Сдали выпускные экзамены

Ну сумма 226. Из не топовых вузов можно что-то выбирать. Молодец. А для школы это какие оценки?
22.06.2019
На результаты школьных оценок сейчас ЕГЭ никак не влияет, эти баллы даже не переводят в оценки.
22.06.2019
У сына в классе 6 медалистов, примерно такие баллы они и набрали (кто-то больше, кто-то и меньше)... Физику в общем и целом сдали хуже. Сын вообще не хотел физику сдавать, я настояла, а он даже готовиться к ней не стал. А сдал неплохо ,не удивлюсь, если придется именно ее использовать для поступления.
22.06.2019
У нас тоже проблема. Сын 10 класс закончил. Я сейчас немного плхвастаюсь, но на самом деле поделюсь своими метаниями. Он все 10 лет отличник. Учит немецкий в школе (немецкой), лучше всех в комплексе в 9 классе сдал огэ по математике, все у него с ней хорошо, ходит на физику в школу дополнительную. При этом двукратный призёр Москвы на Всероссийской олимпиаде и участник команды Москвы по литературе (при этом не читает). И плюс ко всему в этом году окончил худ школу Андрияки (5 лет), бюджет, с отличием. И все. И не знает, что хочет дальше. Сам только рисует, а ничего не выбирает. Говорит сдавать будет немецкий и математику. И вот что с ним делать? Готовится не хочет. Выбирать не хочет. При этом говорит, что всю жизнь хочет учится. Что не так с детьми? Почему они не взрослеют?
22.06.2019
Мой выпускник точно знает, что хочет учиться на программиста. Но там конкурс достаточно высокий, особенно если информатику в расчет принимают. Информатику мой тоже сдавал, но ещё не знаем результат (но явно не 100 баллов, мы без иллюзий). Поэтому как альтернативу смотрим мехатронику и робототехнику, и другие, где в расчет идёт физика, а не информатика... Ну, программистом, так программистом. Старший сын в курсе рынка труда, говорит, программистов надо много, и оплата труда высокая. А вот 9-классник мой сам не знает, что хочет. Но в школе его я боюсь оставлять, боюсь, завалит ЕГЭ. Вашему с хорошим знанием языка может международные отношения или международная торговля подойдут?.. Мои дети просто не поступят туда, а так интересно же... Ну, или в художественный какой-то ВУЗ, дизайнерский, если очень нравится именно это направление. А повзрослеть успеют ещё. Не в компе ж ребенок сидит круглосуточно, а учиться хочет (и может).
22.06.2019
У вас пришла информатика? Интересно сколько баллов. Надеюсь выбор достаточно широк будет
24.06.2019
Не пришла. Ждём завтра, хотя сказали ориентироваться на 27-е. Выбор у нас не такой уж большой. С информатикой намного выше проходные баллы, чем с физикой... Ругаю своего сына, что поленился геометрию подтянуть, мог бы больше баллов по математике получить... Но, с другой стороны, русский сдал лучше, чем надеялись.
24.06.2019
Анна, добрый день. Очень интересно узнать, куда же все-таки поступил ваш сын?
01.09.2019
Поступил в МАИ, на Системы управления летательными аппаратами. Хотел на Информатику и вычислительную технику, но за час до окончания подачи заявлений во 2 волну был 27 из 28, переписал заявление на "запасную" специальность... Если бы рискнул, прошел бы 28 из 28. Использовал физику. Там, где с информатикой подавал, очень сильно выросли проходные баллы, на 20-25 баллов. Выпускник 9 класса поступил в колледж связи на сисадмина (Компьютерные системы и сети).
01.09.2019
Как же это все напрчженно. Но хорошо. Ужасного начала учебного года детям и успехов.
06.09.2019
Спасибо! Думаю, будет возможность перевестись, если сам сын захочет... На этой специальности как раз сейчас много информатики и математики. Физика, аэродинамика, и пр. на следующем курсе начнутся...
06.09.2019
81 балл по информатике... Учитывая, что в массе сдали ребята слабо физику, то с физикой шансов получается больше... Проблема в том, что ребенок пока упирается. Ну, или искать ВУЗы попроще. Думаем про МТУСИ.
25.06.2019
Ну молодец, 237 баллов. Конечно, плохо, что если у него была цель, то с математикой так поступил, не дожал. А так все равно молодец!
26.06.2019
Мальчишки строят танки Отправляем игры в деревню