5 лет

Как быть активной если хочется лежать?

Терпите)) у меня прям так же было.. я просто лежала и от этого еще больше страдала, на работу еле ползла, потом два дня на работе взяла отгула и просто дальше лежала.. Меня тоже раздуло, хотя ела я немного.. Я иногда даже плакала мужу, что мне тяжело, я вообще не понимаю этого состояния, не узнаю свое тело и вообще как дальше жить, если у меня как-будто апатия! Говорила всё, я продам абонемент в спорт клуб, а арт студию, нафига мне всё это надо, желания никакого.. Муж жалел, говорил потерпи, всё пройдет! А мне казалось конец света! Мы сняли коттедж сьездили на природу с ночевкой, отдохнули, морально мне стало легче)) Так вот, суть-то какая. Примерно до 8 недели я была вот такой амёбой)) и потом чудо, ко мне начали возвращаться силы)) сдулся живот, я вернулась на танцы, в бассейн, меня почти перестало тошнить, начала уходить сонливость! в общем я вернулась к жизни)) Сейчас почти 13 недель, тьфу тьфу тот период вспоминаю с ужасом как долгий пмс.. Чувствую себя горааааздо лучше, бодрее, веселее, прибавка 2 кг. В общем постарайтесь принять и прожить это состояние, насиловать себя и пытаться быть активной бесполезно в такие моменты... Я смотрела фильмы и просто лежала))
15.03.2019
Супер) спасибо за такой подробый отзыв) будем ждать прилива сил. Потому что сделать нужно много до появления ляльки )🤰
15.03.2019
обязательно всё будет супер😉
15.03.2019
В 6 недель взяла отпуск, сейчас 12-я! Просто не могла передвигаться. Взяла для того чтоб выспаться 🤦🏻‍♀️Врач сказала ещё до того как я впала в спячку- будет хотеться спать- спи и побольше))) сейчас чуть полегче уже, но всё равно сонная муха какая-то
12.03.2019
Да так и буду делать, и будь что будет) сегодня сдала кровь посмотрю гемоглобин и в спячку)
12.03.2019
Я с 6 по 12 неделю пластом лежала и спала по 16 часов в сутки)) Хотелось и все тут. При этом до сих пор не набрала. Не ругайте себя и не накручивайте. Рано или поздно станет легче и вы сможете вести привычный образ жизни. Насиловать себя уж точно вреднее, чем не двигаться.
11.03.2019
Спасибо большое☺️☺️)))
12.03.2019
Делайте то, что Вам хочется, просто расслабьтесь!
11.03.2019
А вы анализы сдавали?У меня во 2ю беременность тоже так.на вашем сроке могла пролежать весь день,заснуть под шум домашних(хотя вообще для меня спать днём-это что-то нереальное).Тоже раздуло и набирать начала вес сразу.В первую беременность такого не было.И вот после очередных анализов оказывается что у меня очень,прям очень низкий гемоглобин.Стала пить железо,сначала тошнило от него,потом привыкла,но и энергии прибавилось.Стала с сыном очень долго пешком гулять и плавать в бассейне.Даже скинула 2кг(потом правда добрала и перебрала,но это уже сладкое виновато).Но самочувствие то улучшилось!Поговорите со своим врачом,может нужно сделать анализ крови...
11.03.2019
Спасибо за ответ, вы знаете я только завтра пойду сдавать кровь, как раз его тоже проверю, возможно вы попали в точку, потому что руки прям дрожат) узи и осмотр еще не проходила, хочу дотянуть хотябы до 10 недели, потому что прошлый раз после узи была зб, не думаю что совпадение. Хочу сдать хгч и прогик, немного прояснить картину и теперь еще гемог. сдам)
11.03.2019
Может у вас отеки? Вес (в смысле жир) так быстро не прибавляется.
11.03.2019
Возможно, я ем много соленого😑😑😑 может вода изза соли стала оставаться...интересно а мочегонное можно пить...?
11.03.2019
Просто из-за гормональной перестройки такое может быть, если никаких других проблем со здоровьем нет.
11.03.2019
Хотелось бы, чтоб вы были правы))
11.03.2019
Я думаю в таблетках не стоит, а природное, типо брусники, - можно)
19.03.2019
Слава Богу эта проблема пока отошла) видимо организм так реагировал)
19.03.2019
Ночная тошнота;(