8 месяцев

Забыла сказать: насчет игр. А на сам текст "ладушек" она реагирует? У нас ладошки не подставляет, но ей нравится слушать.Ваш вариант "Ку-ку!" — прикольный! Надо попробовать. )))"Ехали-ехали" не пробовали?А еще мы давно и тщетно пытаемся научить ребенка, где глазки, носик и прочие части лица. Когда ощупывает чье-то лицо, или играет с книжкой с картинками, или с игрушкой — при каждом удобном случае пытаюсь её просветить. Но она либо не слышит меня вообще, либо смеется в ответ на мои объяснения, типа "Вот Америку открыла!". Как у вас с этим дела?А когда падает (небольно) или вот так резко на попу садится и делает грустный вид, я ей говорю: "Кто это сидит?"  (ну, или лежит — в зависимости от ситуации), весело так, удивленно. То есть, отвлекаю, обращаю внимание и удивляюсь. Обычно после этого смеется, ну или улыбается. Блокирую таким образом негативный момент.А садится аккуратно скоро научится.))
19.10.2014
Здорово!Я понимаю радость по поводу того, что ребенок нчинает явно выделять, кто здесь мама. У меня тоже раньше было подозрение, что у нас с ней какая-то... ну несовместимость, что ли. Папу явно любит, а я... Ну, точно сказано — как мебель. А сейчас начала тоже обнимать, звать "мамамамама!", ждать от меня, что пожалею, когда больно... Приятно чувствовать отдачу. ))))Навела меня на мысль насчет стульчика для ванной — мы в маленькой ванне плаваем (вскакиваем посреди купания и норовим оттуда выскочить).А мясо Вике нравится? Как даешь — как отельное блюдо или смешиваешь с овощами?С графиком у вас круто. Видимо, действительно, дети ведут себя в этом отношении как родители. 
19.10.2014
Мясо всегда мешаю с овощами. Как педиатор меня учила. Кролик или индейка чередую и овощи. Раньше добавляла фрукты. Но потом понятно стало что это не влияет никак на то-Съест она или нет обед в этот раз...
21.10.2014
Молодцы! мой тоже водохлеб и все всегда рассматривает, из руки в руку перекладывает и в рот отправляет) Но мы не такие физически активные как вы))))) только сидит пока и ползает на животе)а творожок уже можно. Вообще и раньше можно, у нас родничок зарос, поэтому мы ждем 8 месяцева сидение для ванной какое?  у нас такое неудачное, что сегодня я уже откровенно на него разозлилась и выброшу завтра, не крепится к дну, оставляет синяки на ножках Мишутки
16.10.2014
Вы может и не физически активны (хотя это не правда - вы уже сидите!) зато такие вдумчивые и интеллигентные на фотографиях ;) Иннуль, я не знаю что за кресло, я тебе уже писала что не могу так вдумчиво выбирать, просто схватили первое в "детском мире". Помню только что стоит 800 р. "Присасывается" отлично, не отдерешь. Синяков и ранок на ножках не оставляет, там эти места скруглены.Завтра посмотрю и напишу фирму. 
16.10.2014
ну рассмешила, я посмеялась над "вдумчивый и интеллигентный"))))я вот тоже решила не выбирать и тратиться, а схватить первое попавшееся, за 300 рублей и очень ошиблась. С Киром тоже была не довольна сидением, решила, что второму выберу хорошее, с откидывающейся перекладинкой, а в итоге купила почти тоже самое (денег стало жалко, честно) теперь жалею. в итоге у нас всего было три таких по 300 руб, лучше бы добавила и сразу с первым ребенком купила хорошее
16.10.2014
Кать, а вы в ванной с пеной что-ли купаете? она пену не ест?
16.10.2014
Всегда с пеной, Юлечек. Меня саму прет от этой пены (последствия тяжелого детства без пены). Она ее в руках мутозит, вроде хочет съесть -  а ухватится не может, все выливается через пальцы. 
16.10.2014
моя бы всю сожрала, нашла бы способ! Она в ванной воду всю выпила уже)))  я даже боюсь пену наливать — какать будет пузырями))) А так хочется — так классно)
16.10.2014
Какие вы молодцы и так много уже умеете big_smiles_150.gifпусть Викуся и дальше маму только радует))))))!!
16.10.2014
Спасибо вам большое, наши тезки :) 
16.10.2014
Поздравляю вас с прошедшим!!Как у вас все круто, ттт на вас! Вот Вика, вот молодец — ходит уже, обалдеть!!! Завидую молча)) Прикорм у нас примерно такой-же, только не едим еще мясо, но едим творог и кефир, с 7,5 где-то начали.Эмоции — кайф) я бы тоже радовалась, но у нас пока не так бурно, хотя меня тоже выделяет, обнимает, целует по-своему (когда титьку хочет), но за ноги не обнимает)) Короче, классно у вас, я бы тоже пищала от радости)) Растут нежнятины наши)))На счет ладушек не расстраивайся, значит не время. У нас прям как-то резко начала, особо и не учила, а она сначала просто какие-то движение стала похлопывающие делать, а потом я уже стала песню напевать, и она уже  под песню стала хлопать, только вот на головку не летают у нее ладушки))) 
16.10.2014
Да Юль, не вот круто, ты что! Тебе так показалось просто :(Она встала так рано - я знаю почему - потому что легкая. Мы еле еле 7,5 кг весим. По next одежде носим 3-6 месяцев размер, прикинь?! Вот Вика и "шило в попе".И не вот она ко мне "мама я не могу без тебя", совсем нет! Но хоть стала выделять меня и признавать, а то раньше как мебель я. Даже не смотрит на меня. Везде пишут "реагирует на голос матери" - фи... Моя на меня никогда не реагировала, занята вечно тем что у нее в руках.Юль, расскажи про творог от и до. Какой вы едите: название, с чем, во сколько даешь, сколько даешь. 
16.10.2014
Кать, ну ты как всегда! Все у вас круто, и не спорь))) тебе все плохо — не делала — плохо, делает — шило в попе) Умница она, вот и все!А кто выделяет мать раньше? по-моему это редкость.. У нас также... И на голос она на улице и сейчас может не повернуться — ей пофиг,ты хоть "обнастькайся"))) Я тоже переживаю иногда, нормально ли это, но понимаю, что на улице ей просто интересно, а я то никуда не денусь, дома то она реагирует и прекрасно знает свое имя и мой голос, но просто ставит приоритеты, не всегда в пользу мамы)творог даю местный, 50 гр баночка, вот ее мы всю и съедаем. Но только с фруктовым пюре, без него — беее... Даю после второго сна — вечером то есть, ужин это наверно у нас получается...
16.10.2014
7 месяцев Седьмой зуб