4 года

Имплантация зубов Ростов-на-Дону

У меня был очень разрушенный зуб. От коронки почти не было следа. И открытый он стоял полгода. У меня просто не было возможности вырваться с младенцем на руках одной к врачу. Конечно, как и у вас все внутри было мягкое. Кроме того, в корне предыдущий стоматолог оставил обломок инструмента. Под зубом было воспаление из-за того что он открытый стоял так долго. Я честно не надеялась на восстановление. Но за 4 приема мне вылечили зуб. Закрыли его на месяц с кальцием и какими-то лекарствами. А потом на (если память не изменяет это так называется) штифт Нарастили основную часть зуба. В перспективе коронка, но мне надо ровнять зубной ряд, поэтому сразу не поставили. Таких зуба у меня было два. Оба спасли. Стоматология ГрАнти на орбитальной Татьяна Анатольевна Садовничая.
13.09.2020
Спасибо большое за совет! А я тут заболела(, поэтому сразу Вам и не отписалась. Теперь надо восстановиться, а потом решать вопрос с зубом.
19.09.2020
Выздоравливайте.)
20.09.2020
В смысле не тратиться на восстановление? Если оно в принципе возможно, то лучше свой зуб восстановить, это все равно будет в несколько раз дешевле и надежнее имплантации. До какой степени разрушается? Если корень в порядке, то лучше коронку. Я решилась на имплантацию, но в моем случае восстановление было абсолютно невозможно: зуб прогнил до основания и его корни разъединились.
13.09.2020
Тут, как сказала врач,вскрытие покажет. Этот зуб давно запломбирован большой пломбой, стал темнеть под ней, но стоял целый. Врач моя не стала его вскрывать, наблюдала. Я очень жалею, что не пошла раньше в другую клинику,чтоб мне его перелечили.. Сейчас откололась одна стенка из трех своих, он весь мягкий . По виду все плохо, если начать сверлить, почистить все и убрать пломбу, она очень большая, скорее всего, от коронки зуба ничего не останется ((( на снимке корень вроде нормальный, но врач предполагает,что он тоже уже может быть мягким. Тогда восстановить зуб не получится ( Моя терапевт стоматолог, у которой я лечила зубы 15 лет, повела себя очень странно, фактически отказалась мне помочь и даже ничего не посоветовала, хотя, она лечила этот зуб . А нет, посоветовала удалить. Я пошла к другим врачам, так наобум, вот там мне и сказали, что можно попробовать, но если вскроют, а он не подлежит восстановления, то можно у них имплантировать одномоментно, сразу после удаления. А я хочу услышать мнение ещё других специалистов, желательно таких, чтоб не думали , как денег побольше содрать, а посоветовали бы, как правильно. А я таких, к сожалению, не знаю....
13.09.2020
Своя коронка для восстановления практически не нужна, достаточно целого корня и крошечного краешка своей коронки по периметру. Сделайте 3d снимок, по нему все будет понятно точно и сходите к ортопеду, а не хирургу или терапевту. Если ваш корень хороший, то не нужно так просто от него отказываться. Одномоментную имплантацию на жевательные зубы тоже лучше не делать, насколько я поняла. Лучше подождать, пока кость восстановится, это примерно 3 месяца.
13.09.2020
А дешевле будет в два раза примерно, если восстановить со штифтом и коронку надеть. Но, как врачь объяснила, если там плохо с корнем, долго не простоит, и потом все равно придётся удалять. Я то склонна попробовать
13.09.2020
Обои фирмы "Ланита" Нужны отзывы!