор не даем дочке сладостей, поэтому либо испеку домашнюю шарлотку (как в прошлом году), либо закажу у знакомой пирожные Макароны (она их очень хорошо делает). Для гостей, правда, покупала маленький торт и пиццу. Ну и фрукты на столе были, соки, вода.   Надеюсь, опыт пригодится. Задавайте вопросы, если возникнут =)  
27.09.2014
Очень интересно, подскажите, а в каком детском центре отмечали?
27.09.2014
В прошлом году праздновали в ТЦ Май на ул. 9 Мая (по 2гис посмотрите контакты). Там очень много места, несколько помещений. Стоимость точно не помню, примерно  6500 руб за 2 или 3 часа (цены прошлого года с аниматором) все они перекрываются от посторонних. А в этом году уже забронировали игровой клуб в ТЦ Полтавский на ул.Судостроительная (или ул . Свердловская). Там очень уютно нам показалось, для малявок наших — самое то (детям от 5 лет, наверное,  уже скучно там будет),  тоже перекрывают зал и стоимость без аниматора 3000 руб за 2 часа.
27.09.2014
Спасибо за советы)) я тоже против аниматора, мой их игнорирует..Но вот со временем проведения праздника не совсем согласна, по крайней мере у нас так думаю не получится, что бы до обеда...Дневной сон начинается в 12 часов ( подъем в 7 утра), а значит надо успеть попраздновать, а потом скорее бежать домой, что бы уложить ребенка. Если буду организовывать в детском центре, то думаю по времени около 15-16 часов. Фотографа тоже хочу. А вот как быть с родственниками?? их очень много и все хотят присутствовать , ну не буду же я звать 15-20 человек в детский центр...Конечно по идее можно было бы с утра как раз в детский центр с друзьями и их детьми, а после дневного сна родственников всех собрать, но я запарюсь с подготовкой. Голова кругом ...
27.09.2014
Да, относительно сна, вам, и вправду, нужно делать празник попозже. О родственниках: если детский центр будет просторным и не будет иметь значения, сколько взрослых (обычно только детишек по головам считают), то почему бы и не позвать родственников туда? Вот, например, там, где мы были в прошлом году, отдельная просторная комната для празничного стола. Еще в одном центре были на ДР, там тоже стол в отдельном помещении был (на том празднике, как раз, куча тетей-дядей-бабушек была). Мне кажется, если не хотите разбивать на два дня празднование, то в один день две вечеринки два утренника точно делать не стоит. Для вас тяжело, а ведь так хочется, чтобы после таких праздничных дней оставалась только приятная усталось с улыбкой =)
27.09.2014
Неделя в больнице... Что происходит??