5 лет

А что ваши детки делают на каникулах?

Если финансы позволяют - лагерь ( 1 неделя от 25 тр. Вы в Москве, возможно есть дневного пребывания, тогда подешевле будет, у нас нет) Няня, опять же если финансы позволяют. Если работа позволяет - на пол ставки/ пол дня на каникулы. Сидеть будет не целый день. А только утром. Я брала 3 дня отпуска и работала по пол дня неделю. Очень не нравилось начальнику. Больничные- бОльший пипец. На каникулах ребенок хоть здоров, а когда температура..... И это вы еще с летними каникулами не столкнулись. У нас никакой возможности пристроить на лето. Не к кому.
10.09.2019
Добрый вечер! Извините, что не было реакции, на выходные уехали на дачу и там заболели оба. Неделю там просидели, вчера только вернулись. Спасибо Вам за ответ. Я чего-то подобного и опасалась. Хорошая идея - по полдня работать. Он, когда никуда не надо бежать, часов до 12 спит. Я надеялась, что есть в школах какие-то лагеря действительно. Но реально ведь проблема. Ещё подумала - можно ведь в санаторий отправлять. Но летом нереально. Надо думать, пока есть время.
24.09.2019
В школах есть лагеря. 3 недели летом. Но надо понимать, что дают не всем желающим. У нас 4 места на класс(30 человек). Этим летом распределили по принципу "кто вперед, того и тапки" Но у первоклашек каникулы начинаются 25 мая. Т.е 99 дней получилось. Из них 21 школьный лагерь. Еще 78 дней нужно думать куда пристроить. Я уволилась. Руководство выбесил мой больные на 10 дней один раз за год(5 дней дочка с гриппом с тем 39.8-40.1, а следом я на 5 дней тоже 39-39,5, как раз пока я являлась, дочка оклемплась после темп, вышло весь больные "детский") ну и в короткие каникулы работа по пол дня не устроила. Хотя я брала свой отпуск...казалось бы... Прошло 3 месяца, звали обратно. Я с неадекватные руководителем отдела не хочу больше работать. Но теперь я ищу на 0.5 ставки на ближайшие 2 года, т.е. не только на каникулы. Точнее по семейным пока вобще не ищу, сейчас дело не в дочери. В маме моей.
25.09.2019
Да, не позавидуешь. Но, наверное, правильно уволились. Я тоже не смогла бы работать с неадекватным руководителем. Бесконечные нервотрёпки, упрёки. И всё это реакция на законное право матери находиться рядом с ребёнком во время болезни. Убогие люди. А у меня пока решилась проблема - мой племянник (15 лет) учится по той же схеме 5/1. Так что договорилась с сестрой, что буду отвозить Серёньку к ней на каникулы. но это не надолго, т.к. они собираются после 9 класса уходить из школы.
29.09.2019
Да там даже не в больничном дело и вздрючке за него. Пережила бы, не маленькая. Бывают просто люди- психи. И с дикой злобой на весь мир. У человека плохие и тупые все. Совсем все. От уборщицы до ген.дира. От подружки до людей с кем контры. Меня не трогала (я реально умнее ее, она это понимала, и полагаю даже побаивалась меня, хотя никаких планов "подсидеть" я не имела, конечно, да и опыта, объективно нет). Очень тяжело сидеть вдвоем-втроем в кабинете и 9 часов в сутки слушать какие все тупые, плохие, как они неправильно живут. И все это с матом и т.п. И параллельно 200 раз про ее сынка. Которому 15 лет. И с которым она по телефону уроки делает. И звонит ему(не приувеличиваю) каждый 15 минут, для контроля за каждым его шагом. Парень нормально не тянет школьную программу, вечно мама отговорки придумывает, почему плохая оценка, но его хотят сделать врачом - хирургом. И таки сделают. Заплатят. И станет у нас на 1 "прекрасного" хирурга больше. И это все изо дня в день, из месяца в месяц. У меня муж стал замечать, что я тоже стала огрызаться на все. Это неудивительно Как не обстрагируйся, но все равно негатив лопнет. Я бы, конечно, не ушла все равно. Опять же , не маленькая. Больше маме сейчас нужна помощь. Но и эти каникулы последней каплей стали.
30.09.2019
Подарок по цепочке от Гули. Новогодний флешмоб 2019-20