Мои умозаключения по поводу экологичного пятновыводителя

Лучший ответ

Несколько лет назад пользовалась такой. Не идеально отбеливала, но, в принципе, неплохо, да. Сейчас на концентрированные порошки перешла, с ними проще) Нашла вот из таких Рефлект (для белых вещей - Вайт). С ним не только проще, но и лучше оказалось. По стоимости вроде норм, плюс экологичный, плюс отстирывает любые загрязнения. Ну и беленькое все, практически сверкает.
10.01.2019
У меня стоит бутыль АСЕ и обычной белизны, но они почти полные, я не отбеливаю почти. А Вам так часто требуется отбеливание?
04.02.2014
Белые вещи со временем приобретают серый оттенок. Это же не то отбеливание, когда вывариваем вещь)))) И почему бы их не обновить? И потом это не только отбеливатель, но и пятновыводитель. И, например, если использовать мыльный порошок (что я и хочу попробовать), то перкарбонат точно не помешает, т.к. оно будет усиливать действие мыльного порошка.
04.02.2014
А также, этот так называемый "отбеливатель", почему в кавычках, потому что это многофункциональный состав, им можно и ванну мыть, сантехнику, т.е. использовать в быту. Повторюсь, что дезинфицирует, очищает. А главное - растворяется в воде. Растворимость - главный показатель экологичности.
04.02.2014
Кстати, и правильно делаете, что не отбеливаете. Эти 2 бутылки - хлорные отбеливатели, я бы ими только постельное белье отбелила, возможно. А так, использовала бы для чистки унитаза, там хлор как раз пригодится))
04.02.2014
я практически так и использую, или замачиваю при стирке носовых платков по всемя эпидемии насморкаи решетку для ванной из дерева смазываю губкой в отбеливателе от плесени )))наверное у меня не так много белых вещей, в основном нижнее белье, за белизной которого я не гонюсь )) а футболки мужнины почему-то не сереюткороче, ради целевого отбеливания пару раз в год, мне и хлорки хватит )))
04.02.2014
Ой, тоже были проблемы подобные нашла нa WB офигенное средство IL&DE Ocean оно недавно совсем на рынке, производитель заявляет что состав 100% перкарбонат натрия Цена конечно 400₽ за 500г, но мне нравится Изображение Изображение но я им не только вещи отстирываю, так ещё и всю посуду, сковородки, ювелирки и тд Для примера приложила платье которое думала, что придётся выбросить, тк оно год висело в таком виде 🙈
01.09.2022
Юленька Глусцова, на ВБ и в принципе, его нет нигде. Вы всё также покупаете?
16.04.2024
Прямо целое исследование с интересными наблюдениями.. Так Вы использовали щёлковский перкарбонат по 38 р за 0,5кг, т.е. 76 р/кг? А вот Березники предлагают за 60 р. Правда, они дальш0е Щёлково.
28.02.2020
Благодарю за такие интересные статьи! Буду рада ещё почитать Вас
13.02.2020
Спасибо, почитала с интересом.
11.01.2019
спасибо за информацию!а не вредно ли вот это "перактив ТАЕД меньше 5% (это активатор)"?я всегда использую для отбеливания  Бос плюс, неплохо справляется. сейчас прочитала состав, он меня не очень порадовал. я читала, что оптический отбеливатель в составе чистящего/моющего средства вреден...купила для пробы японское жидкое средство -пытновыводитель, не пробовала, правда, пока ещеа еще понравился в качестве пятновыводителя ваниш, легко справился со старым большим пятном от синего фломастера на светлой шторе
03.02.2014
Во-первых, этого активатора всего меньше 5%, это очень мало. Во-вторых, именно позволяет начать работать перкарбонату при температуре не 80-90 градусов, а гораздо ниже - 40-50. Самое главное, то, что он полностью растворяется в воде, а значит экологичен.По поводу застарелых пятен не знаю, тут думаю тяжелая артиллерия нужна, не пробовала.Кстати, в ванише 5-15% того же кислородного отбеливателя, т.е. перкарбоната натрия, но также неионогенные пав менее 5% (это самый безопасный пав для человека), а вот содержаение анионного пав процент не указан (это самый агрессивный пав для человека), фосфаты (то, что запрещено к использования во многих странах запада), ароматизаторы, альдегид. В общем иногда для очень грязных пятен я бы его использовала, а вот постоянно - нет. Но здесь выбор каждого.
04.02.2014
про анионные знаю, уже столкнулась при выборе стирального порошка. решилась на японские гели для стирки.в Босе тоже не указано количество анион пав(
04.02.2014
Я кстати, с японцами особо не разбиралась, надо будет попробовать. А не разбиралась, потому что там состав разобрать сложно))) Вот, например, порошок детский: Состав: пальмовое масло, смягчитель воды, ПАВ 57%, чистый мыльный реагент 54%, натриево-жирные кислоты, эфир полиоксиэтилена алкил, щелочной реагент, карбонат.То ли это трудности перевода, то ли еще что, но, во-первых, в составе не может быть одновременно 57% чего-то и 54% чего-то, т.к. состав - всего 100%. Во-вторых, какие ПАВ именно, непонятно, мыльный реагент тоже не понятно из чего состоит (натуральные или синтетические кислоты). А карбонат чего: калия, натрия или свиной, который едим?)))))Мда, видимо, скорее всего трудности перевода))Блин, как все сложно))))
04.02.2014
сложно, но не нужно уж слишком заморачиваться))) я перед рождением первого сына купила мыло дуру для стирки детское и им все стирала, а затем обычный порошок ушастый нянь. меня устраивали эти средства на 100%, не было аллергии, плохого качества стирки, запаха- все хорошо. а вот уж озаботилась сейчас, перед рождением второго, когда начала сама нехорошо реагировать на обычный порошок (сыпучий)+ у сына пару раз непонятно на что высыпания на коже. вот тут уже начала читать) и про порошки, и про мыло, и про присыпку, и про детское масло...нашла через яндекс пост Маши на ББ, занимательно и понятно написала она и все разобрала. после этого купила японские средства для стирки и пока ими довольна, чисто и без запаха, надеюсь без вредных веществ и будущих аллергий. если хотите, вот ее пост http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1737197кстати, моя свекровь использует самую обычную белизну. представляете, какая у меня, аллергика да еще на данный момент беременного, реакция?! я чувствую этот запах, даже если она два часа назад до моего прихода домой использовала белизну...это ужас, вещи такие же в пятнах после нее, а переубедить не могу не пользоваться
04.02.2014
Да уж, белизна - это круто, но свекровь,  видимо не переделать.У меня больше спортивный интерес к этим составам, т.к. при углубленном изучении начинаешь понимать, за что мы платим деньги и как нас дурят, в том числе. Маркетинг и промывку мозгов никто не отменял. Можно ли найти аналог и более дешевый. Про порошки тоже напишу.Пост, кстати, Машин видела уже давно, согласна в большинстве с ним.
05.02.2014
Александра, здравствуйте) Забрела на Ваш блог, когда искала инфу про крбонаты.Мне приятно, что люди ищат экологичные товары, я сама партнер экомаркета Гринвей. У нас вышла новинка порошок Мистик, в составе несколько карбонатов, так вот он чудеса творит, и отбеливает, и цвет возвращает, и чистит все вподряд! И вообще у нас вся продукция экологична! Присоединяйтесь к экохозяйкам))
21.11.2019
Блин, "ищАт", описка))
21.11.2019
Только у Гринвеевского Мистика цена «золотая»: 264 руб. за 150 гр.!
21.12.2019
mamamalisha, заберите ключи от квартиры. Или вы с мужем и ребенком с ней живете?
16.04.2024