Грудной флэш-моб в Красноярске, что думаете?

СОгласна! Считаю, кормишь грудью - прикрывайся в людных местах... выставлять все напоказ - не красиво и не этично.. дети же ходят другие, такое и детскую психику может пошатнуть..
07.11.2011
Вот именно! Нет ничего плохого в кормлении в общественных местах, но всегда можно как-то прикрыться. Сколько сейчас приспособ для этого есть!
07.11.2011
эксбиционистки что ли?: совсем от мороза из ума выжили?
06.11.2011
ага, вот точно! Ну оказывается хоть в помещении, я невнимательно читала. Но все равно... Зачем? У общества мне кажется только отторжение вызовет, особенно если сиськи свои показывать по центральным каналам. Мне б стыдно было.
07.11.2011
 я вообще не понимаю, когда кормят не прикрывшись, я точно буду накрываться, мне стыдно оголять груди перед всеми у нас есть одна знакомая, так мы пришли к ним домой она оголилиа свои бидоны прямо за обеденным столом и кормила ребенка, хоть бы соски побрила, а то волосы растут тьфу аж противно, у меня муж вообще в шоке был, ему это было по меньшей мере неприятно куда ее муж смотрит непонятно буэ
07.11.2011
Ой, кошмар какой. Не удивительно, что ты с такими знакомыми вес не набираешь ))) Я бы месяц потом кушать не смогла. Как говорится хуже мужской волосатой груди есть только женская волосатая грудь (
07.11.2011
))))))))))))) да мы с ними вообще перестали общаться ))))) встретили недавно хорошую пару она русская, он американец у них сын, короче с ними дружим а волосатую грудь бросили)))))))))))))
07.11.2011
Хаха, вы наверное не первые кто ее бросил из-за волосатой груди. Как муж-то терпит. Всякое бывает, тут ее вины нет. Но что-то же можно делать с этим! Бритва, воск, пинцет))
07.11.2011
)))))))))) а она с мужем не спит, мне открыто об этом говорила я ее прозвала натуралка))))))))))))))) она кремами не пользуется, дезодорантами тоже, волосы в пучок, не красит их и не красила никогда, маникюра, педикюра нет, косметика о мать честная какая косметика, это ж вредно, она меня когда видела, я всегда накрашенная, с маникюром и педикюром, постоянно мне втирала как это вредно я ей говорила, что мне это втирать бесполезно, я училась на косметолога и знаю как вредно и как морщинисто потом будем не уход за собой! короче мы пообщались с ними месяца полтора и послали их )))))))))))вежливо, просто перестала отвечать на звонки кстати это она же, которая помнишь я тебе говорила ходила на мой бэби регистр и звонила мне потом возмущалась зачем я то и то заказала
07.11.2011
А, понятно. Странная тетя. Ну Бог с ней, пусть живет как хочет. Косметика сейчас такая, что кожу не портит, пусть не гонит. Я с ужасом вспоминаю, чем мы в 90-е мазались))) Ничо, нормально все сохранились ))
07.11.2011
ага не говори, а вспомни хотя бы тушь плевалку ))))) ниче все живы)))) да ну ее дура дурой....
08.11.2011
Тушь плевалка еще ладно! А крем-пудра фабрики заря, Забивала поры намертво)))))
08.11.2011
))))))))))
08.11.2011
Наверное, для того, чтоб поменять общественное мнение про кормление в общественных местах. Чтобы это стало обычным делом и никто не читал нотаций мамам, кормящим вне дома.
06.11.2011
Да никто и не читает на самом деле. Ну взгляды косые в России я встречала, да... Хотя не так, чтобы часто кормила. Один раз в самолете мне высказали. Но на самом деле в основном люди с пониманием относятся. А негатив только от малолетних дурочек исходит зачастую - которые в силу своего максимализма и временной (надеюсь) нехватки мозгов думают, что они все такие модные чайлд фри и любое проявление материнства им претит. Такое встречала, но это лечится временем только, а подобные акции лишь отторжение вызовут.
07.11.2011
Ну и чтобы косо не смотрели. Грудь - это МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА, основное предназначение которой - вскармливание ребенка. Я считаю, если женщина не хочет прикрываться, она имеет на это право. А те, кому на это смотреть не хочется, могут не смотреть:) ПС. Я кормила в общестаенных местах прикрываясь, потому что Я не хотела, чтобы видели мою грудь. Но если женщине не комфортно прикрываться, имхо, она не должна этого делать ради чьих-то тараканов в голове. Ей главное накормить своего ребенка.
07.11.2011
Косо смотреть все равно будут. Потому что в нашем обществе показывать сиськи не принято. Кому-то это пофиг, ну сиськи и сиськи, а кого-то коробит. Прикрыться всегда можно. Да и если честно- ну не будет от таких акций нужного эффекта. Обратный только!
07.11.2011
Такой бред..людям заняться нечем просто. Как кормить - это дело каждой мамы личное, ей решать..  Не вижу ничего ужпсного в ИВ, понятно , что ГВ лучше, никто не спорит, сама собираюсь грудью кормить, но наезжать на ИВ и не думаю.. Меня больше бесят беременные и кормящие с сигаретой и бутылкой пива.
06.11.2011
Я считаю пропаганду ГВ и индивидуальную поддержку необходимыми. Но устраивание таких акций приведет только к обратному эффекту. Тем более в таком виде, когда женщины свои титьки на всю страну демонстрируют. А курящие и пьющие беременные - это ужас, согласна. Это ж какой безголовой быть надо?
06.11.2011
девочки,да вы что!!???сейчас все роддома настроен на ГВ!сама видела как в роддоме мамочке новоиспечённой не давали смесь,а учили кормить грудью.сама врач массажировала ей грудь и засовывала в ротик малышу.в крайнем случае только давали!!!а про кормление на людях мнение двоякое.я ,например,летом кормила деток своих,но всегда либо в кусты бежала,либо палантином прикрывалась(он у меня всегда в коляске лежал).конечно,этот слёт кормящих мам не одобряю.тем более,что в новостях когда показывали репортаж про него,одна мамашка свою титьку на обозрение всей страны показала .бррррр.....
06.11.2011
Смотря какие роддома. Кстати, в Уфе конкретно подкармливали ребенка смесью, потому что он вроде как не наедался, вместо того, чтобы лишний раз матери дать покормить. Она так и перешла на ИВ вскоре после родов. Еще знаю, что в Новосибиске врачам в роддомах и вообще педиатрам производители смеси предлагают "откаты" за агитацию смесей. Но, конечно, есть и хорошие, честные врачи, которые не будут продаваться, и такие конечно агитируют за ГВ всегда и помогают чем можно. А про публичность согласна - не тот это процесс. Только отторжение может вызвать такая "РЕКЛАМА"
06.11.2011
да уж,к сожалению,у многих врачей желание обогатиться сильнее желания помочь маме с лялей.((((дай Бог,чтоб нам встречались только хорошие и честные доктора))))))
07.11.2011
Да, дай Бог. И дай еще нам Бог отличить одного от другого.
07.11.2011
Мне к примеру не приятно смотреть как кто-то кормит грудью, отвращение сразу! Мне кажется это слишком интимный процесс, не для демонстации публике
06.11.2011
Иногда приходится - мне приходилось в самолетах, поезде, в парке как-то. Но всегда можно как-то уединиться или прикрыться. Но делать демонстративно - бррр
06.11.2011
Вот и я о том же, это понятно, что ребенку есть надо и его не волнует удобно это сейчас маме или нет, но некоторые прям так открыто кормят, что все проходящие мимо смущаються
06.11.2011
Вот и я о том же. Везде же можно золотую середину найти.
07.11.2011
во во мне тоже неприятно как приятно, что есть единомышленники
07.11.2011
ну так как в помещении они были и там были одно мамочки то ок, а так бы я прикрывала грудь во время кормления ....ну эт мое личное мнение, хотя скажу одно до рождения малышки грудь стыдилась показывать всем кроме мужа , а после того как родила все это куда-то ушло....вот и пойми теперь ничего не стесняюсь , но все равно бы прикрыла=))
06.11.2011
Да все равно, мамочки-попочки... глупо вот и все. Чего они добились. Фан? Ну так и говорите.
06.11.2011
ой, пАпочки))) ну и опечаточки у меня))
06.11.2011
Ну, во-первых, они не на улице делали это, а в помещении. Ну и привлекали внимание не общественности, а будущих мам. У нас очень много рекламы смесей, а вот рекламы ГВ совсем нет. Это способ рекламы, чем плохо?)))
06.11.2011
А ГВ не нужна реклама, те кто могут кормить , кормят, а кто не могут ищут хорошие смеси
06.11.2011
Нет такого - не могут. Не может кормить 1% из всех женщин на планете и то по медицинским показаниям. Все остальные не знают, что делать в случае проблем, а некоторые даже не знают назначения груди (да, есть и такие). Поэтому и выбирают смесь, что очень грустно(((
06.11.2011
Простите, не поверю)))  а некоторые даже не знают назначения груди (да, есть и такие)
06.11.2011
есть такие, которых самих не кормили, они ни разу не видели как это делается и они просто не задумываются. Это конечно не в Москве, но такие тоже бывают)
06.11.2011
Ужас...
06.11.2011
Согласна, реклама не нужна. Нужна "политинформация"  и индивидуальная поддержка. А о проблемах можно и в интрнете посоветоваться на край, или с мамой - ведь тут-то никаких прорывов за последние 50 лет))) Мне свекровь очень помогла, без нее я бы может и бросила.
06.11.2011
Повезло тебе со свекровью. А я если бы слушала свекровь или свою маму и месяца бы не прокормила, потому что одна кормила сына месяц, другая обоих детей по три(((
06.11.2011
Моя обоих долго кормила. А мама - педиатр, но она наоборот давила, чтобы я отучала Машку к году, а я кормила до 1г 5 м и жалею, что рано отучила. Кстати, грудь у меня не упала совершенно, потому что не перетягивала и не резко отучала.
06.11.2011
А у меня грудь жуть как обвисла, но я надеюсь, что после завершения немного кожа подтянется... А то после кормления реальные такие ушки спаниэля)))
06.11.2011
Ну это все в крайнем случае решается пластикой. Я для себя еще перед Машкой решила, что не буду заморачиваться и расстраиваться если что. Откормлюсь - подтяну потом. Посмотрим, что у меня после второго будет.
07.11.2011
Я тоже себя так успокаивала, что когда решу, что больше рожать не буду (лет около 40 наверное))))) тогда может и к врачу на подтяжку схожу))) А сейчас прочитала статью, где все нормально объяснялось. Лично мне пофиг, как выглядит, в лифчике все смотрится отлично))) А для других целей это не так важно, когда уже все на мази))))
07.11.2011
Да уж, это не самое главное в жизни))) У меня вообще знакомая не стала ребенка грудью кормить, чтобы та не обвисла. И что ты думаешь? Мало того, что обвисла все равно, дак еще и операцию перенасла из-за закупорки протоки.
07.11.2011
Ну так правильно! Грудь портит форму еще во время беременности, когда разрастается железа, так что кормление здесь не главная причина изменения формы
08.11.2011
Я так поняла, это как повезет. У меня и форма, и кожа хорошие. Зато соски дурацкие,  так намучалась с ними. Кровило так, что Машка какала свернутой кровью. Свекровь буквально силком заставила, со скандалом, купить накладки для кормления, я не хотела. Потом уступила, недели 3 в них кормила, все зажило потихоньку, и стала опять без них. В общем спасибо свекровке, спасла меня)))
08.11.2011
Хорошо, чо тебе накладки помогли, потому что я такое первый раз слышу! Обычно при трещинах и ссадинах от накладок толку никакого... Бывает и хуже от них ситуация становится....
09.11.2011
Я тоже такое слышала, потому и сопротивлялась. Мне помогли очень, единственный у них минус, пожалуй, что они текут сильно. А так в них не так больно и не кровило, но воздействие все равно есть, т.е. соски заживают и грубеют. У меня были Медела анатомические, еоторе не нужно приклеивать - они и так держатся.
09.11.2011
Для информации буду иметь ввиду)))
10.11.2011
Мне претит любая массовость. Ходим строем, поем хором, кормим по команде? Почему нельзя помогать индивидуально? В роддомах? Организовать службу поддержки, куда можно позвонить в случае чего? Мне в свое время консультанты по ГВ очень помогли. Тогда и отказов от кормления меньше станет. Я не знаю, как  в Москве, но в регионаз России такой поддержки не найти. Зато снимать залы и кормить "под музыку" - это пожалуйста. Потому что фан... А кому эо надо? Не говорю, что плохо, считаю, что бесполезно.
06.11.2011
Кать, консультанты есть и в Москве и в других больших городах. Есть и группы поддержки, но их мало.  Самая главная проблема в том, что большинство роддомов направляет свою деятельность на подсаживание деток на смесь. Здесь докармливают без ведома матерей, свежеродившия заявляют, что они не молочные и вообще кормить не смогут, вешают много лапши на уши, да и рекламы смеси и как она прекрасно заменяет молоко ну очень много!!! Да, возможно это мало эффективный шаг, но хоть такой!!! Это лучше, чем совсем никак
06.11.2011
Просто смотрю по другим форумам - молодежным (там я и узнала об этом, .т.е. телик не смотрю совсем) - реакция обратная. Если бы так массово по ТВ не освещалось - то нормально может и было все. Хотя не знаю, чья вина - может журналисты и сами накинулись, новость интересная, необычная... Вот именно, что мало поддержки. А сестры в роддомах говорят, что современные смеси ничем не хуже молока! Я знаю из первых рук. Это плохо, потому что молоко - жидкое золото и ничего лучше быть не может, никакая смесь не заменит. Надо работать с берменными, но может лучше курсы какие-то? Сделать их привлекательными, с чаепитием и т.д. Ну с фаном каким-то. Просто мне кажется, кто кормить не хочет, тот и не будет, никаким флэшмобом не заставишь. Вообще-то смеси такие дорогие, что ужас... Я считала как-то - если нормальная смесь, хорошая, то что в США, что в России будет солидная брешь в бюджете. Что-то типа 500-700 баксов. И на подгузы еще 100-200. Все проблемы со здоровьем у малышей на ИВ, куча же - вот это важно донести. И что форма груди не обязательно испортится - для многих это важно. Это называется социальная пропаганда. Ее нужно адрессно доносить.
06.11.2011
Я все это знаю, я сама консультант по ГВ))) Но как работать с беременными? Если только прорывать в ЖК, на на школу мам ходят единицы! А в детские больницы у нас не прорвешься и в роддома тоже, мед.образование требуют(((( Конечно молодежь будет негатив один слать, у них о другом мысли...
06.11.2011
Я помню, Ален)) У нас все консультанты по ГВ с RN, т.е. с мед образованием + сертефикация по ГВ. Если программа была бы на гос. уровне - то и вас бы всех переучили на медсестер и попробовали бы вас в роддома не пустить! Именно там вы и нужны больше всего. Иногда показать важно. А потом визиточку оставить, чтобы могли позвонить в случае чего. И вы бы какую-то ЗП получали. Надо работать над этим, может каких-т о спонсовров искать, детские магазины, магазины для беременных, ББ как информационный спонсор и т.д. конечно, мне легко рассуждать лежа на диване))) Просто этот флэш-моб, повторюсь, вызвал обратную реакцию. Теперь совсем уж позорно кормить где-то вне дома. А значит снова смесь и т.д
06.11.2011
Кать, все это делается, но в маленьком масштабе. Сертификацию у нас сейчас прошли некоторые девочки, но у них опыт по 4 года минимум. Супер-пупер консультанты... А остальным до этого далеко. Да, согласна, нужны правительственные программы, а такая  самодеятельность может и обратную реакцию вызвать...
06.11.2011
Значит надо привлекать государство под шумок - у них выборы ж на носу, чем не повод? )))
06.11.2011
Хм, кто ж нас подпустит к этому правительству? На ГВ денег не заработаешь...
06.11.2011
Денег - нет, а голоса-то можно! Это очень социально + здорОво, что сейчас модно у них)
07.11.2011
Ну для этого нужны активисты... А таких мало... Даже наши консультанты боятся навязываться, все только с согласия и тп
07.11.2011
Жаль, очень жаль(( С другой стороны, кормить собственное дитя грудью никто заставить не может. Это добровольный выбор каждой мамочки. Не всегда легкий, кстати.
07.11.2011
Поэтому и не навязываются...
08.11.2011
Мы дома) довольна собой!