11 лет

Покидаем родину в октябре.

То есть ещё один крутой специалист, наш специалист, переманен американцами. эх. А так,конечно,здорово. Не знаю,может потому,что я далека от подобной ситуации, мне в ней видется только положительное. Подобные перемены кажутся мне заманчивыми, интересными... Постарайся тоже думть только о предстоящих плюсах. Заговоришь обязательно. Особенно,когда возникнет необходимость. Ты главное старайся почаще себе эту необходимость создавать,а не решать вопросы без прибегания к живому общению. Ты знаешь же..это как с...ну, например, тем же вождением - страшно только по началу,а потом начинаешь получать удовольствие;)
07.05.2013
Вот умеешь ты точно подметить! Именно удовольствие. Сейчас я уже испытываю колосальное удовольствие от того, что могу читать и слушать язык на втором уровне. ))) И это именно удовольстиве, довольствие своими достижениями и тем, как же легко стало. А ты знаешь, Максим никогда особенно на Россию и не работал. В начале работал на 1С. Но это было очень не долго. Потом Канадская контора, потом Американская. Ну, другое дело, что он работал на них на территории РФ, и налоги платил родине. А так, весь интеллектуальный труд утекал туда...
07.05.2013
безусловно! Это действительно настоящее удовольствие, не побоюсь этого примитивног ослова "кайф", когда ты понимаешь иностранную речь, при чем по началу понимаешь только основные моменты,а потом вникаешь в каждое слово и можешь просто повторить все то,что было сказано. Это очень и очень круто. И вообще инострнанный язык расширяет горизонты возможного. Вот даже ты теперь можешь смотреть любимый сериал с натсоящими голосами актеров, с их собственными интонациями - это гораздо лучше любого,даже качественного перевода. Ну да.. по сути никакой разницы...но все равно жалко,что уже столько лет отток мозгов не прекращается.
07.05.2013
все будет очень хорошо! главное по максимум общаться с америкосиками и по минимуму с выходцами из россии. я в первый раз заговорила, оказавшись одна в огромном аэропорту Атланты, имея 25 минут на пересадку) как только это действительно становится нужно - все блоки исчезают! и ребенку - ну такая супер возможность играючи получить знание языка...очень рада за вас и поздравляю от души. где территориально будете?
06.05.2013
Спасибо за поддержку. ))) Сначала мы поживем в Сан-Франциско, около трех месяцев, а потом переедем в пригород, ориентировочно город Плезантон, тоже в Калифорнии.
06.05.2013
А мне Америка ночами снится.... И я во сне всегда прям стараюсь удержаться за этот момент - что я там, насладиться всем, запомнить все, успеть увидеться со всеми друзьями и так далее. И каждый раз очень радуюсь, что я туда смогла попасть))) Так что радуйся! Все круто будет!!!!!
06.05.2013
Напомни, пожалуйста как долго ты там пробыла. И где именно обитала.
06.05.2013
Я два раза по 4 месяца в штате Делавер жила. Очень соскучилась......... Улицы городка часто снятся. Но вернуться врядли получится....
06.05.2013
а вот фиг знает, Марин. Чего только в жизни не бывает. ))
06.05.2013
Огурчики! Хрусть! Девочки, важно!