4 года

Стоит ли верить врачам на 100%?

Найти вообще какого-либо врача нормального в наше время трудность. Гинеколога нашла не сразу и то порой делаю по своему. Читаю статьи врачей Ольги Белоконь и Елены Березовской . С ними сверяюсь))) моя участковая гинеколог вроде и нормальная была, но оказалась наглой. Муж при первом посещении ляпнул, что если нужна будет какая-либо помощь, то готов её оказать. Оказалось, что была бхб, потом предохраняться сказали и она заказала забор, чтобы ей поставили забор 11 на 8 метров, ни хрена ж себе врач поликлиники заказы делает. Каждое моё последующее посещение было с фразами ну что там с забором, когда я пришла со следующей беременностью она сразу сказала что слишком маленький хгч, скорее всего внематочная и сказала идти домой, у меня слезы и истерика. Муж психанул и нашел по знакомству другого врача, которая сделала сразу всё что нужно было. К сожалению, беременность была замершая, но к той участковой я больше не возвращалась.
10.01.2020
это печально, что есть такие врачи:(
11.01.2020
Доверяй, но проверяй :). В плане гинекологов в период планирования подсела на Ольгу Белоконь и Елену Березовскую. Благодаря им не сошла с ума, не ходила на очные приемы, а понимала что с моим организмом в целом всё в порядке (когда сдала гормоны и проверила овуляцию на узи,). Хотя обычный врач точно бы мне прописал прогестерон, понижал бы пролактин, который в моем случае понижать не надо. Это врачи исключительно доказательной медицины. Илья Магеря (эндокринолог) имеет не совсем совпадающие взгляды с вышеуказанными врачами, он делает упор на витамины и бады, послушав его онлайн трансляции, я впервые задумалась, что может быть моему организму реально чего-то не хватает. Вот после двухмесячного приема витаминов, железа и йода беременность и наступила. Спустя год и 10месяцев планирования в холостую. Все это время я не ходила к врачам на личные приемы, но понимала, что еще немного и надо сдаваться, чтобы проверить проходимость труб, и исключить эндометриоз внутренний, мне кто-то должен был давать направление на лапароскопию и гсг, сама бы я уже это не проверила. Эта мысль меня очень угнетала, потому что я не хотела слушать дурацкие назначения, что-то вроде "у вас длинный цикл 35 дней, попейте прогестерон с 16 по 26 день, чтобы он был 28 дней" , а такого врача, мнение которого я бы зауважала найти в провинции сложно. Вот сейчас в жк пристали к мизерному белку в моче, прописали канефрон 6 таблеток в день, я решила не пить. Сдала крайний раз анализ и белка не было. Если бы начала пить - можно было бы поблагодарить канефрон. Но это была бы не его заслуга. Молю Бога, чтобы не вылазили никакие серьезные проблемы, потому что идти с ними не к кому. Любой дурак вылечит здорового канефроном, а как случается реально что-то сложное, вот тут у людей и начинаются приключения.
10.01.2020
В наше время приходится без медицинского образования разбираться в анализах, диагнозах, назначениях, проверять так сказать врачей. Есть врачи, которым доверяю, т.к неоднократные "проверки" показали правильность их работы, есть положительные результаты, как у вас с вашей гинекологом. Есть врачи, к которым не пойду вообще, т.к. известен отрицательный опыт их работы. Надо четко понимать, что врачи - теже люди, а люди не могут все знать, везде успеть, никогда не ошибаться, и к сожалению не все врачи честны и трудолюбивы, особенно когда ты приходишь на бесплатную консультацию.
10.01.2020
В любом случае у них опыта больше,чем у простого смертного. Не верите и не ходите.) Есть профессионалы, а есть нет. Риски мы берем на себя. У меня вот свекровь не верила врачам,а как заболела,то понеслась на уколы. И маман моя тоже.) Если приспичит,то и горячий утюг проглотишь. У нас в стране еще можно верить всяким магам,гадалкам,травникам и прочим) Лично мне попадались плохие и невнимательные специалисты,а хороших я находила по отзывам. В поликлинике тоже встречаются толковые,но это если проблема незначительная. Они для меня хорошие,а уж для других они могут быть и плохие.
10.01.2020
К сожалению, у меня только пара врачей, может быть 2.5, кому я доверяю. И гинеколога нет в их числе 😭
10.01.2020
мне действительно случайно удалось найти своего гинеколога, которому я доверяю на 99% точно)))
10.01.2020