Характер или я что-то где-то упустила?

Такая же история, игрушек много а они ей не интересны, ей интересно другое, компьютеры, планшетники, телефоны. На айпеде может долго сидеть играть, а вот с другими разыювивающими игрушками не интересно ей, книжки и мультики не интересны. Единственное что ей еще интересно это плясать под музыку.
12.10.2012
она у вас еще очень маленькая. потом со свременем придет. а если заставлять - можно отбить все желание заниматься вообще.
28.09.2012
ну и ладно, маленькая еще, не все одинакого развиваются, тем более она близнец ведь как и Олеся у меня?)) Это им свойственно, быстро отвлекаться и не вникать ни во что, распыляться на много разных дел..... с возрастом научится контролировать конечно не без помощи взрослых.
28.09.2012
А я забила на развивалки. Ну хочет он с утра до ночи катать свои машинки, пусть катает.) В садик ходит, там лепят, рисуют. Вопросов много задает. И хватит ему пока.))
28.09.2012
боже!боже! чего вы все привязались к  своим двухлеткам?
28.09.2012
Мы можем долго делать только одно дело - смотреть мультики )))
27.09.2012
рано мы от них этого ждем))) у них в голоае такой армагедон
27.09.2012
А у нас такая же картина на развивалках была, все делают, Аня встает посреди занятия и идет играть в другие игрушки)) потом я заметила, что таких еще человека 2-3. Есть дети, которым нравится паззлы собирать, а есть те, кому нет. и с другими играми тоже самое)) Не переживай, еще рано. А по поводу начинает и бросает - это черта близнецов, будем потом приучать дружно доводить дело до конца...Просто сейчас они не понимают наши доводы, а потом поймут)))
27.09.2012
Я смотрю,ей как-то больше 2 минут ничего не нравится)))
27.09.2012
Ну моей тоже) Даже тут Тараканище не осилила до конца, а раньше слушала... Лунтика может час смотреть)))
27.09.2012
Пффф,мы Машу и фиксиков тоже час смотрим)))))
27.09.2012
А ты все 2 минуты, 2 минуты))))
27.09.2012
ой, ты что такое пишешь "Лунтика час смотреть" на ББ никто не смотрит мультики больше 5 минут:))))))))) сейчас тапками закидают:)))) 
27.09.2012
Ой, я тя умоляю))) да все смотрят, просто нельзя в слух говорить)))) гыгы))))
27.09.2012
ха, а вот и нет!!!! Мы не смотрим!!!
27.09.2012
про близнецов - согласна с тобой, а вот "приучать потом"  - бесполезно!!! Только сейчас, после 3 лет - все бестолку!(
27.09.2012
И МЫ ТАКИЕ((((ПОЭТОМУ РАЗВИВАШКИ ЗАБРОСИЛИ!пока задумываюсь о бассейне-может это заинтригует
27.09.2012
Правда чтоли?)))никогда бы не подумала))А дома как?занимается?Блин,ну он у тебя смышленый парниша,мне кажется,ему всякие развивашки-игрушки интересны... я еще и для общения с детками хожу,на улице щас холода,большинство детей дома,а остальные в садах...с кем играть?))
27.09.2012
он все по настроению делает,если оно есть-будет сидеть,но если его неееет!то я предпочитаю беречь свои нервы)
27.09.2012
Маш,ну делает же,старается,уверена и пазлы собирает,и из кубиков может картинку собрать,и геом.фигуры по цветам разложит,моей терпения не хватает(((Не получилось с первого раза-все...нафиг...я пошла((
27.09.2012
ха!ну ты загнула!!!вообще ничего из этого...максимум по цветам разложит,но не по фигурам и все)на кубики демонстративно написал и половина развалилась,из остальных строит башни,пазл с Машей попросил,в итоге половину собирал сам под мои тыканья куда надо положить,потом психанул и убежал с визгом!!! честно говоря я сначала ппц как переживала,но сейчас поняла,что наверное он еще психологически не дорос до всего этого,наседать не буду,с возрастом все придет само! Единственное что ему действительно нравится-это счет и желательно на английском)))и не просто считать,а к примеру спускаясь по ступенькам или измеряя шаги....
27.09.2012
мы ходим два раза в неделю в развивашки, моя делает там только то, что интересно ей:)) если она не хочет смотреть на разных животных и отвечать на вопросы "кто это" и "где они живут", то ничего ты не сделаешь, я спокойно на это реагирую, 2 года и 3 месяца, что от них такого можно требовать....???:))))) и я не верю в байки, которыми кишит ББ из серии "мой 2х летний ребенок всё время созидает, лепит, рисует и поет в хоре на английском языке" хахахаха, это просто так кому то оочень хочется в это самим верить:))))))
27.09.2012
Ахаха)))Хор на английском языке)))Оль,на развивашки и вожу,чтоб училась слушать других людей,а в итоге,получается все через одно место)))А если это "качество" пустить на самотек,не будет ли потом проблем в будущем,в школе,например?
27.09.2012
не, ну конечно я тоже вожу чтобы она привыкала к дпугим детям, училась работать в команде и .тд.:))) но я думаю, что просто пока они ещё совсем маленькие, чтобы мы получали 100% результат. вот у нас в группе мальчик, он все занятие 1,5 часа вообще не отходит от мамы, зато все делает, но реакции и своих эмоций ноль....моя же смеется, если смешно, иногда комментирует что-то в процессе игры( на своем языке), лучше уж так.  К школе...вот ты махнула, я думаю, что даже к детскому саду, в следущем году они уже будут другие.  ты ханимайся с ней дом понемногу, вот моя хочет рисовать на доске, мы минут 5-7 рисуем вместе, хочешь мультик посмотреть 10 минут - пожалуйста, хочешь гараж строить - садимся строить. тоесть я спецом не заставляю ее ничего делать, и ты знаешь, очень часто стала замечать, тихо вдруг в квартире, захожу в комнату, Сонька сидит уже сама рисует фломзиками или готовит ляле кушать. 
27.09.2012
Наверное,я заморочилась слишком)))насмотрелась на других детей,вот и думаю,что моя не такая,как все)))
27.09.2012
нормальная у тебя дочка, нормальная! точно тебе говорю:)))
27.09.2012
Ладно,верю))))))))))))
27.09.2012
ну вот че то все последнее время накинулись на английский))) я перелью все на комп и покажу как моя подпевает на мини диско на этом самом английском а потом в номере пытается повторить еще раз все дрыгая попой))) 
27.09.2012
В Пашульке лично я не сомневаюсь)))Помню я ваш алфавит на видео))
27.09.2012
ну а то мне как то неудобно уже, вроде я и пишу про английский сейчас, а народ думает вру)) нехорошо же)
27.09.2012
Я про Пашку даже папе нашему всегда рассказываю и показываю))))удивляемся вместе))
27.09.2012
да, Ален, это не про ваш английский, вы меня никогда не раздражали:)) ты почитай ленту развития, ну каждый второй уже "Пушкина читает" и просто странно, что еще не в школе:)))) ну, это смешно, ясно же всем, что свой ребенок самый любимый и уж конечно самый талантливый, но нужно немного правде в глаза посмотреть, ребенок в 2 года и 3 месяца не может, чисто физически, делать многие вещи, о которых пишут гордые родители:))))))))))))) а то, что детки танцуют, подпевают и что-то пытаются повторять, даже на английском, так это ни какое то супер достижение, согласись? 
27.09.2012
неееее что ты))) просто я себя всегда неудобно чувствую в такихз моментах) я просто писала до этого про англ. что мы начали поучивать его по чуть)
27.09.2012
ну так это ты правильно пишешь "по чуть", а я имею ввиду тех мама, которые придумывают:)))) я сама предподаватель английского языка и тоже планирую ввести его в нашу программу, только позже, когда русский будет усвоен:)) а так я могла бы написать "петь в хоре на французском" , так что это вы тут не при чем.:)))))  я поэтому и стараюсь не читать эту ленту развития вообще, потому что писать каждой второй "извините, это бред" не хочется, это в принципе не в моих правилах, я предпочитаю не вмешиваться. 
27.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все!!!Чемоданы собраны!!!Ура!!! Коньки для малышей.