5 лет

Герпес

Эргоферон попить, плюс мази противогерпесные купить. Герпес. это же вирус, соответственно и бороться с ним надо как с обычным вирусом.
12.09.2019
А разве можно при беременности эргоферон принимать? В инструкции об этом ничего не написано. Лучше все же ответ не на форумах искать, а проконсультироваться у врача.
20.11.2019
Противогерпетические препараты назначают и во время беременности, и во время гв - схему лечения и дозировку назначает врач-инфекционист или на крайний случай гинеколог. Герпес нужно уводить в ремиссию и чем раньше начнёте - тем легче этого будет добиться, за занимайтесь самолечением!
28.07.2019
Меня всю беременность мучил герпес, кажтые 2 недели практически вылазил в разных местах. Можно точно и нужно мазать герпфероном. Если сразу, при первых симптомах, можно и завираксом, и ацикловиром. И сразу свечи виферон ректально по схеме, которая прописана в инструкции.
28.07.2019
Главное при герпесе не умывать лицо водой и не вытирать полотенцем. У меня когда/то было так, ещё до бер, появился герпес и пошёл по всему лицу, то нас, то губы, и даже около глаз. Причина тому- вода, при умывании вода очень хорошо разносит инфекцию по всему лицу. Возможно у вас по этой причине одна Борька не успела зажить, как тут же появилась другая? Я помню мазалась мазью, а лицо только ватным диском протирала очень аккуратно. Но лучше спросить врача чем можно мазать
28.07.2019
Герпес так часто из-за снижения иммунитета. У меня был со старшим сыном. Назначали колоть Эхинацею композитум от Хеель, но это гомеопатия, по новым данным ср-ва с недоказанной эффективностью. Из последствий- герпес у сына с младенчества, чуть что. И до сих пор при любом снижении иммунитета вылазит. Больше ни у кого из детей нет.
28.07.2019
Противовирусные при Б нельзя вроде... Наружное только мазать.. а так, для общего оздоровления попробуйте чай с лимоном/медом, мне облепиха/мёд морс горячий нравится, всегда выручает от насморка и начинающейся простуды. Сухофрукты, орехи кушайте..
28.07.2019
Я тоже читала что в первом триместре нельзя противовирусные и имуномодуляторы
28.07.2019
Имя для сына) Насморк(