10 лет

в помощь к моему прошлому посту

Только что вернулась не совсем из-за границы, но все же. Были в Абхазии. Там с аптеками проблем нет, но что мне  и ребенку пригодилось, так это Смекта, Регидрон и Отипакс в уши (вода в ушки залилась и Гоша жаловался на боль). А так с собой везла целую аптеку, я всегда с собой все вожу.От отравления — Смекта, регидрон, энтерофурил.от кашля — тантум-верде, лизобакт.от насморка — називин спрей, ринофлуимуцил для серьезного насморка.от аллергии — зиртек и мазь фенистил от укусов насекомых.от температуры — парацетамол себе и свечи Цефекон-Д ребенку и нурофен сироп.от ожогов и для заживления царапин и прыщиков лосьон Каламин.ну и в уши Отипакс, плюс перекись водорода, ватные диски, палочки, пластырь, электр.градусник.для себя обязательно Но-шпа и папаверин. На всякий случай перед отлетом выпила 2 но-шпы и поставила свечку. У меня периодически тонус, так что перестраховалась.Ну и плюс свои беременные витамины и таблетки если пьете, то расчитывайте, чтобы хватило. Например, я пью Дюфастон и магний Б6 и везла отсюда сразу по 2 пачки, вдруг там не окажется под боком в аптеке.
22.09.2014
Ну я седня почти всю аптечку сформировала.почти как у вас.а но-шпу мне врач вообще никогда не назначала.нужно купить?просто у меня тонуса никогда не было.ни в первую ни во вторую б.а свечи беру
22.09.2014
ну может и не надо, раз никогда не пили.у меня в первую Б тонуса не было тоже, а вот в эту почему-то то и дело накатывает, так что я на 6-7 неделе вообще лежала и глотала горстями таблетки, так что для подстраховки но-шпу брала и в дорогу пила, хотя все отлично было.
22.09.2014
Ну свечку то перед полетом поставлю.чтоб матка расслабленная была.спасибо!
22.09.2014
За границей вы однозначно не купите антибиотиков без рецепта от врача. Часто можно получить травму в виде царапин, порезов и т.д. Пригодится бинт, вата, бактерицидный лейкопластырь, пластырь от мозолей, ватные палочки.  Антисептики: перекись, зеленка, йод.  А также  противомикробные, противогрибковые мази. Нужно иметь средство от укачивания Драмина. Средства от солнечных ожогов, для глаз (при попадании песка), для ушей (при попадании воды). Средства от боли в горле, сердце, зубной боли, от аллергии, от запора! Если у вас имеются хронические заболевания, и вы постоянно, или курсами принимаете иные лекарственные средства — обязательно добавьте их в вашу аптечку. Также не забудьте витамины, которые вам назначил ваш гинеколог. Стоит положить в аптечку градусник (электронный, ни в коем случае не ртутный), ножницы, пипетку.
18.09.2014
ну многое из этого уже припасла,но антибиотики то зачем?у нас же страховка.врач если надо выпишет.а без назначение я и здесь бы не решилась пить. спасибо!
20.09.2014
Смекта, активированный угольНазивин, аквалорЗиртекПарацетамол
18.09.2014
а вот зиртек беременным написано нельзя.чем то можно заменить?остальное взяла
20.09.2014
Дневник беременности Дневник беременности