5 лет

Борьба со сном

Боже, девочки! Не спешите! Они такие маленькие еще у вас. Кажется, что сися-мама бесконечно, а очень даже конечно! Наслаждайтесь малышкАми! У меня старший выше меня ростом и с усами уже))) КАК остановить время? Так не хочу, чтобы они вырастали... Кормила примерно до 1,5 лет. Спали вместе лет до 2-х. Потом это превращается в "мама полежи рядом" или папа... Без стресса, спокойно. Пи.Си. Мне тоже хотелось поскорее чтобы пошли, сами стали есть, в садик и т.д. Но сейчас так жалеюююю, выросли и не нужна им так мамочка теперь.
03.04.2019
Я еще понимаю :" бороться ЗА сон"... А вот зачем " борьба СО сном"- не понимаю... 😃
10.03.2019
Ахаха, и правда, смешно получилось))) это оговорка по Фрейду🤭 я-то во всю со сном борюсь, это точно))))))
11.03.2019
Обьявление в учительской:" В четверг, в 16.00 состоится педсовет на тему :" Ликвидация проблесков знаний у учащихся ".... или в фильме Рязанова " О бедном гусаре замолвите слово" есть отличный коммент от царского чиновника особых поручений ( Басилашвили):" Я еще понимаю- самозванец на трон, но самозванец на плаху???" Фильм необыкновенный, гляньте...
11.03.2019
Спасибо😊
11.03.2019
Аналогично, не поняла какой у вас метод. Очень интересно, тк ребенку на следующей неделе 7 месяцев и сам не спит. Могу уложить, но последнее время максимум полчаса. А потом приходится забирать к себе. И не в кровать, на диван, на котором сон на одном боку убивает меня - болит спина, не двигаются руки, немеет нога на которой лежу. А если он всю ночь ест меня, то к утру еще и грудь болит (ну как грудь, скорее тряпочки). В общем, не знаю что делать и как к этому относиться: вроде для детей на гв это норма, но хочется и жить полноценной жизнью, спать в своей кровати.
10.03.2019
Я пока его тестирую, этот метод)) видимо, ввела в заблуждение) и данные не ввела. У нас ГВ и совместный сон, я не представляю, как одно без другого может быть. Мой теленок 10кг, не натаскаешься ночью)) Просто он плохо засыпал изначально, а сейчас одной проблемой стало меньше) и сон продлевается теперь, хотя это не сз
11.03.2019
Про вес прекрасно понимаю: у нашего почти 9 кг вес. Сил нет носить :) Рядышком он тоже спит: вчера сам в кроватке полчаса поспал и проснулся со слезами. Положила на диван и сама рядом: уткнулся в меня и спит. Или хотя бы рукой должен до меня дотронуться (если встаю - быстро замечает). Иэх.. буду ждать новостей о раздельном сне :)
11.03.2019
А у меня плакал минут 40 всегда перед тем, как заснуть)) в любом случае приучать к кроватке, у нас оч высокая кровать и если поползет нормально, это опасно... Буду писать, что получается)
11.03.2019
Честно говоря, из поста я так и не поняла, как же все таки засыпает ваш малыш? А мне очень интересно) У нас тоже нет самостоятельного засыпания( Что вы делаете? Просто сидите рядом с кроваткой? Или держите на руках? Или ложитесь рядом?
10.03.2019
Я просто лежу, как подушка или одеялко,то есть от меня помощи никакой, кроме присутствия) он рядом кочевряжется и засыпает) пока тестирую что да как. Но заметила, что сны длиннее стали, сначала днем, потом потихоньку на ночь перешли. То каждый час-полтора вставал, сейчас стали периоды 2-3 часа.
11.03.2019
А засыпает без груди и без соски?
15.03.2019
Без груди он всегда засыпал, как-то я сразу разъединила эти составояющие. А соску использует для засыпания, но потом выплевывает:)
15.03.2019
И у нас совместный сон)хочу наладить засыпание, потом кроваткой займусь, но это ГВ к минимуму надо свести...пока не представляю как совмещать ГВ и отдельную кроватку, я не натаскаюсь
11.03.2019
Как спят? 7 месяцев