9 лет

Очередные мысли вслух! Или я возмущена)

Я тоже читаю сейчас эту книгу, пока прочитала до кризиса трехлетки) но...что я могу сказать, книга хорошая, я в принципе все также и делаю, и жалею, и на руках ношу и все прочее,но, опять же, нельзя всех под одну гребенку, каждый вправе решать как воспитывать малыша) да и мне кажется быть постоянно той самой правильной мамой навсегда получается( к сожалению! И опять же, да я бывает ругаю Соню, но без рукоприкладства, потому что иногда она делает вещи, которые знает что нельзя, но смотрит на меня и делает, тут уже никакие уговоры и отвлечения не помогают, приходиться порой повысить голос! Но я никогда не оставлю дочку одну плакать, или например буду орать на неё когда она ревет, нет!!! Я жалею, целую, обнимаю) и кроху её я начала на руках, я спала с ней рядом, бежала по первому писку) потому что я понимала, я ей нужна! И сейчас я ей нужна очень) Но я считаю правильных методов воспитания нет!!! Потому что каждый человек индивидуален, и одну и ту же информацию каждый преподносит и воспринимает по разному) пусть она делает так как считает нужным, но если она потеряет ту самую нить связи с малышом, виновата будет она, а не кто-то другой....а эта ниточка самая важная, нельзя допустить чтобы она хоть немного растянулась даже!!!!
07.07.2015
У меня тоже было до родов совершенно другое мнение на воспитание, но проораться  я не собиралась оставлять, это уж слишком жестоко. Я вот была не против телесных наказаний "за дело", а сейчас не приемлю это. И соответствующую литературу она станет читать уже потом, и будет смотреть уже другими глазами, я надеюсь.
06.07.2015
Будем надеятся)все мы поменяли взгляды,но как и ты я и не думала давать проораться))
06.07.2015
Она сейчас просто не в курсе, что первый писк малышки — это отнюдь не каприз, а заявление о потребности. Ни один младенец на свете не плачет просто так, от нечего делать. Если не осознает этого до родов или сразу после, то да, останется такой вот жесткой мамой-"неразмазней". Даже жестокой, потому что давать ребенку проплакаться — это жестоко. И ребеночка тогда очень жаль. Но,  надеюсь, она многое еще поймет, почувствует и изменит свое отношение к материнству.Я в таких случаях отвечаю, что исполнение обязанностей — это не любовь. Если родитель считает, что достаточно переодеть и накормить, то ребенок вырастет и спросит о причине нелюбви и безразличия к нему, как, например, это сделала я в свое время. Ответ мамы, как раз был очень похожим: "Хотела, чтобы вы не росли размазней, но ошиблась, хотя была уверена, что права".Надеюсь, она поймет, что кроме мамы с папой, никто не сможет зарядить детеныша любовью, добром,  ощущением безопасности и защиты. Однажды   задаст себе вопрос: правильно ли понимает меня ребенок? Что творится в его маленькой головке? Как воспринимает то, что если мама приказала, значит,  нужно сидеть в своей кроватке и не рыпаться? Или чувствует себя брошенным и ненужным? Не слишком ли часто я употребляю слово "должен"? И должен ли он вообще хоть что-то? Мне кажется, каждый разумный родитель задается таким вопросом, даже если раньше увлекался споковщиной (теорией Спока).
06.07.2015
Вот, Наташ, абсолютно аналогичные мысли, у ребенка потребности, но когда я ей это говорю, она говорит типа что за такая потребность повисеть на руках, это же не голод, не холод, я обьясняю, что это хужеёчем голод и холод, представь тебя на другую плагету высади и оставь там одну, периодически приходя кормить, тоже и с малышом творится, короче посмотрим......моя мама тоже была скупа на эмоции в дестве и держала нас с сестрой в строгости, бабушка такая же была, а вот папа нет, папа нам давал любовь и ласку неограниченно, наверное только благодаря этрму мы выросли полноценными личностями, хотя у меня дофигища комплексов заработанных "благодаря" маминому воспитанию... Благо с возрастом они уходят, но уйдут ли до конца-хз...
06.07.2015
Полностью не уходят ,приходится просто себя контролировать, забывать о комплексах, т.к. взрослый человек, и от нас уже зависит жизнь и счастье наших детей.Может, она сама не знает, что такое полноценная любовь.Какие у нее отношения с мужем? Она испытывает необходимость обниматься с ним? (не тогда, когда он ее кормит, гы-гы))). Ожидает ли она, что он придет на ее зов? Норма ли ,когда один в семье зовет ,а второй отвечает: "ты сам можешь побыть/решить проблему/справиться" и т.д.?
06.07.2015
Отношения с мужем весьма странные )для меня странные) она постоянно зависит от него и что он скажет для нее важнее собственного мнения,возможно это мужа позиция.. Хотя с ним она очень нежная и ласковая,с другими же нет! Если мы с подругами при встрече обнимаемся и прочее то она не такая,конечно) поэтому я всё же полагаю,что для нее это норма,какая то холодность,хотя с мужем все иначе и надеюсь с дочей тоже так будет))
06.07.2015
Мда... Чужая душа — потемки...
06.07.2015
)))) посмотрим на неё через пару месяцев
06.07.2015
Вот и мне интересно)
06.07.2015
Отпишись потом пожалуйста,как она,поменяла или нет?А в догонку еще и это отправь Искусство грудного вскармливания ,а еще Сирзов посоветуй почитать.Мне тоже жалко...
06.07.2015
Посмотрим... я оч надеюсь, что все переменится)
06.07.2015
Я почти уверена что она поменяет свое мнение как родит)))) я тоже много чего думала про воспитание детей до родов) но оказалось все иначе)))) такой категоричной она не будет это 100%
06.07.2015
Очень на это надеюсь)
06.07.2015
Я тоже до родов много чего говорила не буду делать,это ни о чем не говорит,все изменится. Я была такого же мнения,что нужно меньше носить на руках,только отдельный сон и все такое. Мам,которые носят вечно на руках тоже считала размазней и моя настольная книга была "Французские дети не плюются едой". Однако ношу до сих пор на руках постоянно и уговариваю себя,что это временно
06.07.2015
А я таскаю на руках и меня это не напрягает совершенно, т.е. я не жду когда же этот период закончится) видимо я чеканутая мамашка))))))
06.07.2015
Меня напрягает,но я смирилась,кое-как добилась,что она хоть в коляске более менее ездит,но готовлю я только с ней на руках,убираю тоже,конечно меня это напрягает,это как минимум не удобно и спина болит.
06.07.2015
Ну у нас все не настолько печально, конечно, ттт!!! Он просится на руки, я беру, похожу с ним, поцелую и он дальше бегает... хотя бывает тоже приходится готовить с ним на руках, но это крайне редко...
06.07.2015
Ну вот,а у нас это обычная практика,поэтому я устаю от этого очень.
06.07.2015
У нас аналогично. До сих пор влезает на руки и сидит ,пока я что-то делаю. Меня не напрягает ни разу, он умеет это делать так незаметно и ненапряжно, что даже не замечаю, когда оказывается на руках)). Сидит тихо и наблюдает, а рука уже наловчилась делать все. Такой придаточек на бедре)). Ну еще может в рюкзак попроситься. Или, если совсем много работы и спешу, выдаю ему крупы, воду и чепопало, тогда ему и дела до рук нету)).Но у меня старшему три года, и я знаю, КАК быстро они растут и как быстро вырастают из рук. Каких-то пару лет тесного тактильного общения, и дальше — все, не догонишь. Поэтому умиляюсь и наслаждаюсь каждой минутой.
06.07.2015
Это она сейчас так говорит
06.07.2015
Будем надеятся)
06.07.2015
Все поменяется)))) пока не родила тоже думала, что на руках особо носить не буду и спать будет только в кровати))) а родился и все. И на руках ношу, и спим все вместе))) ещё не проснулась в ней любовь к малышке, но она обязательно появится.
06.07.2015
Тоже многие взгляды прменялись) но вот мыслей, что на руках не буду таскать у меня никогда не было))))
06.07.2015
У меня муж всегда говорит, чего ты её таскаешь. Набалуешь. У меня ногами ходит. А я если просится всегда беру, если могу.. мне в кайф, обниму ее, а она голову на плечико, ммм. через два года и захочешь по таскать не сможешь, тяжело будет. Надо пользоваться моментом))
06.07.2015
Мирон спит,а я нет,мои мысли... Носки