Ленивый "Панчо"

Добрый день) случайно попала по ссылочке сюда) у меня скоро повод...но в эти дни мало того,что нужно очень много готовить,так ещё и заказной тортик для друзей....у меня 2вопроса...никогда даже не рассматривала коржи покупные...как они потом наивкус?) и второе,вы Панчо под мастику в "картошку" одеваете ???
16.03.2015
Добрый день. 1. Покупные коржи в этом рецепте использовала только 1 раз — на вкус сильно выражены химический вкус ароматизаторов. Больше не использовала, Или специально пеку или беру обрезки от своих коржей для тортов. Причем если  обрезки от разных тортов даже интереснее.2. Если заказывают панчо с декором в мастике — то делаю. И обязательно обмазываю  "картошкой".  ОБЯЗАТЕЛЬНО.
16.03.2015
Спасибо!) вы прям сказали мои мысли....лучше испеку бисквит и добавлю замороженных остаточков... Я обычно ганаш кладу под мастику,а тут по вашему совету положу картош,думаю даже интереснее,да и выравнивать особо не надо ,мешочек же небрежный со складочками)) спасибо за советы!
16.03.2015
Вот насчет выравнивания — вы не правы. Фантазийные формы торта — нуждаются в особом выравнивании и даже тщательном выглаживании. Так как кроме формы надо передать фактуру мешковины! А если торт будет "горбатый и бугристый" — то особой точности характерной форме мешочка это не придаст. Наоборот будет видна небрежная работа, выполненная без должного уважения к любителям и едокам торта. super_smilies049.gif
16.03.2015
Блиииин) У меня торты практически все были геометрические, я их называю...Я выравниваю очень долго и вылизываю до того, что это похоже на маньячество, но думала с этим тортиком я расслаблюсь и "отдохну на нем"))) Хорошо, что вы подсказали, а то для меня когда не выходит и так стресс и переделываю миллион раз пока на 100 не довольна результатом, а тут бы вообще расстроилась)) Спасибо за дельный совет)) Я как сделаю, вам кину фото для конструктивной критики!!!
16.03.2015
Ооооооо аж слюнки потекли)))) сварганю наверное, спасибо!
14.08.2013
Лиза, на здоровье. Иногда много обрезков бисквита утилизируется в этот вкусный тортик. )) А если "укатать" его в "рубашку" из кондитерской картошки - то можно и куклу вставить и получится тортик принцесса) Весьма удобный и пластичный рецепт. 
14.08.2013
О, Боже))!!! Я даже пока голову боюсь забивать "рубашкой")))) мозг взорвётся за что хвататься, что попробовать))))
14.08.2013
Сливочно-сметанное суфле Мой бисквит