9 лет

Большой пост про приучение к горшку

Самый простой и эффективный метод - у Lamama в курсе. На сайте или в Инстаграм найти можно. Вот вообще без проблем дочка стала ходить в 1,2. В 1,7 уже без промахов вообще. И у девочек в нашем чате, кто курсы брал, аналогично без плясок с дурацкими музыкальными горшками и наклейками.
09.03.2024
Спасибо большое за такой хороший пост. Мы тоже в процессе обучения, я дочку начала высаживать с 6 месяцев после сна, чтобы появилась просто привычка для начала. Сейчас нам 10 мы голопопим уже в течении дня и я её высаживаю. Вот с большими делами пока все туго, стоя тужиться, я быстро сажаю на горшок, но ребёнок сразу психует.
12.02.2023
Супер-пост! спасибо! Очень полезно и очень во время. Для меня загадкой остается — как писать в горшок. Все равно до конца не понимаю, как понять, что пора писать. Сейчас лечим  раздражение на писюльке, поэтому голопопим —  заметила, что может сходить несколько раз подряд с интервалом в 5-7 минут, а может долго не писать. Внешне никак не показывает, что писает — занимается своими делами.
15.02.2015
У каждого ребенка свой возраст приучения к горшку, соглашусь что форсировать не нужно и дело не в горшке )) ну а период этот довольно короткий,  а если стирка замучает есть еще трусики непромокашки для приучения специальные
26.01.2015
Мы не приучали вообще. Стоял горшок в комнате и стоял. Иногда Диана на него садилась посидеть. Но у нас особый случай — ребенка не заставить делать ничего. Если слишком настойчиво предлагать сесть на горшок, то вообще может начать его швырять по комнате.  В один прекрасный день, в силу жары, не надела на нее подгузник (возраст 1 и 10), с того дня ходит только на горшок, особых проблем не было. У кого-то это момент наступит гораздо позже (у единиц — раньше), считаю, что здесь на других равняться не надо ни в коем случае. Если у ребенка нормальное развитие, то все естественные навыки будут приобретены без проблем.
20.11.2014
Очень полезно, спасибо! Нам осталось избавиться от подгузников на ночь и на прогулку. Дима в какой-то момент отказался писать в горшок с Винни-Пухом ))) пришлось заклеить его морским коньком, теперь все нормально ))) А ну и писать стоя, держась за стену, у нас тоже нынче модно )) 
18.11.2014
Спасибо за отзыв. Про винни пуха — аплодирую уровню развития! Мне кажется мой вообще ничего такого еще думает в своей голове. (Предпочтения/отрицание каких-то цветов и героев)Напиши, как научила писать стоя ) Или папа научил? А куда писает в туалет или в писсуар? Я боюсь, если мой будет писать в туалет, то будет очень много промахов и я задолбаюсь убираться )) 
19.11.2014
Куда куда, в горшок свой ))) видел папу, решил повторить )) пока дойдем до такого в туалет, наверное, много воды утечет ))  может, Илюша и не такое думает, так что не наговаривай на малыша.
19.11.2014
Купи ему такую штуку, может понравится ) 
19.11.2014
Ничего себе ))) он точно оценит ))
19.11.2014
По поводу высоты горшка: я смотрела передачу в которой Малышева рассказывала что взрослые унитазы не физиологичны. Ноги не должны быть под 90градусов. Унитаз должен быть гораздо ниже. Так что может не так уж и плохо низкие горшки доя детей. 
18.11.2014
Спасибо за комментарий! Наверное с точки зрения физиологии, действительно надо садиться поглубже, но это неудобно. Если было бы удобно, то унитазы бы такими, какие они сейчас, не делали. У моего сына кстати было "общение" с низким горшком, он там даже секунды не просидел, сразу вскакивал. 
19.11.2014
очень актуальная для нас тема, спасибо огромное, очень все доходчего и по существу!)
17.11.2014
Рада, что пост понравился! Успехов вам в "горшочном деле"! :)
19.11.2014
Тань, мега-спасибо за мега-полезный и очень актуальный сейчас для нас пост). Мой хоть садится стал, я рада). Конечно мы пока только начали. Подскажи еще пожалуйста где посмотреть многослойные трусики из хлопка? Думаю нужно будет приобрести на будущее. И сколько их нужно?
17.11.2014
Рада, что пост понравился. Успехов вам в горшочном деле ))А трусики из 100 проц хлопка фирмы Luvable Friendsтакие только для мальчиков. Там 3 штуки в комплекте, нам хватает. Но повторюсь, для приучения они не нужны, я их сейчас одеваю, чтоб, если случайно описается, то не весь комбез был мокрый )) 
19.11.2014
Спасибо, Тань, это я на будущее. Твой пост буду использовать как руководство) 
19.11.2014
Да не за что. Про руководство ты зря, может у вас вообще все по другому будет ) Тут не угадаешь ) 
19.11.2014
Согласна, но теперь я хотя бы знаю как мне действовать) а сын конечно потом будет свои правила диктовать))
20.11.2014
До горшка должна созреть психика ребенка. В моем понимании "ходить на горшок" — ребенок должен сам проситься, а не тогда, когда вся семья сидит и письписяет и ааакает. В 8 месяцев это просто создание привычки, не более.Я Андрея не мучила, в полный отказ от подгузов у нас прошел неделю назад, он сам сел на горшок и покакал и пописал, 
17.11.2014
Да, в 8 месяцев это привычка, но ничего плохого в ней не вижу, никто не мучился ) В приучении принимала участие только я, не семья, ну и писать не учила, как, я надеюсь, было понятно из поста. 
19.11.2014
Да я и не говорю, что это плохо, я о том, что это все же не "ребенок ходит на горшок", как многие считают)
20.11.2014
А ну так конечно ) 
20.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как определиться с размером детского комбинезона... Большой пост про термобелье