Мысли про детский сад

Я полностью с Вами согласна. Считаю, что сад - это такое место, куда отправлять детей надо по необходимости: т.е. маме надо зарабатывать, либо она одиночка, либо семье не хватает средств, заработанных отцом. Когда я забрала старшего из сада в 4 года, думала будет тяжело. Зря. Все прекрасно. Братья вдвоем дома, помощники, развиваются не хуже детсадовских, а сейчас смотрю, они даже самостоятельней детсадовских. Вообще одни плюсы. И я знаю, что могу дать больше и даю больше, чем чужие тети в детсаду. Единственный момент, их нужно выводить общаться с другими детьми, но думаю, это не должно быть навящевым, т.е. все равно ограниченное время. Представляете ребенку целый день в саду в окружении по сути чужих людей и детей, которых он не выбирал в друзья самостоятельно. А оставаться одной мне позволяет Супруг, он меня отпускает отдыхать и к родственникам могу съездить и к подругам. Пока я отдыхаю, он больше общается с сыновьями. Если поразмыслить, то у мамы всегда найдется возможность немного отдохнуть, нет безвыходных ситуаций.
24.02.2019
А потом будет школа с таким же колличеством незнакомых людей и детей,которых он не выбирал.Ладно,можно и дома учиться.Но потом эта детка пойдёт на работу, где его будут окружать столько незнакомых людей 😱И все они с разными характерами в которых эта детка не разбирается.
25.02.2019
не ну конечно, кто -то и на быдло ровняется)))
25.02.2019
Я просто следую вашей логике:))а уж на кого вы при этом равняетесь мне всё равно P.S.: "Представляете ребенку целый день в саду в окружении по сути чужих людей и детей, которых он не выбирал в друзья самостоятельно." - это ваши слова.
25.02.2019
Я, как раз, обратного мнения) сад нужен детям, а не родителям, особенно тем, у кого нет братьев-сестёр. У нас есть возможность сидеть дома с ребёнком, но несмотря на высокую допнагрузку в виде секций, кружков, занятий, ребёнок без друзей дома вешается. Нам с воспитателями патологически везло: в группе 2-3 воспитатели носили деток на руках, в 3-4 у нас был такой воспитатель, что мы сами себе завидовали, а в 4-5 начался кошмар. У меня не было желания испытывать судьбу, и я перевела ребёнка в другой сад. Там у детей такая движуха, что мамина самодеятельность даже рядом не стоит
24.02.2019
Меня сын постоянно ругал за то, что я "так рано" пришла за ним. При этом, на площадке были воспитатель и сын с другом, а бывало только воспитатель и сын) Дочь тоже обожала сад и воспитатель у нас была просто золото. Поэтому, не всем ненужен сад.
24.02.2019
Без плохого сада детям прекрасно. Без хорошего грустно. Вы вычеркнули все плюсы хорошего сада: друзей нет, интересных занятий нет плюс какие то непонятки с санитарными условиями.... Естественно в такой сад не стоит ходить вообще. Я сейчас дома, но дочь вожу в сад. У неё там куча занятий нон-стоп: шахматы, танцы, рисование, окружающий мир по монтессори, утренники, праздники, спектакли...и главное то, что я не могу ей организовать дома-куча друзей (и не говорите мне что друзья ищутся на секциях или во дворе, на секциях надо молча заниматся, а во дворе 70% времени в Москве лишь годовасы(( Так что лично мое наблюдение ХОРОШИЙ сад ребёнку нужен. Вопрос в тот, что хорошие сады встречаются нечасто к сожалению((
24.02.2019
Очень хорошее высказывание. Помню к нам в первый класс пришла девочка,которая не ходила в сад. Понятие дисциплины и занятий у ребенка в принципе отсутствовало. Да кто-то это может привить, кто-то нет ,так что все индивидуально. Подруга против сада,но в 3.5 сдалась,и отвела ребенка на полдня два раза в неделю в сад и ещё один день на логоритмику,потому что грустно,сверстников на площадке нет - они все в саду. Опять же повторюсь,что конечно все индивидуально. А кто-то не водит в сад,а например оказывается,что дома дети страдают,забился вот старший под стол,потому что младший его достает,а маме зато так удобнее,и она считает,что сад никому не нужен,а старший может и рад туда бежать со всех ног,но маме удобнее,чтобы старший младшего занимал. А кому-то и правда отлично,и дать все может и так далее,знакомые пятерых детей на домашнем обучении садовском вели и отлично вроде как,но вот шкод не осилили,но это например не про меня.у меня почти нет помощников,и выгореть 24/7 мне очень просто,да и не люблю я всю эту бытовуху:готовить,или рисовать лепить, люблю читать и спорт,а ребенку нужно разное, поэтому моему ребенку в саду лучше в этом плане.
24.02.2019
Я не ходила в детский сад. И думаю, что не водить ребенка в детский сад нужно только мамам которые хотят подольше посидеть дома.
24.02.2019
Согласна с вами, я вожу сына на пол дня и не каждый день, хотя группа обычная на весь день... Это позволяет и мне иметь свое время, и ребенок так сильно в саду не устает, и меньше болеет... Т. К. Болезни очень связаны с психосоматикой... Но и общается с детьми своего возраста... На кружках дети не получают общения в игре, они просто заняты делом рядом друг с другом..
24.02.2019
Мои ходят в садик) Я не смогла бы заниматься только детьми и домом. Не смогла бы постоянно водить куда-то, гулять заниматься музыкой физкультурой развивашками... Наверное, я бы успевала отдохнуть и с детьми...но не работать мне нужна самореализация (не работа пятидневка конечно же), время на моё дело - бизнес, дома работаю. Зимой уезжаем на зимовки - там мне легче и веселее с детьми даже если 24/7 вместе, но когда зимой зима 4 стены бррр...
24.02.2019
Вы не одна с таким мнение про сад. Мы хоть и не ходили с садик, но я и не хочу особо. Старший, правда, просится, но больше потому, что ни разу там не был и не знает. Нам и дома хорошо.
24.02.2019
продам много книг Что то не играется в последнее время