10 лет

12 ПРAВИЛ УСПЕХA

а у меня "проблема", что кормления редкие, а не частые. и ночью у нас последнее время 2 кормления от силы(( кстати, на счет сцеживания  у меня вышло не так. из-за того, что я не сцеживала проблемную грудь - развился лактостаз. т.к. малышке было сложно сосать из нее.
29.03.2014
Ань, ты не путай сцеживания до того, как наладится ГВ (а это первый месяц) с постоянными сцеживаниями во время всего периода ГВ. Сцеживать надо первое время, вернее так: подсцеживать перед кормлением, чтобы ареола стала мягкой и малышка могла ее захватить, и после кормления, если грудт распирает и остались забитые доли, подсцеживать до условной мягкости. Но потом сводить на "нет". А почему ты кормишь редко? Из-за болезненности?
29.03.2014
ааа вот оно что. я вот все переживаю, что если буду все время сцеживать, что потом наживу себе новых проблем. пока что сцеживаю проблемную грудь почаще. чтобы в ней молочка больше было.я кормлю по требованию. а вот требования не такие частые. получается от силы 6-7 кормлений в сутки. малая бывает спит по 3 часа не просыпаясь. ночью тоже редко просыпается. зато когда у нее животик болит и она долго не спит, то могу прикладывать через час, полтора. и режима никакого получается. будить я ее боюсь((( вдруг потом нервная будет. а иногда просто банально боюсь, что разбужу ее, а она потом истерику закатит и опять подолгу не будет спать(((( а муж уговаривает будить ее каждые 2 часа хотя бы. 
30.03.2014
А вот муж твой прав) каждые 2 часа - отличный режим!
30.03.2014
ПРЕДРAССУДКИ О ГВ Сыпь на щеках