6 лет

Уходить ли в декрет или работать до последнего?

Работала до 36 недель. Ну правда с больничными и после 30 недель не каждый день. Не перетрудилась, денег хорошо получила и не соскучилась))) Я просто плохо себе представляю, чем бы занималась одна дома 2,5 месяца. Ещё ладно бы летом (дача), а в ноябре-декабре?
05.10.2018
Ушла в декрет на месяц раньше, взяв неотгулянные отпуска. Работать до родов может быть оправдано только если вы топ менеджер Газпрома с зп в несколько лямов или у вас нищета такая, что реально есть нечего. Остальные случаи - вы размениваете свое здоровье и здоровье своего ребенка за гроши. На работе все и так понимают, что из декрета быстро не выходят, а потом часто берут больничные, так что реально на вас никто не рассчитывает, что бы вам не говорили. У сестры на работе есть коллега, которая работала до родов и вышла через 2 недели на работу (должность что-то типа секретаря). Ничего кроме изумления это не вызывает
04.10.2018
Моя актуальная тема)) На работе уговаривают поработать в декрете. Пару дней в неделю и плюс остальное на удаленке. И после родов типа дома ночами сидеть делать, тоже по удаленке. Я говорю, а спать я когда буду, с тремя детьми и один из них на ГВ. Ответ один - а че такого. Мне мое здоровье дороже. Потому что платить будут копейки, может какие-нибудь 0,2 или 0,3 ставки, а пахать ночами я должна буду и делать все на полную ставку. Не, я так жертвовать своим здоровьем не готова.
04.10.2018
Отработала до 30 недели, как положено. Декрет 140 дней! Во время Б был один больничный в самом начале (2недели) и в середине Б запланированный отпуск (2недели). Неотгулянную неделю отпуска взяла премией, сама работала. Очень звали ещё поработать, но такая ситуация была, что в этом не было никакого смысла. В целом на работе было нормально! У меня конечно никакого легкого труда, интенсивность та же, что и была и нервы тоже))) не считая того, что вечером сил не было ни на что) короче думала выйти, но сидеть уже долго тяжело( да и родня и так в шоке))
04.10.2018
От того что вы будете пахать как мул, вас по голове никто не погладит, медаль не дадут. А вот здоровья не прибавится. если нет особых проблем с деньгами, то не вижу смысла и надрываться. Положено в 30 недель уйти, я бы в припрыжку ускакала готовиться.
04.10.2018
Моё беременное путешествие.