9 лет

Первый раз у ребенка температура

Забыла еще:  1/4 парацетамола+1/4супрастина+1/4ношпы, дают что расширить сосуды, т.к. ее подъем вызывает их спазм. Но это чередовать с остальными лекарствами, перебор не нужен.
17.12.2014
Мне кто-то говорил, что темпа может на зубы — воспаляется надкостница. Сама вычитала, что на зубы как таковой темпы быть не может, а из-за прорезывания зубов ослабевает иммунитет и цепляется все что может: от стоматита до вирусной какой инфекции, что провоцирует подъем темпы. Следи за темпой, я бы мерила каждые 30 минут, пока не пойдет на спад. Когда 38,2-38,4 ставлю свечку Цефекон, если темпа сохраняется или снова нарастает можно Нурофен (сироп/свечка) ток смотри нурофен сильнее, длительность 6-8 часов, а у Цефекона 4-6. Лучше чередовать их. Уксус — не в коем случае. Лучше обтирать теплой водой и держать совсем раздетым, даже без подгуза, но надеть носочки. Если темпа ниже 38 можно надеть маечку без рукавов и носочки. При резком скачке темпы — обтирание водкой теплой с водой: темечко, виски, руки, ноги, туловище, не трогать кисти рук и ступни. Но конечно, если боишься одна и темпа резко возрастет, то скорую. Пои больше жидкостью теплой (ближе комнатной темп.): соки, вода, компоты, вода с капельками лимона, что пьет. И на завтра вызывай педиатра на дом.
17.12.2014
в 20:30 мерила 38,2. Хорошо, что дома остался детский нурофен(пила его сама, когда грудью кормила), выпили его. В 21:00 уснул. Спит, не горячий. По скорее ночь бы прошла, а там папа приедет...Как назло, оказалась одна и без лекарств\водки(( Спасибо 1_012.gif
17.12.2014
Главное, помимо лекарств, когда у ребёнка температура, максимально его раздеть — они моментально перегреваются. Можно обтирать просто влажной тряпочкой комнатной температуры, чтобы жар лучше испарялся. У моего недавно на зубы сильно поднялась, ничего особо не помогало, пока обычный парацитамол четверть таблетки не дала. Но много лекарств давать нельзя, если у ребёнка выше 38, 5, и она сбивается мало и совсем не на долго, вызывайте скорую, пусть делают укол. Его обычно на долго хватает.
17.12.2014
Оль, этот укол — анальгин с демидролом, делают ток у нас в России. Анальгин вообще вреден для деток маленьких. В Европе такое запрещено. Это мне знакомая врач скорой помощи говорила. По нормам их, этот укол не запрещен, а ничего другого в их сумочке нет, не закупает Минздрав, не финансируют.
17.12.2014
Знаешь, Тань, когда у моего ребёнка температура за сорок поднялась, аж до судорог, и ничем не сбивалась, мне было не до размышлений о плюсах и минусах укола. Я боялась, что мой ребёнок просто умрёт super_smilies068.gif. А если анальгин с димедролом способны ему помочь, то чёрт с ним, пусть лучше умрёт одна здоровая клетка, чем весь сын...
17.12.2014
Да знаем, у нас тоже были судороги при 39,4 в 4.5 мес от АКДС. Нам тогда сделали этот укол, ибо я была дома одна и в панике. Потом 3 недели с лишним проходило уплотнение на ноге от него. И компрессы делали и массаж. Уже после этого звонила знакомой спрашивала, как еще можно экстренно сбить темпу.
17.12.2014
Ну нам-то уже год был. Вообще странно, что вам сделали. в скорой до года уколы не ставят как раз по причине их вредности, сразу везут в больницу. Хотя, может, сейчас и изменились у них правила... В больнице, в конце концов так же сбивают... у нас не было уплотнений от укола. И я бы, может и не вызвала, но это было перед сном, я просто испугалась, что температура может критически подняться во сне, и никто ничего не заметит. Кстати, и что тебе знакомая посоветовала?
17.12.2014
У скорой 2 пути с дитем с высокой темпой: укол и отвезти в инфекционку. От больницы отказались, да и тогда сама врач скорой сказала, что укола достаточно и везти необязательно, по нашему желанию. У нас точно была реакция на прививку. Теперь знаем зато, что нашими шприцами лучше не колоть, иголки у нас не умеют затачивать нормально, лучше импортные.  Все что мне советовала, написала Наташе в комментах подробно. Ничего нового: экстренно сбить темпу — водкой.
18.12.2014
Ха))) Когда я дочке в год вызывала скорую из-за температуры, мне её прям врач скорой водкой обтирала. А сыну вот пыталась сбить водкой — не помогало, зато когда скорая приехала, я ещё выслушала, что я "пещерный человек, губящий своего ребёнка", сто давно доказано, что от водки они пьянеют и дуреют, и т.д. и т.п.))) Вот и пойми их. Иногда думаю, что они такие же доктора, как я — постоят, репу почешут, со словами "да черт его... мож вот так попробуем..." )))
18.12.2014
Нам в первый раз тоже сама женщина скорой обтирала и меня учила, не у одного врача спрашивала про водку, никто еще не сказал, что может быть опьянение, отравление. Видимо, тебе попалась такая тетя)) Уксус нельзя точно. Еще же там правильно надо обтирать, не затрагивать определенные зоны. И водка это не свечки, кот. поочередно могут применяться, а на случай экстренный, когда малышу совсем плохо.
18.12.2014
Так вот я и говорю, что с сыном водка не прокатила((( Ну как, не прокатила... — 15 минут — и опять за 39, не могда же я его всю ночь каждые 15 минут водкой мучить. Процедура-то, надо сказать, не из приятных. )) А тётка та, да, похоже, с приветом была))) Она мне ещё сказала тогда, что надо в инфекционку ехать, я сказала, что не могу, потому что на третьем месяце беременности — она мне знаешь, что заявила? — Вам кто важнее — живой ребёнок или эти пара клеток внутри? Представь... Я чуть не упала. Потом подумала, что вот она, ценность человеческой жизни, для этой женщины, матери, ВРАЧА...
18.12.2014
Анальгин плохо действует на сердце, особенно детей. В Европе доказано, что он приводит к какому-то заболеванию сердца у деток.
17.12.2014
У нас была 39 сбивала эфералганом но его хватало лишь на пару часов, потом опять 39 уксус и прочие средства не помогали. Нимесил половина пачки, разводила с водой,он очень хорошо помог и температуры больше не было. 
17.12.2014
сбивай свыше 38.4((лучше свечами.
17.12.2014
Заболел или на зубы? Я своему сбивала 2 раза всего... 1 раз свечкой цефекон, второй раз нурофеном... сбивала, как только выше 38 поднималась... у нас зубы так жёстко идут(
17.12.2014
Я не знаю что у него. Симптомов простуды нет.
17.12.2014
на зубы может тогда?
17.12.2014
Может. Посмотрим, что дальше будет. А так 2 месяца тишины, новых зубов не виднеется.... 
17.12.2014
Мои коняшки ***