8 лет

Про еду, готовку и уборку

Как вы можете не есть овощи?))) Вот как Оля ниже написала, что у нее такой же подход к еде, так вот у меня совершенно противоположный. Овощи и фрукты это наше все. И рыба)))) И главное все эти продукты готовятся практически мгновенно, экономя кучу времени. Если мы неделю не ели брокколи и цветной капустки, то как-то становится скучно... Варя ест только свежее, поэтому как ни обидно, но готовить на несколько дней вообще не наш вариант =( Что касается уборки, то я живу по системе fly еще со времен беременности. Поэтому у меня никогда не бывает идеально, но всегда убрано)) Вкратце я тоже убираюсь каждый день по чуть-чуть просто в разных зонах квартиры и каждая неделя это + еще и углубленная уборка одной из зон дома. За продуктами мы тоже ездим раз в неделю, но скоропортящееся (хлеб, мясо/рыбу, овощи и фрукты) покупаю в районе у нас раз в 2 дня.
19.02.2016
Маша, у Кати есть овощи в меню. Там и супы, салаты и второе с овощами. Я думаю она сама просто неправильно выразилась). Про фрукты согласна. Мы едим овощи и фруты, и я очень люблю рыбу!). Я стараюсь сформировать привычкуу сына к разным овощам и разным вкусам поэтому мы еди брокколи, цветную, брюкву, брюссельскую, авокадо и т.п.
19.02.2016
Ну, вот не сложилась у нас любовь с овощами) на самом деле я никогда не любила овощи и рыбу до беременности терпеть не могла. Во время беременности стала спокйно относиться. Сейчас рыбу я готовлю довольно часто, раз в неделю примерно. Сама еп редко, а вот Даша с папой очень любят. Про овощи: когда Даша ела отдельно, я готовила ей всякие там брокколи, цветную капусту, а когда наше меню стало общим, то все овощи пропали из него. Я готовлю много кабачков и помидор, когда они созревают у моей мамы. Мы каждый день едим салат из свежих овощей, вот его мы все очень любим)
20.02.2016
УУУУУРРРРАААААААА!!!! Спасибо огромное ты настоящий друг! Даже не ожидала, что ты напишешь тему. Если есть какие-то рецепты, то я бы не отказалась, вот такая я нахалка. Пост очень понравился, для меня на эту тему просто клад если что-то нахожу полезное. Поэтому утащила себе в закладки!!! Буду ещё перечитывать, я обычно так и делаю. С уборкой, да уже пора тоже преходить на такой режим, но даже в таком режиме у меня не всегда получается. Буду стараться!!
19.02.2016
Гузель, не за что!!!! Я рада, что тебе пригодится!!!! Какие рецепты тебе интересны? Я по мере возможности буду писать)
19.02.2016
Что за яичный соус? Картофель запечённый целиком, при какой темпер. и сколько по времени, угладываешь каждый клубень в фольгу или всё в рукав? Интересно рецепт Мясо в пиве и с ржаным хлебом, Запеченная индейка в молотом имбире, Салат с курицей и яблоками и как ты делаешь Цезарь? Цезарь вообще много рецептов наверно поэтому я его никогда и не делала). Не стала наглеть написала то, что уже явно я не знаю как и что))
19.02.2016
Яичный соус - это очень просто) яйца в зависимости от количества, я обычно берю два, взбиваешь их вилкой, добавляешь соль и тертый пармезан, потом очень быстро вмешиваешь соус в макароны, чтобы яйца не свернулись. Вот и все. Картошку запекаю целиком, заворачиваю целиком в фольгу, каждую отдельно. Температура 200 градусов. Про Цезарь: я пробовала много разных вариантов и остановилась на таком: Салат айсберг рву на небольшие кусочки. Филе курицы режу на большие куски и жарю на растительном масле посыпав солью и смесью 4 перцев. Жарю до готовеости и золотистоц корочки. Сыр пармезан режу на тонкие кусочки специальным ножом. Мою черри. Беру сухарики. Теперь собираю салат. Айсберг, сверху разрезанные на небольшие тонкие кусочки курицу, черри, порезанные пополам, пармезан, поливаю сусом и посыпаю сухариками. Соус делаю так: два яичных желтка вареных растираю вилкой, добавляю горчицу, перемешиваю, добавляю сок лимона, перемешиваю, добавляю оливковое масло и тщательно перемешиваю.на данном этапе соус может свернутьсы, но через пару минут станет однородным. По количеству ингредиентов: здесь лучше пробовать самой на твоц вкус. Уф! Остальные рецепты тоже в ближайшее время напишу!
20.02.2016
спасибо большое. Я просто думала, что какой-то другой соус про который я не знаю. Цезарь в твоём исполнении звучит аппетитно. Я делаю салат с курицей для мужа немного похож на этот, но я сама его из головы и без всяких соусов Извини, что так тебя тут загрузила!!
20.02.2016
Нет, это обычный соус) ты меня не загрузила) я обязательно тебе все допишу)
20.02.2016
не торопись, как время у тебя будет
20.02.2016
Катя, извини, что снова нудить начала хотела бы ещё про рецепты напомнить, что сверху я просила
10.03.2016
Гузель, я все помню, но последние две недели ноутбук у мужа безвылазно, а писать с планшета совсем неудобно( В выходные исправлюсь))
11.03.2016
я не знала, извини. Мне не к спеху не тропись)
11.03.2016
Спасибо что поделилась! В уборке и покупках я так же. А вот с готовкой я тоже самое что и ты)) и супы у нас не идут никак. Попробую воспользоваться твоими инструкциями! У тебя сейчас то, что мне как раз нравится,нравится как ты все организовала.
19.02.2016
Маша, я тебе открою страшную тайну: я ленивая( поэтому мне проще убирать каждый день по чуть-чуть, чем полдня на это тратить. А супы мы все очень любим, Даша вообще готова есть несколько раз в день) но я совсем не люблю их готовить и даже рецепты новые не читаю. Я очень долго переживала, что не даю Даше овощи: капусту там разную, кабачки только летом. А потом расслабилась: ну не могу я кормить ребёнка тем, что мне невкусно. Подрастёт, захочет, будет сама выбирать еду.
19.02.2016
Мне надо бы приучить мужа к супам,он совсем плохо их ест. Я сама люблб, и готовить люблю. Ну теперь нас двое против одного,должно получиться)))
19.02.2016
Я люблю супы, но мне так скучно и неинтересно их готовить)
20.02.2016
Катя! Ты в еде и в готовке - просто мой клон! Убираю я тоже по мере необходимости, так и получается - каждый день понемногу. Через день пылесос и мытье полов, пыль - увидела, протерла, ванная, туалет - то же самое. С закупкой продуктов немного не так. Раньше ездили каждую неделю вместе, но у нас в Мариуполе всё рядом было. Тут муж вообще сам в супермаркеты ездит по пути с работы. Получается, что почти каждый день что-то надо, но он в магазине проводит буквально минут 15-20. Почему так - нет такого магазина, где бы мы покупали всё (как Ашан), овощи покупаем в одном, крупы-макароны в другом, молочное в третьем. Поэтому целый день тратить на переезды из одного магазина в другой никто не хочет.
19.02.2016
Прям клон?) про уборку - это и правда мне удобнее, чем тратить полдня на хождение с тряпкой. Мы покупаем крупы, консервы раз в месяц, а текущие продукты: молоко, хлеб, кефир, фрукты, овощи, недалёко от дома.
19.02.2016
Прямо очень похоже на мое отношение к готовке и в общем к меню. Я тоже не люблю очень много времени затрачивать на готовку, поэтому блюда в основном простые, и гарниры тоже в основном крупы, макароны. Катя у меня овощи ест только в супах, в качестве гарнира не признает. К рыбе я совершенно равнодушна, могу год ее не есть и не вспомню) Правда уважаю малосольную красную рыбку, селедочку, скумбрию, но не часто. Катюше, кстати, рыбу чтобы дать - ее нужно хорошенько замаскировать))) Поэтому едим в основном мясо, примерно как и у тебя всё. На обед тоже просто суп, тоже любим густые, второе как-то не нужно. Готовим тоже примерно раз в 2-3 дня, и кашу могу на 2 дня сварить, или там рис (плов), в каши обычно добавляю перетушенный лук с морковочкой. А, и зимой мы тоже никаких брокколи не едим. В сезон - да. Я не считаю, что привозные овощи и фрукты полезны, в них ни вкуса, ни запаха...
19.02.2016
Я тоже могу год не есть рыбу и не переживать) Даша с папой очень любят рыбу, поэтому готовлю часто. Я сама люблю как и тв: селедку, сквмбрию. А еще я терпеть не могу молочные каши, но уже два года ем их каждый день из-за Даши)
20.02.2016
Как мы выполняем наш план занятий на 2016: цифры и счет Подарок на 3 года