Девчёнки,собираю всю инфу про КС...

спасибо девочки)
23.01.2014
бандажем начала пользоваться уже дома.чулки не надевала и никто про них не говорил.живот не висел-подвязывать не пришлось,да никто у нас не подвязывал и мед.сёстры тоже  не говорили.грелку со льдом на живот говорили класть,в фае стояло 2 морозильника и чем чаще и дольше её прикладываешь тем лучше... чем быстрее начнешь двигаться(ходить хотя бы) после операции тем лучше-быстрее всё заживёт,а еще больше в этом вопросе помогает лялечка под боком-накормить, переодеть, укачать и тд хошь не хошь двигаться будешь! моя первые сутки была в комнате ребенка,а потом мне её отдали и тут уже не до жалости к себе было,оно и хорошо!!!!итог: бандаж,грекла со льдом,движение,ну и стандартный набордля вас с лялькой, который разрешён в роддоме.
22.01.2014
А у нас мешок со льдом забрали через несколько часов после перевода в пит, сказали что долго нельзя, иначе можно швы застудить.    Сколько врачей - столько и мнений.
22.01.2014
У каждого роддома свои устав правила, напишу как было у меня, может быть что-нибудь пригодится.Бандаж - предмет просто необходимый, иначе медсестры перетягивают свернутой пеленкой, что жутко неудобно и даже больно. Хочу предупредить, что у некоторых моделей размеры на коробке не совпадают с реальными размерами женщины. Мы не поскупились, купили бандаж хорошей марки, дорогой, и мне еще в магазине показалось, что он тугой очень, на что менеджер мне ответил: "В  роддоме натянут как надо", в итоге оказалось, что этот бандаж только на  десятилетнего ребенка налезет(( Муж передал на следующий день новый, самый простой, дешевенький, какой нашел в ближайшей аптеке и бандаж оказался очень удобным. Кстати, у первого размер был единичка, а у второго аж тройка - вот такая разница.Не знаю как везде, а у нас перед операцией надевают специальные чулки. Я думала, что это только тем, у кого варикозное расширение вен или какие проблемы с ногами, но мне анестезиолог сказал, что во время операции оказывается сильное давление на вены и ноги могут покрыться сосудистыми звездочками - вот от этого компрессионные чулки подстраховывают. Кстати, мне было    очень неудобно в них и я сняла сразу, как только могла двигаться, а зря - на бедре непроходящий синяк из сосудистых звездочек. У девчонок с экстренным КС такие огромные синячища (зависит от предрасположенности организма)Плюс ко всему, я брала одноразовые трусы (у нас нижнее белье не разрешали, но одноразовые можно), иначе с этими подкладными (как в прошлом веке) можно с ума сойти.
21.01.2014
У меня было КС. Только узнала я об этом за день до него ((((((Понадобилось много одноразовых впитывающих пеленок. А еще у меня не было бандажа, без него очень тяжело. Подвязывала живот пеленкой, но это не удобно. Ну а так ни чего больше не понадобилось кроме стандартного набора. У нас можно было для ребенка: подгузники, салфетки, мыло, носочки, чепчик. Маме: набор для умывания, носочки, трусы, прокладки. Мне еще не хватало лифчика для кормления.
21.01.2014
20 неделек