11 лет

В посольстве

ты была в москве???? а нас не было в это время...ура,что одобрили,хоть я и не сомневалась.а вас ограничивают в весе? все-таки вы по рабочей визе едете,может вам можно больше чем обычные 23-25 кг на чел.Родители мужа не раз ездили по рабочим командировкам. Свекровь моя очень круто умеет паковать вещи;  вместить может сколько угодно, не оставив ни одного пустого местечка, все будет грамотно заполнено, ничего не разобьется и пр. ну,это опыт,безусловно. Но именно она бы посоветовала вам,ехать макс с одним чемоданом в ручной клади,а все остальные вещи паковать в картонные коробки. Во-первых, сама коробка ничего не весит, а во-вторых в нее больше влезает, как итог - ты возьмешь больше, а сами коробки по приезду просто выкинешь, в то время как чемоданы ещё хранить нужно где-то.
16.09.2013
Приветик. Вот, только сегодня мы узнали, что компания, на которую работает Максим,  перевезет все наше барахлишко  за свой счет. Ура! Я так рада. Мы решили взять даже стол и стулья. Кресло, тумбочки всякие. Все игрушки возьмем. А главное КНИГИ! Ну прямо гора с плеча упала. Я очень привязана к мебелишке и прочему.   И сейчас понимаю, что если мы там поживем-поживем, да вздумаем вернутся, то оставить наши старые вещи там будет гораздо выгоднее, чем если бы мы оставили все новокупленные вещи. А новые мы купим лучше тут, дома. )))) Вот сижу и счастлива! Знаешь, мне вот даже не стыдно за то, что я такая примитивная. ))))))) И меня очень греет мысль о том, что  там, хер пока знет, где именно, меня будут ждать коробки с моими родными вещами. ))))) 
18.09.2013
ух, аж мурашки! еще совсем чуть-чуть осталось...
05.09.2013
Ага, мурашки бегают переодически, особенно когда понимаю, что скоро придется смотреть в переполненные слезами глаза мамы...
05.09.2013
эх...еще чуток и новая жизнь....удачки вам!!!!!
05.09.2013
Спасибо, Катюша. А я слежу за всеми твоими успехами! И очень тобой горжусь!
05.09.2013
спасибочкиииии
09.09.2013
Вооот! Понимаешь теперь, как мне сложно было после Москвы к Нижнему привыкнуть?)))) Для меня тут до сих пор дико, когда пешехода не то, что не пропускают, а еще и скорость прибавляют. Про остальное хамство я молчу.Поздравляю с визой!!!! Ничего! Можешь много не брать - там все дешево, на месте за 200 баксов с ног до головы оденешься;)) 
04.09.2013
А вот Ира пишет (она живет в Москве), что ей никто с ребенком никогда не уступает. Я думаю, что все познается в сравнении, да? Если бы она у нас пожила, она бы поняла, что Москва, это центр вежливости и доброжелательности. Ну, или как-то так. )))))))Ага, я шмоток много брать и не буду. Только самое нарядное, любимое и необходимое. Знаю, что там дешево, при отличном качестве.  Просто, если подумать, сколькими вещами я ежедневно пользуюсь, и сколько всего придется там купить, если ничего не брать из дома, даже волосы шевелятся на голове. И куда это потом все девать, в случае нашего возвращения? О-о! Спасибо за поздравления. Но вот незадача? Нет у меня ощущения праздника на душе, ну нет его?  dont_know.gif
05.09.2013
Думаю, что в сравнении познается, да))) Мне в метро даже на 5 месяце беременности место уступали, хотя живота еще как такового и видно не было.Появится, Кать, ощущение праздника, очень даже появится! Ты сейчас просто боишься неизведанного, а как приедешь на место, обустроишься, так нереальный праздник начнется! А еще, там в съемных квартирах и домах есть ВСЕ!!! И посуда, и бытовые приборы. Тебе реально только одежда будет нужна и шампуни всякие.У вас в возможных планах есть вариант остаться там навсегда?
05.09.2013
На сколько мне девочки рассказали, то квартиры там, которые на долго сдают, чаще пустые в плане мебели и посуды. Голые стены. И я, пока изучала предложения мебелированные почти не встречала.  Меблю все равно придется покупать. Еще пол года назад, когда было принято решение съездить, я стучала кулаком в грудь и на каждом углу вопила, что мы вернемся! Мы обязательно вернемся. Но спустя время, пообщавшись с людьми я поняла, что опыт многочисленных друзей и знакомых показывает, что все может изменится. Как сказала одна девочка: "оттуда еще никто не возвращался!"  И меня это напугало. И я пока поутихла с кулачками. Честно, не знаю.
05.09.2013
Ну не знаю.... Надо поискать-поспрашивать.... Все мои друзья в меблированные квартиры заехали.Кать, а ты кем там работать хочешь?Все, конечно, там хорошо и замечательно. Но я бы очень не хотела, чтобы мой ребенок получил американское школьное образование... Это одна из причин, которая меня останавливает от подобного шага. Хотя я одно время очень хотела уехать и русский там преподавать))
05.09.2013
Ты сейчас поднимаешь для меня очень большой и больной вопрос. Образование наших детей, в частности Марусино.  Конечно же я хочу, чтобы основное образование у нее было российское. Но! Для начала надо понять и узнать на сколько те русские школы, что там существуют сильные. Пока у меня только негативные отзывы от жителей пригородов Сан-Франциско. Русские школы, там конечно частные и образование, опять же, как говорят скупое. С другой стороны, если мы решимся остаться жить там, если мы продаем, меняем, ну, как угодно можно сказать, родину,если мы приобретем их гражданство и т.д. и т.п., то спрашивается, для чего нашим детям российское образование? Чтобы быть изгоями? Чтобы они цитировали Маяковского, а их никто не понимал, и крутил у виска? Наши дети, при условии, что мы остаемся там, начнут уже впитывать их культуру, обычаи, и все остальное. С другой стороны, меня просто изнутри всю переворачивает от мысли, что я не смогу с Марусей подискутировать на тему Катерины из Грозы (это лишь пример), что она будет учить ИХ литературу, ИХ историю,  ИХ традиции и нравы. Я же потеряю связь с ребенком. Она будет прибегать из школы, и говорить, знаешь мама, мы сегодня проходили про малыша Билли, ну , этот тот, который с ранчо  (тоже пример), как думаешь, он правильно поступил, продав свою корову? Блять. Кто такой этот Билли, и как сразу объяснить, хорошо он поступил, или плохо. Да я в считанные разы потеряю авторитет у ребенка.  Пока я думаю будет так. До начала учебного года (школа там с 5 лет) мы просто живем, ни в какие школы не ходим. Максимум развивашки. Затем устраиваем ее в американскую школу, а сама параллельно на сколько это возможно максимально гружу ее знаниями по российским пособиям, чтобы, в случае, если мы возвращаемся в РФ, она не стала изгоем тут. Как-то так я пока все вижу. Скажи мне что-нибудь на это? Пожалуйста? Я очень растеряна пока. 
05.09.2013
Очень сложный вопрос, Кать... Я долго думала, что на него ответить и так и не пришла к итоговому выводу. Лично для меня, как для яростного патриота, неприемлемо ни американское образование, ни постоянное проживание там. Знаешь, с нашей культурой мы нигде не пропадем - в любой стране мира и подстроимся, и общий язык найдем, и умными людьми выглядеть будем. А вот относительно того с американским образованием и американской культурой ну очень сомневаюсь....
11.09.2013
Ну ладно, постараемся и мы не пропасть. ))) 
11.09.2013
Ты мне ответь, что-нибудь на мой коммент ниже, пожалуйста. Мне важно, что ты думаешь об этом всем.
11.09.2013
Ты точно про нашем метро пишешь?))) Я с ребёнком езжу - никто не уступает, все в гаджетах своих сидят.=======Катя, вы на сколько летите?
04.09.2013
Точно-точно! Летим минимум на год, а там видно будет. 
04.09.2013
Если будет перспектива остаться - останетесь?
05.09.2013
Все зависит только от нас самих. Захотим, останемся, нет, уедем обратно. Пока сложно что-то спрогнозировать.
05.09.2013
Про образование Маруси спросить хотела, но почитала твой ответ Марине. Про Билли пример очень показателен... Я одно время хотела свалить из Москвы в другой город, но потом поняла, что не смогу. Я даже не могу до сих пор решиться на жильё в области!!! Хотя бери ипотеку и живи! Без бабок, без бухающих братьев, без свекрови!!! Но и без всего родного, что есть тут. Именно к месту привязана я...
06.09.2013
у меня тоже самое. Этот переезд, как для цветка,когда его с корнем выдирают из привычного горшка, и пересаживают в новый. Хоть он там и приживется, в номом-то, да период адаптации будет долгим, и переболеет возможно. 
09.09.2013
Мне страшно становится, Катерин. Хотя чем дальше, тем я отчётливее понимаю, что нужно отдельное жильё.
09.09.2013
Торты и пирожные детская философия