5 лет

Дисплазия шейки матки

Очень странно, что вам назначают конизацию при начальной стадии. Ее, как правило, назначают, когда уже плохо, 3 стадия дисплазии. Даже 2 степень лечится свечами, таблетками. Даша, я вам советую посоветоваться с другими врачами. Более того после конизации есть риск: не выносить, так как шейка уменьшается и у многих рецидивы, когда атипичные клетки находят опять. Сходите к другим врачам, отрезать, не вернуть назад.
28.02.2019
Ясно спасибо за совет ,прислушаюсь ,уже думаю к кому сходить
28.02.2019
А какая степень? Делали ли кольпоскопию?
28.02.2019
Я когда спросила какая степень он сказал начальная
28.02.2019
Нет ,кольпоскопию нет,просто на гистероскопии взяли биопсию шейки матки
28.02.2019
Мне сейчас поставили подозрение на дисплазию, скоро на биопсию идти. Страшно биопсию делать, или зря накручиваю?
28.02.2019
Мне ее сделали во время гистероскопии ,под общим наркозом,так что в этот раз я была под наркозом ,но мне делали ее пять лет назад во время кольпоскопии,было не больно ,врач тогда говорила что в шейке матки нет нервных окончаний и это не может быть больно но я психологически помню все равно дергалась постоянно и лежала под сумасшедшим напряжением хотя боли и правда не было
28.02.2019
Спасибо)
28.02.2019
У меня cin1 была долгое время, потом как-то резко cin2 и врач отправил на кольпоскопию с биопсией. По биопсии все было благополучно (понервничала, конечно, 3 недели ожидая результатов), опять поставили cin1. Я спросила врача (ту, которая кольпоскопию делала), можно ли продолжать планировать (не один год пытались безуспешно). Она ответила, что прямых противопоказаний нет, но надо иметь в виду, что беременность может полностью исцелить или же спровоцировать ухудшение- как карта ляжет. Но учитывая мой возраст (мне на тот момент было 40) откладывать беременность было бы неразумно. Назначили повторную кольпоскопию через полгода. Никаких вмешательств или медикаментов, только рекомендовали спорт+свежий воздух+зелень+свежевыжатые соки+поменьше стрессовать. Со своей стороны (пардон за подробности) полностью исключила использование тампонов (где-то вычитала, что они еще те провокаторы всяких бяк). Через полгода по кольпоскопии было все идеально, даже биопсию брать не было смысла. А через 2 недели после процедуры я уже радовалась // . Через год после родов анализы тоже были хорошие, без всяких cin.
28.02.2019
Ободряющая история .а мне такого варианта подождать не предложили ,сразу сказал нужна операция ,послушаю врача ,поеду сделаю 😒
28.02.2019
Врачу на гистероскопии, безусловно, виднее, как поступать в Вашем случае. У нас при cin2 тоже "спортом и витаминами" уже не отделаешься, обследования и манипуляции проводят при господдержке, чтобы женщины не пугались денежных затрат, т.к.последствия в некоторых случаях всеж серьезные могут быть. Ну, и иммунитет обязательно рекомендуют укреплять, чтобы не провоцировать ухудшений.
28.02.2019
Вот у меня тоже есть подозрения на тампоны, я начала ими пользоваться, и резко у меня появилась дисплазия.
28.02.2019
Пусто же ? 8 дпо