Переход через группу в детсаду

Точно знаю, что двух старших девочек из нашей средней группы на следущий год переведут в подготовительную. Минуя старшую, соответственно. Особой проблемы не вижу, это же не в школе класс перескочить. Тем более часто в дет садах разбег по возрасту большой в группах. Вопрос в наличии мест в группе, куда вы хотите, и это, конечно, нужно обсудить с заведущей. Можно сначала с воспитателем/садиковским психологом, заручиться их рекомендацией, что ребенку хорошо бы в группу постарше.
07.05.2018
У нас в группе очень часто такие разговоры, что кому то здесь неинтересно и надо в старшую. Нашим по 5. В группе больше половины детей имеют дефекты речи, очень плохо говорят. К нам в начале года напросилась одна девочка - её не приняли сами дети. Они уже коллектив. В итоге вернулись в свою группу. А к след году сказали что подчистят группу и младших переведут в другую группу- и вот каково детям? Их отправляют к малышам... А выпускаться вы тоже будете с той группой??? Или чем будете заниматься в 5 лет когда закончите садик??
07.05.2018
Ну кто же знает - пойдет или нет? И вот уверена, что остальные мамы в вашей группе тоже считают своих детей весьма одаренными. У нас две девочки хотели перейти в более старшие группы. Прошли собеседование с психологом. Одну перевели. Вторая вместе с нами в 1ом классе учится. Звезд с неба не хватает
07.05.2018
Ну на фоне 3 леток явно выделяется.. Я не говорю, что другие дети хуже. Просто хочу чтобы мой ребенок общался по возрасту и развивался.
07.05.2018
Я и не пытаюсь ставить оценки, всего лишь намекнула, что вы (и это естествеено) субъективны). Но важно не только ОТКУДА вы зотите уйти, но и КУДА. Ту то группу вы не видели, а если там дети тоже на год свой вощраст оперкжают, то что? Гадать бессмысленно. Идите и говорите - как я уже написала в нашей группе в отношении двух девочек были приняты разные решения. Пока не попробуете, ВАШ отает не узнаете. Максимум услышите - мест нет.
07.05.2018
Нас по другой причине,но без вопросов перевели по заявлению
07.05.2018
думаете стоит попробовать?)
07.05.2018
Попробуйте, вопреки заявлениям выше я перевела из-за конфликта с воспитателем,не считая своего ребёнка готовым к подготовительной группе,а так вышло,что мы к школе подготовились и уже в следующем учебном году в первый класс пойдём, некоторые в одну группу два года ходят,если не успевают подготовиться и дорасти
07.05.2018
Загадочный пост!