5 лет

Чтение. Анечка, 30 с хреном годиков

Чучело-2 есть? Уже по названию понятно, что хорошего ждать не приходится :-) Кстати, может, в библиотеке "непрограммные" по выдаче, поройся в картотеке или спроси, может что посоветуют... Мне повезло, у нас детская и взрослая в одном здании, правда, всё в разных отделах, и именно подростковой лит-ры ни в "малышовом" (куда я детей вожу), на во "взрослом" отделе нет, надо в третий зал идти... Алексина и Лиханова я тоже очень люблю, ну и как над Васильевым не порыдать, это обязательно... Астафьева возьми на перечитывание, "Последний поклон" ("Мальчик в белой рубашке" - не для впечатлительных). Крапивина тоже обожаю, достойных ему замен не нашла :-(
25.02.2019
Я от Чучела-2 малость ошалела, настолько оно выбивается из стиля Железникова, что думала, это не его рук дело. Дочитала только из уважения. Хотя на вкус и цвет... Астафьев! Беру на заметку. Спасибо.
25.02.2019
Мамин -Сибиряк про золотодобытчиков книга забыла название. Меня очень впечатлила. Щас Шолохова читаю. До этого "Дама в белом" Колинза прочла. Я очень читать люблю. Но школьная литература не вся нравится. М. Горький "Мать" нравится. Достоевского и Толстого люблю. Чехова не очень...
24.02.2019
Я Шолохова осенью тоже основательно проштудировала. Рассказы о гражданской войне весьма впечатлили, хотя написаны довольно простенько. Чехова тоже читала не так давно, от рассказа "Спать хочется" в дрожь бросило, томик с рассказами отложила, не дочитав. За Мамина-Сибиряка спасибо! Забыла о нем напрочь, а в детстве помню нравился.
24.02.2019
Еще "Педагогическая поэма" Макаренко мне понравилась. Да не за что. Я сама все время ищу что почитать))))
25.02.2019
Макаренко - моя любовь!!! В Букинисте отрыла сборник его произведений, там все = и художка, и публицистика. Перечитываю частенько.
25.02.2019
ух ты! Круто:) Ну вот значит у нас вкусы на книги похожи:)) будем делиться книжными открытиями!
25.02.2019
Договорились!
25.02.2019
слишком много "хрен".а так...я тоже люблю подростковое
24.02.2019
А! Бывает у меня, как клинанет на каком-нибудь слове, так в каждой строчке норовлю его написать))) А вам какой автор нравится? Вообще я великий поклонник Владислава Крапивина, его книги практически наизусть знаю. Но, к сожалению, он сейчас совсем мало пишет, возраст все-таки. Ищу вот достойного преемника его.
24.02.2019
Букинистика Книжный пост. Юркин и мой