5 лет

Панические атаки при беременности

У меня раньше очень часто случались при определенных обстоятельствах (большое скопление людей, например в общественном транспорте забитом,или на кассе в супермаркете). Очень трудно было, кидает в холодный пот,сердце колотится,мир сужается,я теряю сознание.Каждый раз одно и тоже.Потом как-то я сама себя убедила или не знаю,что бутылка с водой спасет меня от этого,и было реально лучше.Но потом атаки начали случаться,если выйду из дома и забуду воду☹️ Лекарства не принимала, к специалистам не обращалась, щитовидки в норме. Сейчас только вот водой и спасаюсь, ну я думаю,что это я так себе внушила, типа как эффект плацебо.
27.12.2019
Я не сталкивалась конечно, но в жизни много и страхов и переживаний. Я сторонник всё-таки не таблеток а психологических упражнений. Сейчас смотрю на ютубе Сатхгуру, индус гуру йог, рассказывает такие истины которые нам никто и не рассказывает да и сами не знают, помогает посмотреть и принять жизнь по-другому. Посмотрите, панические атаки это же не физическая болезнь а нервное расстройство, вот и надо учиться приводить своё сознание, душу, в порядок. Но этому нужно учиться.
03.11.2019
В первом триместре не пили антидепрессант, это уже хорошо. Если панические атаки очень сильные и долго после них потом приходите в себя, то лучше слушать врача и снова начать пить то, что помогает. Если терпимо, то лучше терпеть. Часто во время беременности меняется гормональный фон, и панические атаки ослабевают или совсем уходят. Можно принимать что-то из разрешённого, что гасит симптомы, в зависимости от того, с какой симптоматикой проходят панические атаки. Например, витамины Б, фолат, магний - от мышечного напряжения и перебоев в работе сердца.
23.10.2019
Регулярная психотерапия помогла. И больше ничего. Никаким магнием, витаминами и тд это не погасить, это химия в голове и меняется все только через работу с головой, изменения паттернов поведения. Ну или антидепрессантами глушится, но в беременность это не вариант, как и транквилизаторы. 🤷🏻‍♀️
23.10.2019
Я с ними столкнулась когда старшему сыну было полтора года. Утром проснулась из за того, что задыхаюсь, сердце то выпрыгивает, то как останавливается, бросало в пот...честно, думала умираю! С того дня они посещали меня по несколько раз то в неделю, то и за день....прописывали самые разные антидепрессанты от которых становилось только хуже.... Или атака была сильнее или я была как овощ. Пока не попала к хорошему неврологу.... Он строго настрого запретил любые антидепрессанты и успокоительные.... Главное наладить своё питание... больше овощей и меньше кисломолочки....такое может быть из за нехватки магния и кальция и конечно же остеохондроза и щитовидки. До сих пор бывает накатывает, просто пытаюсь понять этот страх
23.10.2019
В первую очередь проверяют гормон щитовидки, и если дело не в нем, то никакими массажами, едой и магнием это не корректируется. Может стать лучше на психотерапевтическом эффекте от общения с врачом, но чтоб полностью это вылечить, только Когнитивно-поведенческая терапия отдельно или вместе с правильно подобранными ад и транквилизаторами помогают. Это золотой стандарт психиатрии в отношении этого заболевания.
23.10.2019
Не поверите. Так как я лично жила с этим адом, то говорю это не просто так. С щитовидной всё ок. Когда обостряется шейный остеохондроз с защемлением позвоночной артерией, то всё возвращается. А вообще, никто не поможет кроме САМОГО СЕБЯ!....Медикаменты особенно психотропы тот же наркотик который просто угнетает нервную систему и убивает организм.
23.10.2019
Ну я тоже через это прошла и не раз. Проверка щитовидной железы - первое, что делается, тк дефицит гормона щитовидки может давать вегетативные кризы. Это же дело пары дней, сдаешь кровь и узнаешь результат. Плохо, когда дело не в щитовидке. Тогда начинаются танцы с бубном. Если человек в острой фазе, то медикаменты меньшее зло. У нас в обществе распространена стигматизация психиатрии, типа к психиатору идут вообще больные и поэтому народ терпит панику, приобретая дополнительно себе еще пару-тройку диагнозов, затягивая с лечением. В большинстве случаев медикаменты - это отсрочка, вы правы в этом, но иногда кому-то этого хватает, чтоб выбраться. Самому себе помочь сил хватает не всегда. И тут помогает психотерапия с хорошим специалистом. А так да, режим сна/бодрствования, правильное питание, здоровый сон, спорт - это тоже в помощь)
23.10.2019
Первое шевеление. Когда? Выделения после Утрожестан.